Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 20:04

И снова здравствуйте!

Закончила очередной тоник и хочу поделиться своими впечатлениями от его использования. Вообще тоники на постоянной основе я стала использовать последние полгода и за это время состояние моей кожи стало заметно лучше. Нет, они не творят чудес, но мою кожу они хорошо очищают и тонизируют, поэтому теперь я ими пользуюсь на постоянной основе. Этот тоник взяла на пробу как только он появился в продаже. Не смогла пройти мимо заманчивой новинки Smile

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала на Вайлдберриз, но его там сложно подловить. Стоил он 408 рублей со скидкой.

Гораздо выгоднее брать на аптека ру. Там он около 200 рублей стоит. Переплачивать смысла не вижу. Сама очень пожалела, что взяла так дорого. Ещё в Органик шоп должен быть, но там цена тоже будет в районе 500 р.

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica

Внешне флакон мне нравится. Вообще все новинки прям хочется попробовать, а на серию для проблемной кожи я сразу стала пускать слюну.

Объём тоника 200 мл.

Мне этого хватило примерно на 2 месяца регулярного использования. Протирала им кожу два раза в день.

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica

Все обещания производителя можно прочитать на фото выше. Там же есть и состав. Он, к слову, реально достойный и натуральный. Я не гонюсь за органикой, но бренды Органик шоп мне хорошо подходят.

Дозатор удобный

Выдаёт тоник средними порциями, переборщить с количеством достаточно сложно. Под конец использования работал один в один как в первый день.

Ну и переходим непосредственно к тонику...

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica

Первое, что меня смутило - осадок. В целом ничего критичного и производитель написал об этом на упаковке, но у предыдущих подобных средств такого не было.

Перед использованием флакон нужно встряхнуть. Окей - встряхиваем. И получаем мутную жидкость. Смачиваем ей ватный диск и протираем кожу после умывания.

Запах свежий, но особого восторга у меня не вызвал, если честно. Резковатый.

После этого тоника лицо может немного блестеть. А это значит, что перед нанесением макияжа тоник лучше не использовать. Второй косяк - липкость. Очень сильная и неприятная. Если сверху нанести гель/крем, то она станет меньше, но мне это всё равно не нравится. Вообще не переношу на дух липкость в тониках! Кажется, что кожа толком не дышит под слоем косметики. А ведь она уходовая!

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica кожа после применения

Что по остальным фронтам?

Тонизирует - да. Борьба с высыпаниями - есть такое, но без чудес. То есть в целом тоник неплохой, но эта липкость всё портит. И на жирной и проблемной коже это напрягает вдвойне. Мне хотелось закончить этот тоник как можно скорее, хотя по большому счёту со своей задачей он справлялся.

Очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica

Рекомендую ли я очищающий тоник для лица Natura Siberica Bereza Siberica?

За 200 рублей его ещё можно попробовать, но за почти 500 можно найти что-то получше. Если вас не смущает липкость в таких средствах, то опять же почему нет. Я же повторно точно не возьму, поэтому оцениваю тоник на 3 звезды из 5 и к покупке не рекомендую.

Николяшане рекомендует
Давно я от Сиберики ничего не покупала
Мне не очень нравятся "очищалки" этой фирмы.
Неудачная покупка...
Второй косяк - липкость.

Только из-за этого не возьму Puzzled
27.10.2020
у меня моментально впитывается, липкости нет, это смотря какой тип кожи, скорее всего)
Я другие не пробовала от этой марки, но от этого у меня значительно меньше стало прыщей, и круто матирует на весь день, прям хорошая новинка, мне зашла
29.10.2020
Меня тоже напрягают липкие тоники. Буду теперь этого товарища обходить стороной
29.10.2020
Тоже не люблю настолько липкие тоники
13.06.2021
Осадок на тонике - его фишка. Это Белая глина, она лечит прыщики и матирует. Так и должно быть