Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 10:46

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    88 рублей

Всех приветствую!

Хочу рассказать вам сегодня о новинке от Вкусвилл - шоколаде "Белом" Малина с хрустящими вишневыми кусочками.

Общая информация

Вес: 30 грамм

Срок годности: 12 месяцев

Стоимость: 88 рублей в магазине, 92 рубля на сайте ВкусВилла.

Описание

Натуральный белый шоколад на основе масла какао, изготовленный с добавлением сублимированной малины и хрустящих кусочков вишни. Обладает нежным сливочным вкусом, который органично дополняет приятная фруктовая кислинка. А порция лакомства идеально подойдёт для одного чаепития.

Состав

сахар, масло какао, сухое цельное молоко, измельченные ягоды малины сублимационной сушки, хрустящие вишневые кусочки (глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), вишня свежая, крахмал картофельный), эмульгатор - лецитины (подсолнечный), натуральный ароматизатор - ваниль.
Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, орехи, соя, яйца.

Состав хороший, вопросов не вызывает.

Упаковка

Шоколад упакован в упаковку молочно-желтого цвета с розовыми вставками.

На задней стороне содержится информация об изготовителе, сроке годности, составе продукта.

Шоколад

Сам шоколад представляет собой небольшую розовую квадратную плиточку, 3 на 3 квадратика. Видны кусочки малины.

Еще сильнее они заметны на обратной стороне шоколадки.

Шоколад пахнет белым шоколадом, что вполне логично, так как несмотря на свой цвет, напоминающий шоколад Руби, это все-таки не он, а белый шоколад. Кстати, только при написании отзыва поняла, что шоколад действительно по внешнему виду сильно похож на Руби.

В разломе также хорошо видны небольшие вкрапления вишни и малины.

Я вообще не любитель белого шоколада, он мне кажется чересчур приторным. Горький тоже ем редко. Скорее предпочитаю молочный, хотя и его в последнее время практически не ем.

На вкус это восторг. Очень вкусный шоколад. Долго думала, что же он мне напоминает по вкусу и поняла, наконец - белый шоколад Воздушный. Наверно потому, что другого белого шоколада я не пробовала.

При этом шоколад от Вкусвилла не такой воздушный, достаточно плотный, но при этом неплохо тает во рту.

За счет того, что в шоколаде присутствует малина и вишня, сладость белого шоколада хорошо гармонирует с кислинкой и уже не кажется, что шоколад очень приторный.

Кусочки вишни действительно хрустят, но не очень сильно. Послевкусие ягод и кислинки остается на зубах и на языке даже после того, как шоколадку вы уже съели.

Интересно, а почему назвали шоколадку "Малина", если в составе есть не только малина, но и вишня? Назвали бы Малина-вишня, было бы очень логично, на мой взгляд.

Выводы

Хороший вариант перекуса, но, конечно, хотелось бы подешевле. Ну, или шоколадку побольше. Хотя будь она побольше, то я бы, возможно, не сдержалась и съела бы всю плитку за один раз...

Я рекомендую эту маленькую прекрасную шоколадку к приобретению.

 

Другие мои отзывы на продукцию от Вкусвилла:

Лазанья ВкусВилл / Избёнка мясная - отзыв тут

Медовуха ВкусВилл / Избёнка малиновая - отзыв тут

Салат ВкусВилл / Избёнка "Мимоза" - отзыв тут

Зефир в шоколаде ВкусВилл Зефир черничный в белом шоколаде - отзыв тут

Десерт ВкусВилл / Избёнка «Сливочная лодочка» с клубникой - отзыв тут

Достоинства
  • Присутствует приятная кислинка
  • Сбалансированный вкус
  • Упаковка
Недостатки
  • Цена
andariрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Пробовала, вкусно
Мы очень рады, что наш белый шоколад понравился, хоть и по душе вам больше молочный ❤ Благодарим, что делитесь впечатлениями, было приятно прочесть ваш отзыв! А наших коллег попросим рассмотреть возможность уменьшения стоимости шоколада. И вы всегда можете выбрать его любимым продуктом, тогда цена станет дешевле на 20% 🌺
Другие отзывы
Смотрите также