Опубликовано 23 Январь, 2024 - 10:51

Приветствую🙌🏻

Natura Siberica производит порой неплохие товары и мне нравится их бальзам для волос, вот я и решила попробовать их средства для лица, тем более облепиховая серия выглядит очень привлекательно.
Да и что уж там говорить, облепиху я обожаю за обилие антиоксидантов.

Гель брала больше для дочки, у неё как раз возраст «несовершенств кожи», да и сама я периодически люблю умыться чем-то более мощным, чем корейские пенки, особенно после дня с макияжем на лице.

Купила на WB у официального поставщика, обознался он мне в 12,34 белорусских рублей за 150 мл.

Это российская марка косметики масс маркет, поэтому ценник на неё не высокий.

Приехало всё хорошо запаковано, ничего не поломалось.

Флакон удобный, имеет оптимальный дозатор:

ℹ️ Информация от производителя:

Очищающий гель для умывания незаменимое ежедневное средство, которое подарит ощущение чистоты, свежести, увлажненности и комфорта на весь день! Мягко очищает кожу от остатков макияжа и загрязнений, восстанавливая естественный рH-баланс и не оставляя ощущения сухости и стянутости.
Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.
AHA/PHA кислоты таежной клюквы и брусники нормализуют работу сальных желез, отшелушивают ороговевший слой, сужают поры, улучшают цвет лица.
Молочная кислота увлажняет, нейтрализует действие свободных радикалов, ускоряет процесс клеточного обновления и стимулирует синтез коллагена.

Не гель, а мечта! И прыщи он уберет, и морщины разгладит! Чудеса, да и только.

ℹ️ Состав:

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (органический экстракт клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (органический экстракт брусники), Astragalus Membranaceus ExtractWH (экстракт астрагала тибетского), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Trifolium Pratense Flower Extract* (экстракт клевера красного), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Aralia Mandshurica Leaf/Stem WaterWH* (гидролат аралии маньчжурской); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985.
WHH – гидролаты дикосборного органического растения.
* – органические ингредиенты.
WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Сколько экстрактов! Но при этом гель не «эко», а химозненький.

Текстура, запах, цвет.

Очень симпатично выглядит, видно, что экстракты добавлены, здесь и цвет оранжевый, и запах облепиховый, с химозной ноткой.
Не слишком густой и не жидкий, идеальной текстуры!

И пенообразование неплохое, не очень обильное, но вполне достаточное.

Наш опыт применения.

Я обычно пользуюсь корейскими пенками, но этим гелем смывала остатки термоядерного бибика, который надо было буквально вымывать из пор. Вообще гель лучше подойдет жирной коже, вот к примеру мой блестящий лоб:

Намыливаем;

Смываем:

Абсолютная матовость! Весь жир убран.

Дочка умывалась им каждый день и я заметила, что у неё кожа стала очень сухой. Нет, гель не повлиял на прыщики, черных точек не стало меньше, но сухость появилась, поэтому тут пришел на помощь крем Aravia💚

Сама же я после умывания сразу использую густой тонер и крем, но попробовала просто умыться и не нанести ничего, мои обветренные щеки аж скукожило от сухости!

То есть он довольно агрессивный и сразу же надо увлажнять кожу по максимуму! Так производитель уверят в обратном:

не оставляя ощущения сухости и стянутости.

Наглая ложь! С таким же успехом я могла умываться гелем для душа! Но даже мой гель так не издевается над кожей. Тогда смысл покупать это чудо российской химической промышленности?

Аналоги.

Клеона гель с овсянкой.

Mizon пенка с муцином.

Пенка для умывания Holika Holika Sleek Egg.

Отзыв о том, как я избавилась от угревой болезни 😳

Natura Siberica гель для умывания облепиха отзывы
Итоги.

👍🏻 Цена не высокая.

👍🏻 Может смыть остатки стойкого макияжа.

👍🏻 Хорошо убирает жир.

👎🏻 Безбожно сушит кожу, хотя производитель уверяет в обратном!

👎🏻 Не влияет на прыщи.

👎🏻 С ней нужен сразу же мощный питательный уход.

По итогу я не хочу её рекомендовать. И за ложь производителя ставлю палец вниз.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сильно сушит
Orange Autumnне рекомендует
Ничего себе.
Да, сушит сильно.
Я эту облепиховую серию не покупала. Только для волос.
23.01.2024
Мне нравится. Пользуюсь, как и Garnier, в кокретном случае.
Да, сушит прям заметно
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Ой, это точно не мой вариант!
05.03.2024
О, как, неожиданно от данного производителя. Очень жаль, что средство разочаровало.