Опубликовано 31 Январь, 2015 - 22:14

Всем-всем привет!

В поисках хорошего крема для рук и с максимально натуральным и безопасным составом я купила новинку от Модум крем для рук NORDIC FLORA питательный.

Сама туба выглядит очень красиво и стильно - коричневый цвет, красивая птичка и цветочки. Мне очень нравится внешний вид.

В тубе 75 мл. Срок годности после открытия 12 месяцев.

Что нам обещает производитель:

Нежный, быстро впитывающийся крем с исключительно богатым составом ежедневно дарит деликатной коже рук необходимое питание и защиту. Энергетический витаминный коктейль из экстрактов арктического хлопка, вереска, клюквы и витамина Е стимулирует обменные процессы в клетках кожи, защищая их от преждевременного старения.

Натуральный растительный сквалан, масло кедровых орехов и пчелиный воск эффективно смягчают, успокаивают и защищают кожу от агрессивных факторов внешней среды.

Крем действительно быстро впитывается. Минута-две и руки больше ни липкие. Крем при впитывании становится по ощущениям, как вода. Очень интересное чувство.

Запах у крема дешевый и сильный, навязчивый. Мне даже спирт там чувствуется. Запах мне абсолютно не нравится, перебивает даже парфюм (

Выветривается долго, и 30 минут может пахнуть. Раздражает.

В составе есть экстракты арктического хлопка, вереска, клюквы, также пчелиный воск и витамин Е.

Формула без парабенов, минерального масла, красителей. Зато есть Methylchloroisothiazolinone и Methylisothiazolinone, безопасность которых стоит под вопросом. Вот так (

Производитель говорит, что в креме гипоаллергенная отдушка. По мне, так лучше бы вообще без отдушки.

Сейчас покажу, как выглядит туба при постоянном использовании крема.

Не очень эстетично, так как крем имеет жидкую консистенцию и частично вытекает под крышку. Я регулярно крышку чищу от остатков крема.

Действие: увлажняет, но питает не достаточно. Кое-где все-таки остаются сухие участки кожи. И эффект длится недолго, даже если не мыть руки, кожа через два часа сохнет. Но за цену в 20 "с копейками" тысяч белорусских рублей Smile можно мазаться часто и не жалко.

В принципе, кремом я довольна. Рекомендую к покупке, ведь кому-то запах может понравится.

Главное, что крем увлажняет, быстро впитывается, хороший состав. И все это за небольшую цену.

Но пока для меня лучшим кремом остается крем от Planeta Organica Органическое масло оливы.

Отзывы на другие продукты для ухода за кожей рук и ногтей:

Крем Бепантен - не помог вообще

Кондиционер-карандаш для кутикулы Avon - СУПЕР

Масло для ногтей и кутикулы Herome в виде карандаша - отличная вещь в косметичку

Масло для ногтей Herome - супер восстанавливает ногти

Крем для рук Herome - не понравился, хотя фирма именитая

Крем для кутикулы и ногтей Sally Hansen - неплохой

Достоинства
  • Без парабенов, минерального масла, красителей
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Хороший состав
Недостатки
  • Временный эффект
  • Дешевый навязчивый запах
  • Не очень хорошо питает
veluatрекомендует
31.01.2015
Состав, кстати, не самый хороший. Там в конце списка вот эти метил-чего-то-там, они, по-моему, еще хуже парабенов. Во всяком случае, когда анализ косметики делаешь, парабены желтеньким обозначают, а эти метилы - красным. Меня вот злит такой подход производителя: напишут, что нет чего-то такого, что у всех в зубах навязло, но при этом какую-нибудь гадость воткнут.
Интересный кремик! Я такой не встречала Smile
31.01.2015
Что-то меня смущает описание аромата, наверное мне бы не понравился. Хотя, только методом пробы можно понять.
Заманчиво очень. Но смущает запах спирта.
Не встречала такую фирму
31.01.2015
меня в последнее время радуют упаковки бел косметики, то они все время были какими-то старомодными, а сейчас все красивее и красивее делают
только наверно у них все старания в упаковку и уходят Wink
31.01.2015
Крем при впитывании становится по ощущениям, как вода

это как? жиденький очень?

Меня вот смутил запах, как вы описываете уже нет желания его пробовать. Жаль не всегда можно понюхать в магазине при покупке
Запах хочется поприятнее.
Дизайн красивый Smile
запах пугает Sick
31.01.2015
Крем с Арктическим хлопком это сильно-) такого еще не встречала)
31.01.2015
Для меня важна отдушка! И хорошее питание также! Wink Поэтому я пройду мимо этого крема! Smile
31.01.2015
Mediо, ого. Пойду почитаю еще про состав ( Добавила в отзыв грустное дополнение.
Little_star, я сама случайно наткнулась )
Love-is, Вера Голубева, Тайра, Liana123, вообще аромат не очень. Лучше бы вообще без запаха.
Alena7, я ее редко покупаю, если честно.
nancy_88, Анюта24, да, упаковки радуют.
Кицу Нэ, сначала чувствуешь, что руки в креме, потом этот крем резко становится, будто кожа полита водой, и через секунд 30 все, руки сухие. Такое ощущение Smile
31.01.2015
Оформление крема действительно радует глаз ) Это белорусская фирма? Не встречала у нас такой...
Julits, Smile
Иннушка2013, для меня аромат тоже имеет сильное значение.
Blondiks, да, белорусская )
31.01.2015
Меня манит всё арктическое, хотя кремов для рук большой запас лежит Smile
31.01.2015
Puzzled для меня запах огромную роль играет
Не видела такой крем! Какой интересный! Жаль, что питания мало...
31.01.2015
Очень не люблю навязчивые запахи в кремах для рук. Sad
Я бы не смогла пользоваться средством с сильным и навязчивым запахом Puzzled Вот только из-за этого могу поставить две звезд и "не рекомендую" Puzzled
01.02.2015
Подобный аромат смущает, хорошо, когда в таких средствах ненавязчивые ароматы, которые быстро проходят.
хороший крем, не правда встречала такой!
Не люблю навязчивые запахи Oups
01.02.2015
Какой симпатичный крем! Мне почему-то не встречался такой.)
01.02.2015
такая милая птичка на упаковке Smile
01.02.2015
У нас такой фирмы и не найти
01.02.2015
ну с эффектом недолговременности все ясно - там спиртов в начале много, вот они и улетучиваются вскоре. Но я б его даже за такие деньги не купила бы теперь Laughing out loud
Производители всегда хитрят, эх
01.02.2015
Впервые слышу об этой марке Smile А крышка должна по идее еще и отвинчиваться Glasses
01.02.2015
Не самый лучший, но и не плохой... Оформлен классно!
01.02.2015
не люблю такой запах, а вот дизайн красивый))
01.02.2015
veluat, у самой не так давно получилось то же самое: на креме гордо красовалась надпись "без парабенов", зато вот эти метилы были в составе. Купила, пришла домой, почитала про них, пишут, что на долгое время на кожу не желательно наносить. Так что если где в маске или шампуне - Бог с ним, а вот кремы теперь с этими компонентами на всякий случай стараюсь не покупать.
01.02.2015
А подскажите что за лак?)
01.02.2015
не слышала об этой марки!
не встречала такой)
01.02.2015
Люблю крема, которые быстро впитываются.
01.02.2015
Не видела такой фирмы раньше)
01.02.2015
Для моей кожи рук слабоват думаю будет кремик((
01.02.2015
Не люблю сильно пахнущую косметику Sad
01.02.2015
Для моей очень сухой кожи рук он совсем слабенький будет,разве, что летом можно попробовать)
Ещё 33 комментария