Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:31

Доброго времени суток всем заглянувшим!

С недавних пор я подсела на продукцию из корнера "Organic Shop", а именно, решила протестировать некоторые продукты таких марок как "Organic Kitchen" и "Planeta Organica".

Косметика этих брендов очень бюджетная, но среди неё попадаются очень достойные экземпляры, которые уже успели стать моими фаворитами, например - недавняя новинка "Витаминный гоммаж для лица Энергия и тонус кожи" из серии "Skin Super Food".

Витаминный гоммаж для лица, от которого все без ума! Настоящий цитрусовый заряд для свежести и сияния кожи. Лимон Юдзу содержит витамин С, тонизирует кожу и придает ей свежесть. Натуральный папаин из плодов молодой папайи нежно очищает и обновляет кожу, делает ее мягкой, красивой и сияющей.

Семена чиа – витаминный суперфуд для кожи, насыщают кожу природными антиоксидантами и витаминами красоты А, В, К. Сочный кумкват является источником бета-каротина, восстанавливает кожу и делает ее более гладкой.

Это первый продукт из серии "Skin Super Food" который я попробовала, но точно не последний. Также в серии для лица помимо гоммажа вышли и маски: с морковью, спирулиной и личи.

Боялась брать сразу всю линейку для лица, так как не была уверена, что моей чувствительной кожи лица эти средства подойдут.

Место покупки - "Органик Шоп" (г. Пенза ТЦ "Коллаж")

- информации на оф. сайте об этих новинках пока нет

Цена - 136 руб.

Объем - 100 мл

Производитель - Россия "Планета Органика"

Срок годности - 3 года

Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Limon Fruit Extract (органический экстракт лимона Юзу), Organic Fortunella Margarita Fruit Extract (органический экстракт кумквата); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Hydrated Silica (абразив минерального происхождения), Papain (папаин), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77492 (натуральный краситель минерального происхождения).

Оформление - матовый пакетик мятно-желтого цвета с изображением радостного лимона Юдзу. В нижней части упаковка прозрачная, благодаря чему видно содержимое. Также с лицевой стороны имеется информация о том, что продукт не тестировался на животных, а также не содержит sls и парабенов.

С обратной стороны есть описание, указан способ применения и состав.Закрывается пакетик белой пластиковой крышкой-колпачком, открывается методом откручивания.

Вообще, упаковка напоминает мне джем, а не косметический продукт. Да даже сама текстура гоммажа выглядит максимально съедобной).

В целом восторгов упаковка не вызывает, но пользоваться продуктом удобно.

Консистенция и аромат - текстура у гоммажа гелеобразная, с мельчайшими скрабирующими частицами, а также с крупными семенами чиа. Лично мне напоминает варенье или джем. По цвету янтарно-желтый, слегка мутноватый.

По коже распределяется легко. Но я бы наверное не назвала этот продукт гоммажем, больше напоминает скраб, так как частицы в нем достаточно жесткие и при очищении очень хорошо ощущаются. Гоммаж в моем понимании более нежный продукт.

Частицы жесткие, но кожу они не травмируют и для моей чувствительной продукт подошел. Скрабирующих частиц много.

Аромат - а вот аромат мне не совсем пришелся по душе, точнее - он не вызвал у меня восторга и я не испытала удовольствия. Запах очень напомнил мне мой лимонный пилинг от "Secret Key", не противный, но и не тащусь от него, как от аромата лимонной пенки "Citron" от "Holika Holika".

Но все же, аромат вполне натуральный и цитрусы в нем конечно же, присутствуют.

Как вы поняли, лимонные средства я очень люблю и по большей части за их цитрусовый и пробуждающий аромат.

Пенка-Пилинг-Гоммаж

Способ применения - наношу на влажную кожу лица (предварительно очищенную от косметики мицеллярной водой или гидрофильным маслом), слегка массирую и смываю теплой водой. Пользуюсь средством 2-3 раза в неделю.

Моя кожа - комбинированного типа, чувствительная и проблемная, но при должном и правильном уходе выглядит не так критично. Сейчас меня беспокоят воспаления и постакне, но проблема эта внутреннего характера, которую я конечно же, пытаюсь устранить.

Люблю более активные очищающие средства, нежели нежные, поэтому такой пилинг-гоммаж мне пришелся по душе.

Однако, плюсы его заключаются не в жесткости частичек.

Впечатления и результат - гоммаж отлично скрабирует кожу, не травмируя её и подходит даже для чувствительной. Кожа после использования чистая, гладкая и матовая. Гоммаж хорошо справляется с очищением пор от загрязнений. Да, черные точки ему не под силу, но очищение все же, на уровне.

Также я заметила, что он хорошо осветляет кожу лица, поэтому если есть какие-то покраснения или следы от прыщей - будет актуален.

Кожу не сушит, но все же, предпочитаю после очищения нанести увлажняющий крем или сыворотку. По сравнению с пилингом и пенкой корейских марок которые у меня имеются в запасах, этот гоммаж действительно деликатнее. Кожа после него не скрипит, но зато не сухая. А еще, понравилось то, что матовость после применения сохраняется надолго, т. е. спустя полчаса-час и даже два, лицо не начинает блестеть как масляный блин.

Каких-то воспалений или аллергических реакций продукт не вызвал и минусов я у него не обнаружила. Вот честно, даже не могу сказать, что он хуже более дорогих подобных продуктов, ну а за такую цену - это просто находка!

Единственное, не рекомендовала бы его для обезвоженной и сухой кожи, а также с аккуратностью для кожи склонной к аллергии. А вот для нормальной, комбинированной и жирной - самое то!

Расходуется очень экономично, этих 100 мл явно хватит надолго. Покупку с удовольствием бы повторила, а также хочу в ближайшее время приобрести маски из этой серии!

Обязательно поделюсь своими впечатления с вами!

Оценка 5 из 5!

К покупке "Витаминный гоммаж для лица Yuzu lemon & chia seed" рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мои отзывы на другие средства из "Organic Shop":

Тонизирующий скраб для тела "Мятный лёд" от "Natura Siberica"

Супер увлажняющий бальзам для тела "ShiCoco" от Саши Маркиной

Маска "Перезагрузка" Organic Kitchen

Скраб "Фисташковая мафия"

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Мягкое отшелушивание
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобная упаковка
sova2021рекомендует
Фух, а я уже думала поначалу (сразу бросилось фото в глаза), что именно эти огромные семена чиа и есть скрабирующие частицы Big smile
Мне надо! Shock
Придется тащиться, видимо, в «ОШ» в «Вегасе» :с
Блин, рядом с домом большущий ТЦ — а магаза этого нет. Ну что за люди! И «Минисо» всунули, и «Юникло», и «Ашан», а маленький «Органик шопчик» не стали. Ироды Sad
13.07.2019
У меня благо дело он рядом.
Я маски ещё хочу из этой серии и кажется там новые скрабы для тела вышли. Заеду в среду теперь)
13.07.2019
Ну вот у меня «Подружка» рядом, но я бы предпочла «ОШ». Столько всего нового и интересного Sad
Да еще и цена низкая.
Хииии))) У меня такая же реакция была сразу- "И мне надо! Срочно!" XD

Очень интересная линейка, я бы тоже захотела бы скупить как минимум пакета три разных на пробу, а может и все, что вышли... Innocent Надо в центр срочно ехать будет и там закупаться Love
13.07.2019
И правда на варенье похож))))
У меня дружба с Органик Шоп не сложилась...практически не одно средство не понравилось Puzzled
13.07.2019
Именно лит органик шоп или планета органика?
13.07.2019
И то, и другое. Я их особо не разделяю Laughing out loud
У них, кстати, не один производитель?
13.07.2019
С удовольствием бы попробовала новинку Wink
Inc аватар
Inc
13.07.2019
Текстура напомнила: "Кот Васька помидоры давит")) Чем-то похоже))
16.07.2019
Таня, привет, с удачной покупкой тебя. Я давненько не заходила в фирменный магазин и вообще не слухом про эти новинки. Решила отказаться от натуральных и около натуральных продуктов, на моей чувствительной шкуре очень часто аллергия от них, да еще и иссушающий эффект, но такой гоммаж попробовала бы. Очень нравится его текстура и описанный тобой эффект - тоже в кассу, вроде и эффективно, но без тумача.
19.07.2019
Привет) спасибо Laughing out loud а я вот в последнее время наоборот подсела на их продукцию
18.07.2019
Ой, надо поискать эту серию) и испробовать на себе)
06.08.2019
Очень крупные частицы!
06.08.2019
Семена не являются складирующими частицами, они не основные. Там ещё мелкие частички есть