Опубликовано 27 Май, 2021 - 16:26

несколько дней

Доброго времени суток!

Недавно я делилась своим опытом в использовании крем-геля от березовой линии Natura Siberica. В моем арсенале в борьбе с проблемной кожей появилось неоднозначное (по рейтингу) средство – сыворотка для проблемной кожи лица.

На самом деле, у меня не было мысли покупать сыворотки, так как на момент покупки я пользовалась сывороткой (аналог Ordinary – Me+ ) 1.5% цинк и 10% ниацинамид, которое прекрасно подходит для моей кожи. А так как крем-гель превзошел мои ожидания, хотелось приобрести максимально полезную мне линию.

🍃Общая информация:
Бренд: Natura Siberica
Линия: Berёza Siberica Professional
Тип кожи: Для всех типов
Страна производства: Эстония
Объем: 30 мл.
Срок годности: 12 месяцев после открытия
Цена: я покупала по скидке за 4.65 евро ( около 416 Руб.)
Где купить: я покупала в магазине Multilukss ( которого в странах СНГ нет), но нашла некоторые ссылки на продукт: organic-shops , akvarel-shop

🍃Обещания от производителя:

SOS-cыворотка для лица эффективно устраняет локальные несовершенства, предотвращая появление и развитие акне и черных точек, успокаивает, сужает поры, выравнивает цвет лица.

Белая полярная береза содержит в несколько раз больше Бетулина, чем береза, растущая в средних широтах. А высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи.

Бетулин известен своим мощным противовоспалительным действием, он эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс.

Ниацинамид В3 улучшает обменные процессы в коже, эффективно стирает следы постакне, выравнивая тон.

Цинк подсушивает воспалительные элементы, предотвращает образование черных точек.

🍃 Оформление:

Сыворотка представлена в виде тюбика. Для меня такой формат самый удобный и более эстетичный. Изготовлен тюбик из пластика березово-мятного оттенка. Очень интересная крышечка. Носик у тюбика достаточно тонкий, что позволяет наносить средство на нужный участок точечно. Средство не проливается и легко выдавливается нужное количество. В целом, если рассматривать симпатичность тюбика – я бы поставила 9 из 10.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи
К сыворотке шла коробочка, на которой изображена вся нужная информация. Примечательно то, что внутри имеется картонный фиксатор, чтоб тюбик не двигался из стороны в сторону. Часто ли такое можно заметить с продуктом в пластиковой таре?

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи
На коробке и на флаконе изображены значки вторичной переработки пластика. Видно, что производитель заботится о природе, что не может нас не радовать. Также средство не тестировалось на животных и это является огромным плюсом.

🍃 Свойства:

Средство прозрачное, очень вязкой консистенции. Вот по ощущениям напоминает прозрачный клей ( или разведенный крахмал в воде). На коже очень неприятно себя ведет, оставляет отвратительную липкость, хотя ровно с таким же эффектом я сталкивалась с аптечной сывороткой от Bioderma.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи
Запах не самый приятный, однако, и не совсем отвратительный. Есть ноты непонятной кисели, возможно, из-за кислот в составе.

🍃 Состав:

Aqua with infusions of Betula Alba Bark Water (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark Extract (экстракт белой берёзы), Hesperis Sibirica Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт сибирской фиалки), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника байкальского), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки аптечной), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы лекарственной); Niacinamide (витамин В3), Heptyl Glucoside, Glycerin, Zinc PCA (цинк), Xanthan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Panthenol (витамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи

Состав мне очень нравится. Очень много растительных экстрактов. Экстракт ромашки и календулы успокоит кожу и поможет быстрее заживить ранки. Также имеются витамины B5, B3 , которые также помогут восстановить кожу и улучшить тон лица. Цинк, салициловая и молочная кислота предотвратит появления новых высыпаний. Гиалуроновая кислота, глицерин увлажнит кожу. Как можно видеть по составу, активных, натуральных компонентов очень много, чего не увидишь во многих аптечных средствах.

🍃 Мои советы:

Основное преимущество – сыворотка помогает подсушить имеющиеся прыщи и выровнить тон кожи. Красные пятна станут менее заметными. Однако, чтоб не ощущать на себе чувство «клея» ( помним о вязкой консистенции), советую как можно быстрее поверх нанести крем для лица (желательно из этой же линии, чтоб составы подходили). Таким образом сыворотка будет лучше работать.

• Не советую использовать данную сыворотку вместе со средствами в составе которых имеется витамин С. Может на коже пойти реакция и эффект будет обратный ( вплоть до ожогов). Не совместимы витамин А и кислоты ( которые имеются в составе этой сыворотки). Спирт и эта сыворотка тоже не будут совместимы. Ни в коем случае не пользуемся дополнительными АНА кислотами. Если смешать НЕподходящие между собой средства, может появится сильная реакция, и не забываем – сыворотка более концентрирована чем обычный крем. Все совместимые и несовместимые компоненты можно найти в интернете, информации там много.
  • Если использовать данную сыворотку грамотно, она будет действовать только в положительную сторону. Для начинающих не стоит использовать сыворотку каждый день, кожа должна привыкнуть. Пользуйтесь сначала 2 раза в неделю, потом 3, потом 4 и доводя до каждодневного использования. Таким образом, кожа привыкнет и раздражения будут маловероятными.

Результат средства на руке, можно увидеть ниже:

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи

🍃 Моя кожа и способ нанесения:

Применение:

Нанесите небольшое количество сыворотки на все лицо или точечно на места формирования акне, затем нанесите крем.

У меня проблемная кожа склонная к высыпанием, тип кожи – комбинированный. Лоб и подбородок жирный, а щеки сухие.

Данную сыворотку я наношу на все очищенное (и сухое!) лицо, избегая область вокруг глаз и губы. Чтоб нанести на все лицо, мне хватает 3 горошинки. Средство легко разносится на коже. После я жду пару минут пока средство впитается и поверх наношу крем- гель для лица с этой же линии.
Советую использовать данную сыворотку на ночь, чтоб избежать солнечных ожогов и пигментации. В случае, если Вы наносите средство утром- обязательно наносите spf защиту.

🍃 Результат:

Первое, что бросается в глаза – осветление красных пятен. Возможно, это не так заметно на фотографиях, но на деле это реально работает.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи
Второе, сыворотка быстрее заживляет и подсушивает имеющиеся прыщи, предотвращая появления новых. Третье, крем сужает поры. Не могу сказать по поводу черных точек- возможно нужно больше времени чтоб от них избавится, пока что они у меня видны.

Сыворотка для лица Natura Siberica Berёza для проблемной кожи
Сыворотка не сушит кожу, хоть и присутствует неприятная липкость и стягивание за счет липкости. Если дождаться полного впитывания- кожа на ощупь очень мягкая и нежная. В комбинации с кремом, кожа напитанная и увлажненная. Однако, я не думаю, что средство подойдет обладателям сухой кожи.

🍃 Итог:

Я советую данное средство, но только в том случае, если Вы присматривается на всю линию ( или хотя бы частично). Если пользоваться грамотно, сыворотка поведет себя прекрасно на коже ( на своей чувствительной кожи никаких негативных реакций не заметила).

Попробовать стоит, учитывая тот факт, что цена вполне приемлема за такой состав. Расход экономичный, такого тюбика мне хватит на несколько месяцев.

Достоинства:

+ Идеально подойдет для жирного, комбинированного типа кожи

+ Выравнивает тон лица

+ Приятное оформление

+ Успокаивает кожу

+ Подсушивает прыщи и ускоряет процесс заживления

+ Предотвращает появление новых прыщей

+ Имеет неплохой состав и активные компоненты

+ Не сушит кожу

+ Приятная цена

Недостатки:

- Не всем подойдет ( с учетом рейтинга)

- Ужасная липкость

- Неприятный запах

- Не убирает черные точки

P.S. Надеюсь, что мои отзывы для Вас являются полезными. Благодарю за Ваш просмотр, он же пойдет на пожертвование нашим братьям меньшим (без рекламы) 😊

Желаю Вам прекрасного настроения и красивой кожи! 💐🌞

Мои отзывы:

Крем-гель для лица Natura Siberica Увлажняющий Polar White Birch Moisturizing cream gel

Сыворотка для лица Natura Siberica Anti-Ox Wild Blueberry

Сыворотка для лица Botavikos Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Активно заживляет
  • Быстро снимает воспаление
  • Натуральный состав
  • Недорогая
Недостатки
  • Липкая
Jente-Asyaрекомендует
29.05.2021
Текстура очень лёгкая, люблю такие текстуры, но липкость отталкивает)
29.05.2021
Липкость для меня единственный минус в этом средстве
10.05.2024
Подскажите с каким кремом вы ей пользуетесь?)