Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 17:11

650 руб

Я обожаю витамин С. Это мой фаворит среди активных ингредиентов. Часто покупаю продукты именно с ним, а чаще всего - сыворотки.

У Натуры Сиберики есть линейка "Облепиха С-беррика". Особенность этой серии: не во всех продуктах есть чистый витамин С, но во всех есть облепиха/ гидролат альпийской облепихи, который содержит в себе много растительного витамина С. К растительным "заменам" витаминов и активных компонентов я отношусь холодно, сразу скажу.

Успела попробовать из этой линейки: пилинг-диски (понравились) и невнятную сыворотку

Этот набор - новинка, которую я сразу схватила, когда увидела состав и концепт.

Итак, Обновляющая программа для лица "Сыворотка-сияние + Витамин С" BRIGHTENING SERUM BOOSTER | Линейка Oblepikha C-berrica | от Natura Siberica

​​​​​​​serum сыворотка с витамином С

сыворотка натура сиберика облепиха

🐣 СВОЙСТВА

• картонная коробка
  • состоит из двух частей: сыворотка + витамин С
  • сыворотка прозрачная, густая, с легким ароматом
  • витамин С в виде порошка
  • нужно смешать 2 ингредиента и нанести на лицо как сыворотку

​​​​​​​serum сыворотка с витамином С
​​​​​​​гиалуроновая сыворотка с витамином С

🐣 СОСТАВ

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH, calendula officinalis flower extract, scutellaria baicalensis root extract, aquilegia sibirica flower leaf stem extractwh, Schizandra Chinensis ExtractWH, Dasiphora Fruticosa ExtractWH, Sorbus Aucuparia Fruit ExtractWH, achillea сamtschatica extract;

glycerin, panthenol, sodium ascorbyl phosphate, niacinamide, allantoin, zinc pca, dimethyl sulfone, xanthan gum, Cocoyl Proline, citric acid, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum

Наша любимая вода с экстрактами.

Пантенол, ниацинамид, аллантоин, цинк - это всё очень хорошо.

Что с витамином С? Я не нашла нигде раздельных составов (что в сыворотке, что в порошке). Поэтому думаем, что в порошке только витамин С, а именно аскорбил фосфат.

Это стабильная форма, проникает глубже, чем аскорбиновая кислота. Обладает противовоспалительным и регенерирующим свойством и именно поэтому отлично подходит людям с проблемной кожей.

Как всегда можно придраться к отдушке. Еще не нравится мне бензиловый спирт в конце.

В целом, прям нормальный состав. Особенно учитывая цену.

Анализ с сайта

🐣 ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа: 35 лет, комбинированный тип, черные точки, первые морщинки, редкие прыщи.

🔹 1. Упаковка 🔹

Коробка гигантская. 2 маленькие баночки и много пустоты внутри. Я не фанат огромных коробок.

​​​​​​​сыворотка с витамином С натура сиберика

Дальше - сами баночки.

Первая - с сывороткой. Сделана из непрозрачного пластика, сколько там внутри никогда не угадаешь Smile Есть "кнопка" для выдавливания. Баночка такая же как у Клиник, кстати в похожем продукте с витамином С. Я выдавливала примерно обычное для меня количество сыворотки. Но сразу не знаешь, много ты берешь или мало, хватит ли тебе до конца курса или надо больше. Это бесит в начале использования.

Вторая - с витамином С. Он в порошке. Баночка прозрачная (спасибо 🙏). Открывать ее надо приноровиться. Когда я открывала в первый раз, то просыпала немного.. Обидно. Сыплю сколько душе угодно. В начале использования сыпала меньше, чем в конце.

Эти моменты с упаковкой бесят только в начале, через пару дней уже привыкаешь и знаешь как что сделать, ничего не просыпать, сколько сыпать/выдавливать и т.д.

После 2 недель у меня осталось еще на пару использований, наверное потому что в начале я выдавливала и сыпала недостаточно.

​​​​​​​сыворотка с гиалуроновой кислотой витамином С

🔹 2. Консистенция 🔹

Сыворотка густовата и липковата. Витамин С растворяется прекрасно, не остается никаких фрагментов или "песочка".

сыворотки с витамином С для кожи

🔹 3. Аромат 🔹

ЕГО НЕТ! Ни до, ни после.

Часто у продуктов с витамином С есть специфический запах, но не здесь.

У сыворотки есть слабый аромат непонятно чего, но он быстро улетучивается.

🔹 4. Нанесение 🔹

Наносится приятно, скользит, затем появляется липкость. В этот момент я начинаю нежно вбивать сыворотку в кожу, как бы промакиваю пальцами. Липкость проходит достаточно быстро.

витамин С сыворотка для лица отзывы

🔹 5. Процесс 🔹

Сыворотку я использовала 2 недели ежедневно по утрам. Вечером я не использовала ничего активного (для чистоты эксперимента), только увлажняла.

Обычно я делаю так:

• умываюсь, наношу немного (меньше обычного) эссенцию или нейтральный тоник
  • смешиваю на ладошке сыворотку, наношу, массирую, вбиваю
  • Чищу зубы
  • Наношу увлажняющий крем
  • Затем - спф (каюсь, наношу его не каждый день).

Никаких покраснений, покалываний, раздражений не было.

🔹 6. Концепт 🔹

Меня изначально зацепила концепция с сухим витамином С. Я вообще люблю сухие продукты (есть у них значительные плюсы для меня). Я и раньше пробовала химичить в других средствах и мне это нравится.

Я чувствую, что действительно наношу активный ингредиент. Это такая психологическая поддержка.

Я вижу, сколько я его добавляю.

И главное - витамин С ТОЧНО не разрушится, не окислится в таком формате и будет работать на 100%.

сыворотка для лица с витамином С
сыворотка с витамином С для лица

🔹 7. Эффект 🔹

В первую неделю я ничего особо не заметила, а уже в середине второй я захотела написать отзыв!

Самое заметное - это выравнивание тона кожи и общее осветление. Это не волшебный супер эффект, но вполне рабочий. Я это увидела сама.

У меня были какие-то небольшие следы от прыщей, теперь их нет. Ну, красота 🤩

Еще одно и менее заметное - подтянулись поры. Знаете, с возрастом поры становятся не кругленькие, а более овальные. По крайней мере, у меня так. Так вот в конце второй недели я увидела около носа более круглые и меньшие по размеру поры. Красота? Красота! 🤩

Увлажнение и сияние? Ну нет, я не считаю, что сыворотка заметно что-то увлажнила и придала сияние. Самое обычное увлажнение, т.е. кожу средство не сушит. На этом всё.

Антиоксидант. Здесь я предпочитаю верить, потому что проверить невозможно.

🐣 ПОДИТОГ

Во-первых, официальный сайт у Сиберики вообще не понравился. Информации мало, состава нет, даже картинку для новой ветки я взяла из другого источника. А в официальном интернет-магазине Органик шоп, на который ссылается сайт, отсутствует данный продукт и страница не открывается. Бардак какой-то.

Во-вторых, упаковка. Это не удобно и не понятно. У нас есть сыворотка и порошок. Сколько лить первого и сыпать второго - загадка Smile Каждый раз получается немного по-разному. Сначала я сыпала немного, после первой недели сыпала побольше. В общем, с этим возникают непонятки.

В-третьих, несмотря на первое и второе, мне нравится как работает продукт! Я вижу эффект осветления и выравнивания тона кожи. Это то, чего я ждала Smile Конечно, я повторю эту программу и буду ее рекомендовать.

сыворотка с витамином С для лица

☑️ ИТОГ: Классная программа с витамином С на 2 недели. Выравнивает и осветляет тон. Обязательно куплю еще. Сыворотка для лица с витамином С. Рекомендую!

alenochka1987рекомендует
Как интересно придумано
12.11.2022
Знакомый формат) был и Клиник, и Филорга в таких ампулах, куда порошок высыпается. И вроде раньше у Сиберики порошок тоже сразу весь в сыворотку всыпался.
Тоже очень люблю витамин С, особенно с ниацинамидом отлично работает на коже.
Да, согласна Smile
Неплохой вариант!
Smile
Прочитала с интересом. Очень необычный формат, было любопытно узнать😊
Спасибо Smile
Отличное средство
Хорошее средство
13.11.2022
Необычный формат, но зато эффект роскошный. Беру на заметку!
13.11.2022
Интересное сочетание е с витамином С, я бы попробовала!
Формат необычный. Даже захотелось попробовать ☺️
13.11.2022
Попробовала бы такую с интересом
Wink
13.11.2022
Подача товара шикарная! И продукт эффективный👍
Обожаю подобные)
13.11.2022
Необычный формат упаковки, у меня никогда ничего подобного не было, интересно.))) Да и витамин С я люблю, от него кожа сияет так классно!
Полезный отзыв Smile
14.11.2022
Ух ты, ещё не видела такую новинку)
14.11.2022
А я фанат больших коробок! Big smile
14.11.2022
Запомню ее. Мне такое надо!)
16.11.2022
Любопытный продукт, мне захотелось применить на своей коже))
Отличный формат с порошком! Захотелось попробовать 👍
16.11.2022
Возьму на заметку, по отзыву понравилась Smile .
17.11.2022
Формат супер!
18.11.2022
20.11.2022
Не встречала такую, но уже хочу Smile
21.11.2022
12.12.2022
Интересно сделано. Давно не брала ничего этого производителя, надо бы исправиться)
Взяла на заметку
13.12.2022
16.12.2022
Необычная упаковка, и наборчик получается классный
18.12.2022
21.12.2022
Прекрасная сыворотка и оформление дизайна эстетичное!
21.12.2022
08.01.2023