Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 14:00

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Не могу назвать себя почётной сладкоежкой, вполне могу существовать и без шоколадок. Вот на всякие Баунти, Сникерсы, Марсы мне пофиг. Но когда дело доходит до вафелек... В общем, KitKat является одним из моих любимых продуктов от Nestle. А все благодаря удачному сочетанию нежнейшего молочного шоколада, который буквально тает во рту, и хрустящей вафли. Smile

Классический вариант Китката просуществовал недолго, и производитель начал добавлять новые вкусы, выпустив линейку Senses.

Любопытство всегда впереди меня, я конечно же перепробовала все вкусы. Но осталась при мнении, что лучше классики - ничего нет. С белым шоколадом понравился меньше всего, с капучино - более-менее. А не так давно на полках торговых сетей появилась ещё одна интересная новиночка - Шоколад Nestle KitKat Senses Rose Gold Edition.

Сейчас на него везде акции, и приобрести можно со скидкой (Магнит, Пятерочка). Мне обошёлся в 54 рубля. Цена без скидок - около 80-ти руб. Вес упаковки - 112 грамм.

Приятная романтическая расцветка располагает к покупке. Чисто "девчачья" тема, сочетание золотого и розового цветов "Rose gold" - я конечно же на всё это купилась. Правда, не сразу понятно, что вкус именно клубничный.

То, что это клубника - написано с обратной стороны упаковки. Также там описание другиз вкусов.

СОСТАВ

Состав на троечку... В самой глазури используется масло какао, а вот в прослойке вафель уже пальмовое, что не совсем радует. Но цена была бы значительно выше, будь состав понатуральней. В общем - красители, ароматизаторы, всё то, что мы так не любим.

АРОМАТ

Упаковка подходит для многоразового применения: открывается и закрывается без проблем. При вскрытии ощутила очень резкий запах клубники и ванили. Не могу сказать, что он меня оттолкнул. Просто люблю более сливочные, натуральные ароматы. А здесь сразу такая клубничная пошлятина. Smile

ВНЕШНИЙ ВИД

К сожалению, в упаковке моя плитка была поломана пополам, и вид "целиком" запечатлеть не удалось. Киткат часто ломается, так что не удивительно. Условия хранения были соблюдены - не подтаявший, без белого налёта, свежего производства.

Шоколад выглядит очень аппетитно. Внизу - молочный, а сверху - белый с розовым. С точки зрения эстетики смотрится красиво.

ВКУС

Сочетание клубники и белого шоколада в данном случае не совсем удачное. Для меня слишком приторно. Клубничность слегка разбавляется сливочным вкусом вафелек. Они ооочень хрустящие, как я и люблю.

Шоколад тает во рту, но без чая есть невозможно. С сахаром в составе явно перебор, даже в горле немного горчит. А попа точно не слипнется?

КАЛОРИЙНОСТЬ

Данное лакомство достаточно калорийное. Но пару полосочек фигуре точно не повредят. Да и много съесть за раз лично у меня не получается - слишком слааадко. Smile

Желание покупать данный клубничный шоколад повторно не возникло. Всё же отдаю предпочтение классическому KitKat. Для меня его вкус более сбалансирован. Дизайн вполне себе привлекателен, на этом все плюсы, пожалуй, и заканчиваются.

? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ?

❎ так себе состав

❎ бьющий в нос ароматизатор

❎ вкус на любителя

Шоколад Nestle KitKat Senses Rose Gold Edition "Taste strawberry" не рекомендую к покупке. Ничего нового для себя в данной новинке не почерпнула. Резкий клубничный ароматизатор и приторный вкус... Оцениваю в три звезды.

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Нежная, хрустящая вафля
Недостатки
  • - много ароматизатора
  • Слишком сладкий
  • Частично состав
Leatsaне рекомендует
21.02.2020