Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 14:12

Сегодня хочу рассказать о новинке компании Lebel – маске One Cuticle +. Я люблю приобретать сразу несколько средств из одной серии. Чтобы полностью оценить все свойства. Мой отзыв на шампунь Lebel One Volume можно прочесть здесь.

Внешний вид и консистенция.

Белоснежная туба с золотыми надписями, книзу переходящая в грани, флакон идентичен с шампунем и выглядит очень красиво. Был упакован в бумажную белую коробку, без защитной слюды. На самом флаконе так же нет никакой защиты (все еще удивлена этому факту у компании). Производитель заявляет, что это премиум уход. С упаковкой согласна, выглядит дорого и очень красиво, но где защита от вскрытия? Крышка стандартная для марки –флит-топ, за два месяца использования целая. Само средство густое, чуть желтоватого оттенка, аромата ярко выраженного как такого нет, что-то неуловимое косметическое, однако производитель указывает на нотки жасмина.

Обещания производителя:

Все компоненты маски работают на глубоких слоях волоса и подобраны таким образом, чтобы устранить саму причину проблемы. Средство интенсивно увлажняет и смягчает локоны, восстанавливает их структуру, убирает ломкость и сечение, наполняет волосы жизненной силой и возвращает им здоровый блеск.

Water, honey, cetearyl alcohol, dimethicone, cetyl alcohol, behentrimonium methosulfate, hydrogenated polyisobutene, hydrogenated castor oil/sebacic acid copolymer, glycerin, cocamidopropyl betaine, amodimethicone/morpholinomethyl silsesquioxane copolymer, trideceth-5, fragrance, citric acid, sodium citrate, acetic acid, methylparaben, propylparaben, phenoxyethanol, caramel.

water, glycerin, cetearyl alcohol, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, cetyl alcohol, behentrimonium methosulfate, amodimethicone, hydrogenated castor oil/sebacic acid copolymer, hydrolyzed keratin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, arginine, dihydroxypropyl arginine hcl, hydroxypropyl arginine lauryl/myristyl ether hcl, c10-30 cholesterol/lanosterol esters, isononyl isononanoate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocamidopropyl betaine, ceteareth-7, ceteareth-13, fragrance, acetic acid, sodium acetate, lactic acid, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, alcohol, caramel

В сети нашла несколько составов на эту маску, видно не вооруженным глазом, что они отличаются. Не буду это анализировать, так как я далека от химии, просто поверю обещаниям компании Lebel.

О моих волосах и эффекте от применения Cuticle +:

Неокрашенные, тонкие, быстро жирнятся. Мою голову каждый день. Есть елочка по всей длине, начиная от подбородка. Использую Cuticle+ и как маску с выдержкой от 7 минут и как кондиционер, тогда выдержка 2-3 минуты. Конечно, с более длительной выдержкой на волосах – эффект от применения маски более выраженный. Они увлажнены, напитаны, хорошо поддаются укладке. Обломанные по всей длине волосы никуда не делись, но с этой маской они как будто приглаживаются и моя елочка не столь заметна (волосы для фото высушены феном, без применения выпрямителя).

Маску Lebel One Treatment Cuticle Plus однозначно рекомендую, а покупать или нет решать только Вам. Всем красивых волос💜

Elena_Sergioрекомендует