Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:31

191,90 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Настала очередь рассказать о sos-сыворотке для лица Berёza Siberica.

Заказывала с сайта аптека-ру за 191 рубль 90 копеек. На тот момент были скидки на весь ассортимент Natura Siberica, поэтому я многие средства приобрела по цене гораздо ниже, чем в других магазинах и на официальном сайте производителя.

Упаковка. Бумажная коробочка неброского дизайна. Информация располагается на ней же. Описание компонентов.

Ещё немного описания компонентов.Пара слов о сыворотке, состав и прочее.Состав поближе.Имеются наклейки по обеим сторонам, где коробка открывается. А, снизу ещё штрих-код.Наклейку без следа не приклеить обратно, поэтому можно их считать контролем первого вскрытия.После открытия сыворотку видно не сразу.Чтобы она не болталась по коробке, в лепестках есть выемки, которые удерживают тюбик в одном положении. А внизу коробочки есть вставка с круглым вырезом, опять же, чтобы тюбик не гулял по упаковке.Тюбик пластиковый, приятного оттенка.На пластике напечатано минимум информации - описание, способ применения и изготовитель. И срок годности.Объём флакона 30 мл. Вполне средний объём для сыворотки. Крышка откручивается, что не очень-то удобно - помповый дозатор подошёл бы лучше.Сыворотка имеет гелевую текстуру, жидковатую, прозрачную, без оттенка. Отдушка мыльно-растительная, перекликается с другими средствами линейки.Распределяется очень хорошо за счёт такой текстуры.Использовала после тоника из той же линейки. После чаще всего наносила крем, хотя иногда ленилась.

После нанесения сыворотка довольно быстро впитывается. На коже при этом остаётся ощущение плёнки и парника, хотя на ощупь нет ни липкости, ни жирности - лицо матовое. Если до сыворотки использовался тоник и/или после - крем, то матовость не сохранялась.

Однако даже если после сыворотки ничего не наносилось, то матовость сохранялась недолго. Всего лишь через полчаса после нанесения кожа блестела от жира.

Использовала как на всё лицо, так и локально. Ощущения в первом варианте не самые приятные. Помимо жирности, я замечала, что кожа краснеет, слегка зудит. В том мог быть виноват и тоник, и крем. Но какое-то время я не пользовалась ни одним средством Berёza Siberica, чтобы дать возможность коже немного успокоиться. После перерыва длиной пару недель сыворотка Berёza Siberica была использована без тоника и крема, а кожа вновь стала зудеть и краснеть. Отчего я сделала вывод, что мою кожу виновница отзыва не успокаивает.

Помимо зуда я не ощущала, чтобы кожа была увлажнена. В описании об этом не было сказано, поэтому и ждать наверняка не стоило.

Применяя сыворотку хоть на всё лицо, хоть локально, я не заметила, чтобы воспаления становились меньше или быстрее созревали. Никаким образом сыворотка на них не вляет. Ни в одиночку, ни в комплексе с другими несмываемыми средствами Berёza Siberica.

За пару недель регулярного использования не увидела, чтобы поры на лице стали меньше или не были забитыми. Ситуация в этом плане также осталась неизменной.

Про расход мне сказать нечего, поскольку я не отслеживала, какое количество изначально было, а сколько осталось.

Итог. Ничего хорошего про sos-сыворотку для лица Berёza Siberica сказать не могу. На моей коже она сработала в противоположном заявленному направлении, и вместо помощника я получила средство, которое только ухудшило состояние кожи.

Ещё о Berёza Siberica:

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
12.04.2021
Очень нравится эта сыворотка, и умывашка из этой линейки, действительно хорошо помогает от прыщей, их становится меньше и следы менее заметны
13.04.2021
Вам повезло)
11.03.2024
Да, от нее кожа краснеет, сегодня попробовала ее, у меня вообще все лицо красными пятнами пошло, пришлось пить антигистаминные, при том, что я вообще не алергик и такого с моей кожей давно не было. Сыворотка полетела в мусорку. А в отзывах я увидела, что не одна такая)