Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 09:08

150-200 рублей

Я отношусь к тому типу, кому подходят только сульфатные шампуни. Бессульфатные, твердые, ко-вошинг это все не с моими волосами.

Но с завидной регулярностью я топчусь на граблях с бессульфатными шампунями. Периодически мне попадаются хорошие экземпляры, но все равно рано или поздно перехожу на сульфатники, иначе мои волосы выглядят как сосули.

Мимо новинки шампуня Прелесть Professional "Invisiwear Интенсивно восстановливающий и регенерирующий" я собственно не могла пройти, тем более, что он заявлен как шампунь-филлер.

Что-то заманчивое, но звучит очень подозрительно.

Покупала его в Линии вместе с бальзамом из этой серии, но сейчас он есть и на Озоне и на ВБ.

? Цена: около 150-200 рублей.

? Объем: 380 мл.

Внешне выглядит шампунь симпатично. Флакон из матового пластика с глянцевыми золотыми вставками.

Крышка у него флип-топ, удобная, шампунь не собирается на горлышке.

На обороте есть вся необходимая информация, в том числе о новой формуле шампуня.

Формула шампуня содержит уникальный комплекс протеинов различной молекулярной массы, которые восстанавливают и укрепляют волосы изнутри, а также создают на поверхности волоса защитную пленку, предотвращая их от ломкости.
Фитопротеин и низкомолекулярный протеин, входящие в состав шампуня являются сильными антиоксидантами, которые защищают волосы от окислительных процессов, вызванных негативными факторами окружающей среды.
Рецептура разработана совместно с BASF Personal Care

? Срок годности: 3 года с даты производства и год с момента вскрытия упаковки.

? Состав:

Aqua, Cocamidoproryl Betaine, Coco Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Glycerin, Laureth-2, Hydrolyzed Vegetable Protein, Hydrolyzed Keratin, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, d-limonene.

? Цвет: прозрачный.

? Текстура и пенообразование: гелевая, я бы даже сказала желейная, очень плотная. Пена получается плотной и обильной, но чтобы ее добиться нужно судорожно размыливать это "желе" с большим количеством воды. В связи с этим расход увеличен и я не в восторге от подобной возни.

? Запах: как у проф шампуней, очень приятный и не навязчивый. Остается на волосах, но в первый же день угасает аромат.

? МОИ ВОЛОСЫ ?

Чуть ниже лопаток, густые, окрашенные. Волосы средней плотности, появилась сухость на концах. Склонны к пушистости. Сушка только холодным воздухом, кожа головы нормальная, не предрасположена к аллергии и перхоти.

Шампунь я уже тестирую месяц, чередуя с сульфатником.

И честно говоря минусов у него больше чем плюсов.

Его тяжело вспенить поначалу, так как по текстуре он плотный и требуется большое количество воды или постоянно придется добавлять шампунь. У меня с учетом того, что наношу только на корни уходит ладонь, а иногда и больше из-за густоты волос. Пена у него тоже плотная, хорошо обволакивает волосы.

Очищает он до скрипа, причем если не пользоваться бальзамом посл него, то боюсь, что их будет не прочесать. С бальзамом шампунь работает отлично.

Мои волосы промывает хорошо, но вот тем, у кого жирный тип кожи думаю будет слабоват и придется мыть пару раз голову.

После него у меня не было ни перхоти, ни раздражений.

Волосы не висят сосульками, они рассыпчатые, но мне кажется без бальзама все не так будет хорошо.

Ну а теперь о том, что мне не понравилось. Очищает он хорошо, но после него нет объема практически вообще, а это с учетом того, что сушу волосы я головой вниз. Волосы чистые, но распущенными волосами я хожу один день, потомучто объем опадает и вид совсем не тот.

Соответственно есть утяжеление волос у корней.

При этом у меня много новых волосков у лица и тут после этого шампуня просто взрыв на макаронной фабрике. Волоски торчат и пушатся, не укладываются совсем. На фото сзади также видно мои антенки.

В целом шампунь-филлер Прелесть Professional "Invisiwear Интенсивно восстановливающий и регенерирующий" меня разочаровал. Волосы он промывает хорошо, я хожу три-четыре дня спокойно после мытья волос, но танцы с бубнами при вспенивании и отсутствие объема в сочетании с пушащимися мелкими волосами меня не радуют совсем. Плюс ко всему для жирных волос на мой взгляд он будет слаб.

На фоне потрясающего бальзама их этой серии он проигрывает.

Все о моем масляном уходе за волосами и превращении пережженной блондинки в брюнетку можете прочесть в этом ОТЗЫВЕ.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasне рекомендует
11.02.2020
Ну да, моим пушистикам он скорее не подойдет?
01.11.2021
А какой вам нрав чтоб объем оставался? Тоже насущный вопрос