Опубликовано 12 Июль, 2022 - 11:20

полгода или более
    около 450 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о гиалуроновой сыворотке с потрясающе приятным ароматом от бренда natura siberica. Такого рода сыворотки я использую регулярно - в зимнее время года под крем, для дополнительно увлажнения и в любое время года в качестве увлажняющей сыворотки под альгинатные маски.

Описание: симпатичная, яркая коробочка из картона soft-touch с глянцевым покрытием на ядкодках, которые нарисованы на упаковке.

На картонной упаковке имеется защита от первого вскрытия в виде прозрачных наклеек.

Сам флакон с сывороткой изготовлен из достаточно плотного пластика. Крышечка из чуть более хлипкого пластика, пипетка из стекла.

Сыворотка имеет розоватый оттенок, достаточно густую и вязкую консистенцию - что говорит о большом проценте ввода гиалуроновой кислоты.

Запах слабый, но очень приятный, преобладает облепиха.

Сроки годности, объем, производитель: произведено в России.

Объем 30мл.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев. Общий срок годности указан на картонной упаковке и составляем около 2,5-3 лет.

Способ применения: указан прям на самом флаконе с сывороткой:

Где купить:

Обещания производителя:

На картонной упаковке расписаны все плюсы основных ингредиентов сыворотки:

И описание от производителя:

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА «СУПЕР УВЛАЖНЯЮЩАЯ» отличное «SOS-средство», чтобы кожа выглядела свежей и сияющей каждое утро! Насыщает миллионами молекул воды, сохраняя оптимальный уровень увлажнения в течение всего дня.
благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.
Полисахариды связывают и удерживают до тысячи водных молекул, поддерживая водный баланс и удерживая влагу в глубоких слоях кожи.
Гиалуроновая кислота и сквалан отлично увлажняют кожу, образуя защитный слой, препятствующий постоянной потере влаги.
Natura Siberica - первый российский бренд качественной органической косметики.
Компания использует удивительные свойства сибирских трав и растений, чтобы передать всю их силу для сохранения молодости и красоты кожи и волос.
Продукция компании отвечает европейским стандартам качества органической косметики, что подтверждено многочисленными престижными сертификатами (ICEA, ECOCERT, COSMOS STANDARD, BDIH).
Это первая в России сертифицированная органическая косметика.

В принципе, ничего сверх. Основное это обещания увлажнения.

Состав: очень даже не плох. Я брала как раз из-за большого содержания гиалуронки. Обожаю такие сыворотки под альгинатные маски и, большим плюсом, их можно найти по мега бюджетной цене, как и данная сыворотка.

Aqua with infusioNatura Siberica of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Oxalis Triangularis Extract* (экстракт кислицы), Thymus Serpillum Extract* (экстракт чабреца), Malva Sylvestris Flower Extract* (экстракт мальвы), Schizandra ChineNatura Sibericais ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Dasiphora Fruticosa ExtractWH* (экстракт курильского чая), Aquilegia Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт водосбора сибирского), Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Galactoarabinan (полисахарид), Saccharide Isomerate (полисахарид), Squalane (сквалан), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Sodium Citrate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 16255, CI 15985

Из достоинств - различные экстракты, которые являются хорошими антиоксидантами, стабильная форма витамина С (но при этом и самая деликатная, достаточно слабая), сквалан, гиалуроновая кислота, витамины а и е (но тут они тоже больше как антиоксиданты)

Из минусов - отдушка и красители. Но, отдушка для меня невероятно приятная, и не сильная, поэтому к ней особо нет претензий, а вот красители зачем.... Ну, была бы сыворотка прозрачная, в чем проблема то? Зато, меньше раздражителей для кожи было бы.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: использовала я сыворотку как дополнительное увлажнение под крем (но тут скорее ради эксперимента) и под альгинатные маски.

Под крем:

Умылась:

кожа сразу после умывания

Нанесла сыворотку:

после нанесения сыворотки

- наношу обычно одну пипетку, мне хватает на все лицо и на шею стягиваю остатки. Сыворотка впитывается буквально за минуту. За счет гиалуронки, кожа после впитывания сыворотки немного натянута, иногда есть легкая липкость. Это нормально для таких средств, и, чтобы получить эффект увлажнения нужно обязательно закрыть кремом. Иначе кожа только высушится.

- у меня сейчас такой крем. Он достаточно легкий, быстро впитывается, не оставляя после себя ни жирности ни липкости. При этом в нем есть масляная составляющая, поэтому, сыворотку должет перекрывать нормально.

Кожа после сыворотки и крема:

крем поверх сыворотки

- обычно такой уход я наношу вечером. Если вы склонны к отекам, то сыворотку лучше оставить на утро.

Кожа на утро:

кожа на утро

- кожа мягкая, напитанная. Но, в области вокруг губ все равно есть мелкие шелушения. Крем соло с ними справляется еще хуже. В принципе, эффект увлажнения и напитывания от сыворотки + крема где то на 20% лучше, чем просто от крема. С кремом от ля-рош (эффаклар дуо+) увлажнение от сыворотки было заметно сильнее.

А теперь покажу эффект от этой сыворотки, если наносить ее под альгинатные маски:

1 - кожа после умывания (есть небольшие шелушения и стянутость кожи)

2 - сразу после нанесения сыворотки

3 - после 25 минут с альгинатной маской

вот тут я прям всегда довольна - кожа очень мягкая, как будто наполненная влагой изнутри. Альгинатные маски соло тоже хороши, но именно с гиалуроновыми сыворотками я замечаю на своем лице максимальный результат, который держится на протяжении всего дня.

Из нюансов при использовании могу отметить следующие моменты:

1 - обязательно закрывать кремом и не наносить в область вокруг глаз. Я однажды не закрыла кремом, тк было жарко и подумала что это лишнее. Утром проснулась с невороятной сухостью в области вокруг глаз. Вплоть до того, что было больно дотрагиваться.

2 - на раздраженной коже может жечь/пощипывать. На моей коже средства с высокомолекулярной гиалуронкой всегда себя так ведут, эта сыворотка не стала исключением. Поэтому, людям с чувствительной кожей или с повреждениями на коже следует быть осторожными.

Результат: при правильном использовании, сыворотка супер. Да, она не подарит вам новое лицо, не избавит от пигментации (а витамин С в принципе на это способен). Но как простенькая, увлажнялка вполне отличный вариант.

Плюсы:

- приятный аромат - я влюбилась. Иногда просто открываю флакончик с сывороткой, чтобы ее понюхать)

- хорошее увлажнение при правильном использовании. с кремом или с альгинатной маской эффект увлажнения отличный. Соло использовать эту сыворотку точно не стоит, а то потом можно проблемы заработать

- не вызвала аллергии/дерматита/прыщей. у меня за последний месяц не было ни одного воспаления. Это прям нонсенс. Конечно, тут и крем возможно сыграл свою роль (но он даже увлажнить кожу достойно не может, так что тут точно не он один постарался). Да, иногда можно спровоцировать сухость такими сыворотками, но, нужно просто закрывать обязательно кремами с масляной фазой, никаких гелей.

- бюджетная цена. я стараюсь никогда не относить пункт цена в достоинства или недостатки. Но, на данный момент это наверное одна из лучших сывороток за такую цену, что я пробовала.

Минусы:

- может жечь/пощипывать. тут скорее особенность ингредиентов, но все же есть средства, в которых этот недостаток отсутствует (но там и другой ценовой сегмент уже)

- слабая эффективность. как уже сказала, не стоит возлагать на эту сыворотку какие то спец задачи. На мой взгляд, она не способна решить каких то проблем. Но, для доп. увлажнения или чтобы добавить антиоксидантов в свой уход ее можно купить.

Общие впечатления и выводы: я осталась довольна. Не могу сказать что в восторге, но сыворотка вполне достойная. Под альгинатные маски для меня прям супер вещь. А вот как сыворотка под крем.... ну, тут бы я поискала что то более достойное.

Куплю ли снова? - возможно да. Ну или посмотрю, может у бренда есть что то подобное.

Рекомендую ли? - смотря для каких целей и смотря какой результат вы хотите получить. Супер увлажнение (как обещает производитель) вы не получите, но при этом какие-то плюсы от сыворотки кожа все таки получит.

Мои другие сыворотки:

Сыворотка от бренда поинтс, состоящая всего из одного ингредиента - кому и зачем?

Огромная бюджетная бутыль сыворотки с 20% витамина С! - отличный вариант, но есть нюансы

Сыворотка с цинком и ниацинамидом от art&fact - отличный помощник в борьбе с выспаниями

Почти отличная сыворотка от Ив Роше с витамином С и салициловой кислотой, но, есть вопросики

Сыворотка от селфилаб с голубым ретинолом - компонент, который моей кожи не зашел

Невероятно шикарная гликоливая сыворотка от hello beauty, которая за неделю отлично изменила мою кожу

Сыворотка с гиалуроновой кислотой от hello beauty для области вокруг глаз - которая заставит вас рыдать

Достоинства
  • Аромат сыворотки
  • Достойный состав
  • Легко наносится
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Слабый эффект
Green_Craneрекомендует
12.07.2022
Пробовала из этой серии умывалку
13.07.2022
И как вам? Я пробовала пару умывалок от планета органики и органик китчен, но они к сожалению сильно сушили(
13.07.2022
Тоже подсушивала