Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 12:43

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    180 руб

У Kaaral появились новинки шампуней серии Purify. Новинки вышли в разных объемах: 1 литр, 300 или 250 мл ( в зависимости от типа шампуня) и 100 мл.

Я решила начать с малого и выбирала из шампуней объемом 100 мл.

В этом объеме представлены 3 вида шампуня ( хотя в объемах побольше выбор побогаче):

  1. Шампунь для окрашенных волос Kaaral 1213M Purify-Colore Shampoo. 100 мл
  2. Увлажняющий шампунь для сухих волос 100 мл. 1201M Purify-Hydra Shampoo.
  3. Шампунь-объём для тонких волос 100 мл Purify-Volume Shampoo 1205M Новинка!

Я долго металась между окрашенным и объемом. И выбрала все-таки Объем.

Мои волосы: мелированные, тонкие, жирные на корнях, сухие на концах, ломкие.

Выбрала третий я все-таки по причине отсутствия объема. Т.к. волосы тонкие и жирные у корней к концу дня мои волосы похожи на блин (если я помыла голову утром) .

Итак, шампунь-объём для тонких волос 100 мл Purify-Volume Shampoo.

Цена: 180 рублей. (Кстати, из 3х он был самым дешевым. Остальные два - 240 рублей)

Производитель: Италия.

Описание:

Volume Shampoo – шампунь - объем для тонких волос. Его формула, обогащенная экстрактами бамбука, женьшеня и маслом сладкого миндаля укрепляет волосы, способствует выработке собственного коллагена, придавая объём, поддержку и эластичность. Волосы здоровые, сильные и объёмные.

Бутылек приятного розового цвета. Люблю такие маленькие, приятные глазу бутыльки)

С обратной стороны - информация на разных языках, состав.

Дозатор для такого объема шампуня подходит. Выливается очень легко, без затруднений.

Консистенция: довольно жидкая, но растекается некритично.

Цвет: перламутровый.

Запах: Поскольку шампунь содержит экстракт бамбука, женьшеня и миндаля, пахнет каким-то растением, если честно)

По крайней мере, из бутылька. Осмелюсь предположить, что это бамбук. Т.к. и на упаковке нарисован именно он. Полагаю, что он основной компонент. Пахнет травкой. Сначала запах довольно отталкивающий. Но при намыливании начинает пахнуть поприятнее. Даже очень приятно. У меня сразу вызывает ассоциацию именно какого-то проф средства.

Запах на волосах остается. Но он еле ощутимый.

Состав:

Составом я особо не интересуюсь. Да я в нем и не разбираюсь. Мне главное, чтобы был эффект. Но для тех, кому это важно, производитель обещает :

БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ: Парабена/Глютена

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить, затем промыть, повторить по необходимости процедур

Размыливается шампунь довольно легко. Я всегда мою голову на 2 раза. Как правило, в первый раз мылится не очень хорошо. Этот шампунь не исключение. Не скажу, что мылится хуже, чем остальные опробованные мною шампуни, но и не лучше. Во второй раз размыливается прекрасно.

По поводу чистоты волос. Тоже вполне обычный шампунь. Не жирнит, но и чище не делает. Как мыла голову раз в 2-3 дня, так и мою с этим шампунем.

Расход. Здесь тоже обычно, как и все шампуни. 100 мл, думаю, хватит примерно на месяц регулярного использования. Я же шампуни обычно чередую, поэтому мне хватит чуть дольше.

По поводу объема, собственно, главный ожидаемый эффект. Честно, особой разницы я не заметила. Что обычный шампунь для окрашенных, что шампунь Kaaral для объема. Возможно, волосы чуууть-чуть более объемны, засчет того, что шампунь делает волосы рассыпчатыми. Но ситуация остается точно такой же. К вечеру мои волосы теряют весь объем. В общем, с использованием шампуня лучше не стало. Но, главное, что не хуже)

Волосы, как я уже сказала, после шампуня рассыпчатые, приятные наощупь, даже становятся немного жестче. Но мне это даже понравилось.

Фото после использования:

Как видите, ничего супер-пуперского нет. Нет эффекта вау. От многих моих шампуней волосы выглядели впечатлительнее.

Ну а теперь переходим к самому главному нюансу. После первого раза использования все было вполне себе хорошо. Я уже подумывала купить себе еще остальные бутыльки на пробу, нооо. После второго раза использования у меня начала дико чесаться голова. Настолько сильно, что я расчесала ее до крови. На следующее утро я бегом побежала перемыть голову другим шампунем, и зуда как не бывало. Через пару дней я снова решила дать шампуню шанс, но эффект был тот же самый. Поэтому я данным средством больше пользоваться не буду. Шампунь благополучно перекочует к маме. Желание пробовать остальные бутыльки тоже пропало.

Конечно, скорее всего, это вина не шампуня, а моей кожи головы. Просто они не подружились. Для меня шампунь не подошел. Да и вообще, наверное, девушкам с сухими волосы я его не рекомендую. Вдруг высушит еще больше. Ну, а целом, попробовать, конечно, шампунь можно. Объем маленький, цена приемлемая, если что и выкинуть не так жалко. Ну, или как в моем случае, просто отдать)

 

Мои отзывы на шампунь для волос:

профессиональный шампунь для окрашенных волос Matrix Color Obsessed.

шампунь kapous Studio professional для волос с маслами авокадо и оливы.

Schwarzkopf Professional BC Color Freeze Sulfate-Free Shampoo.

Наконец-то я попробовала этот расхваленный шампунь!

Второй опыт использования Kaaral снова не увенчался успехом

Недостатки
  • * вызвал зуд кожи головы
Blonde_Kateне рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.04.2018
Этот бренд для меня новый. Неприятно, что после шампуня голова стала чесаться. Жалко, что не подошел 😞
09.04.2018
Даа, очень обидно, что так получилось.
10.04.2018
Жаль, что кожа головы среагировала негативно 😞
Хотя иногда не угадаешь, что может вызвать раздражение 😞
10.04.2018
Да, согласна с Вами. Но для себя уже сделала вывод, что такую реакцию вызывают оттеночные шампуни, шампуни для жирных волос и для объема.
10.04.2018
Не встречала такую марку, и к лучшему - у меня тоже капризная кожа головы, не со всеми шампунями дружит)
10.04.2018
Жаль, что от шампуня такая реакция появилась. У меня было что-то подобное, только с другой маркой. 😊
10.04.2018
Минус очень неприятный, жаль что вызывает такой зуд 😞
11.04.2018
вообще не понимаю, за счет чего у многих зуд от шампуня.У меня, к примеру, такая реакция на Пантин 😊
11.04.2018
ой, я бы очень испугалась, если бы так кожа зудила от шампуня... 😞
09.05.2018
не, теперь точно не рискну пробовать 😲
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также