Опубликовано 9 Март, 2023 - 21:20

Добрый день! У меня комбинированная кожа, склонная в жирности и для увлажнения я люблю использовать сыворотки и гели, они более лёгкие и хорошо работают на моей коже.
Недавно у Clarins появилась новинка - матирующий гель для кожи склонной к появлению несовершенств RE-BOOST.

Я уже знакома с линейкой My Clarins - это серия для молодой кожи, поэтому этот гель я с удовольствием протестировала на себе.
Оформление приятное - белая коробочка с изображением цветов и подробным описанием.
Сама баночка стеклянная матовая с розовой пластиковой крышкой.

Основная информация:

• Бренд Clarins
  • Наименование RE-BOOST матирующий гель для кожи
  • Производство Франция
  • Объём 50мл
  • Цена ≈2000руб

При покупке на баночке была защитная плёнка. Информация о сроке годности указана на дне банки (3 года).

На молодой коже чаще появляются высыпания и несовершенства, у меня они тоже есть, поэтому я не редко использую средства для проблемной кожи.
Матирующий гель создан специально для такой кожи, он матирует кожу, контролирует жирный блеск в течение дня и поглощает избыток себума.

Консистенция гелевая, приятно распределяется по коже, быстро впитывается и действительно матирует кожу.
Аромат очень нежный и приятный, мне напоминает персик!

Обычно этот гель я использую утром после умывания.
В составе кокосовая вода, экстракт ягод годжи и косточек вишни. Такой комплекс поддерживает красоту и здоровье молодой кожи, а так же освежают цвет лица.
Гель RE-BOOST прекрасно подходит и в качестве основы под макияж. Я не люблю использовать матирующие тональные основы, поэтому этот гель помогает подготовить мою жирную кожу к макияжу матируя ее и при этом питая.

Кожа до нанесения геля:

После нанесения:

Лицо заметно увлажнено, выглядит более свежим. Кожа спустя пару секунд становится полуматовой, красивый эффект.

Текстура кожи и состояние ее в целом улучшилось за месяц использования. Как видно по фото, кожа выглядит здоровой, нет несовершенств и прыщей.
Матирующий гель Clarins RE-BOOST не просто матирует, но и очищает и прекрасно борется с несовершенствами!

В итоге, матирующий гель RE-BOOST от Clarins рекомендую для кожи склонной к появлению несовершенств!

Мария Захарова774рекомендует
Полезный отзыв Smile
11.03.2023
Отлично что дает нужный эффект