Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 14:46

122,66
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Набрала я как-то средств Berёza Siberica. И потихоньку от них избавляюсь. На очереди - восстанавливающая маска для проблемной кожи.

Заказывала с сайта аптека-ру за 122 рубля 66 копеек. Применила промокод Спасибо на скидку, отсюда такая цена в чеке. На момент написания отзыва маска стоит 262 рубля без копеек. В интернет-магазине производителя за маску попросят 396 рублей.

Упаковка. Никаких коробочек, что уже радует. Пластиковый плотный тюбик объёмом 100 мл. Расцветка в стиле линейки.

Крышка пластиковая, крупная, не потеряется. Завинчивается, под крышкой на отверстии тюбика имеется контроль первого вскрытия.

Отрывается плёнка без труда.Информация о средстве напечатана на пластике.Описание.Состав и прочее.Маска имеет гелевую чуть густоватую текстуру без оттенка.Распределяется нормально, имеет мыльно-травянистый запах, схожий с другими средствами линейки.Маску я чаще использовала в паре с другими средствами Berёza Siberica - либо пилингом, либо пузырьковой маской. И осталась результатом недовольна.Через 10-20 секунд после нанесения маски кожу начинает покалывать. В случае после пузырьковой маски или просто умывания это покалывание терпимо, хоть и неприятно. А вот после пилинга кожа "горит". И это продолжается ещё минут 7, только потом потихоньку раздражение уменьшается. Во всех случаях кожа под слоем маски краснеет.

Смывать средство приходится долго. Я наношу средним слоем, за 10 минут маска успевает подзастыть, а потом минут пять я её смываю. Без спонжа дело долгое, со спонжем побыстрее, но всё равно пару минут потратить придётся. Это мне не нравится, потому что и моё время тратится, и воды много уходит.

В случае с пилингом после смывания маски кожа остаётся такой же красной, как и до применения. Восстанавливается тон самостоятельно только спустя минимум полчаса, а я так-то жду сразу после использования маски или в течение 10 минут. Но тут что была маска, что не была, тон кожи сам по себе.

После пузырьковой маски или простого умывания кожа тоже красная, но восстанавливается тон чуть быстрее - через 15 минут в среднем.

Ещё я ожидала увлажнение. Но его нет. После пилинга, пузырьковой маски или простого умывания. Пока маска на коже, недостатка во влаге не ощущается. Стоит средство смыть - и сразу же, незамедлительно нужно наносить уход, потому что кожа сухая и стянутая. Так и хочется нанести что-нибудь пожирнее.

На воспаления маска не влияет, как были, так и остаются нетронутыми.

Расход. Надолго ли хватит маски - не знаю. Я использовала 8 раз, больше не вижу в ней смысла.

Итог. Восстанавливающая маска Berёza Siberica мне не понравилась. От такого средства я жду действия здесь и сейчас, а какие-то далёкие когда-нибудь не интересуют. Маска в моменте не работает, а раз такое дело, то пускай отправляется в мусорку. Я просто зря потратила ресурсы. Не рекомендую.

Ещё о Berёza Siberica:

►Очищающая маска

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
тоже сейчас пользуюсь такой, в целом довольна, хорошо успокаивает покраснения и выравнивает тон, вроде бы даже прыщиков меньше стало