Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:04

130,08
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Некоторое время назад Natura Siberica выпустила линейку средств по уходу за кожей под названием Berёza Siberica. В ней есть и уход за телом, и уход за лицом. В этом отзыве хочу рассказать об очищающем тонике.

Заказывала с сайта аптека-ру, в тот момент были скидки на бренд, ещё я применила купон спасибо, а потому заплатила за тоник 130 рублей 8 копеек.

Упаковка. Флакон цилиндрической формы из прозрачного пэт.

На флаконе есть наклейка с информацией о средстве. Описание.Состав и прочее.Крышка светло-зелёного цвета, диск-топ.Открывается легко. Сразу чувствуется отдушка, какая-то мыльная.Когда тоник некоторое время постоит, то становится прозрачным. На дне ёмкости можно увидеть слой пудры.При встряхивании флакона тоник становится мутным. Однако на ватном диске нет и следа этой самой пудры.Тоник пошёл в использование вместе с другими средствами линейки. Признаться, я оказалась не в восторге от средств Berёza Siberica, но виновник отзыва выбывает из ухода первым.

Начну с упаковки. Крышка хоть и удобна для использования, но постоянно подтекает. Я удивлена, что содержимое по дороге ко мне не разлилось.

Пудра на самом деле вовсе не ощутима. И никакого матирования она не даёт. Производитель предупреждает о возможном осадке, но не в таком же огромном количестве он должен быть. При использовании разницы нет - тряси-не тряси.Следующий недостаток - тоник пенится. В упаковке жидкости ещё слишком много, чтобы показать пенообразование. Зато на ватном диске всё прекрасно видно.Наверное, за тониками мне теперь придётся ходить ножками в магазин, чтобы потрясти флакон и выяснить этот момент.

Следующий недостаток является следствием предыдущего. Тоник не матирует кожу, а наоборот - оставляет липкость и ощущение плёнки, кожа сразу же блестит. После умывания относительно матовая кожа, после нанесения тоника - блеск.

Само собой, жирность наступает очень быстродаже получаса не проходит. А чем больше жира, тем больше вероятность возникновения воспалений. Ну такое.

Помимо жирности, повышается чувствительность кожи. Периодически возникало пощипывание после использования тоника. Цвет лица практически всегда оставался красноватым, а также ощущалось лёгкое раздражение, особенно после пилинга.

Я использовала сразу несколько средств линейки Berёza Siberica. И всё время на лице возникали какие-то воспаления, одно пройдёт, другое вылезет, и всё в разных местах. Причём время созревания/заживления не ускорилось. И уменьшения воспалительных процессов не происходило.

Пыталась тоник использовать в течение дня, чтобы освежить кожу, убрать лишний жир и блеск. Легче было бы умыться. Никакой свежести, никакой лёгкости, опять этот липкий и блестящий финиш с ощущением плёнки. Фи.

Расход. За 11 дней использования - 1/5 изначального объёма.

Итог. Тоник Berёza Siberica мне совершенно не понравился. Такой продукт точно не подойдёт тем, у кого кожа жирная или склонна к жирности. И уж тем более тем, кто борется с акне.

Ещё о Berёza Siberica:

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
24.03.2021
А я хотела попробовать линейку с черникой от этой марки. теперь засомневалась
24.03.2021
У той линейки другое действие, но у меня также есть сомнения, стоит ли брать. Особенно после пэдов и сыворотки.
25.03.2021
Ну, даже жирный тип кожи может быть разным у меня был тоник и пэды, осталась очень довольна, у меня воспаления практически прошли, и новые реже появляются
26.03.2021
И такое бывает