Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 17:00

102,72
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Настало время рассказать об очередном средстве Berёza Siberica - глубоко очищающем пилинге для лица для проблемной кожи.

Заказывала с сайта аптека-ру за 102 рубля 70 копеек. До применения скидок он стоил 250,50. На момент публикации отзыва цена средства на аптека-ру 262 рубля.

Упаковка. Средство находится в пластиковом пэт флаконе светло-зелёного оттенка. Объём 150 мл.

Информация напечатана на наклейке. Описание.

Состав и прочее.Флакон оснащён помпой-дозатором белого цвета.Поскольку при повороте в любую сторону нажимается, есть пластиковый стоппер.Дозаторо работает исправно, не плюётся, не скрипит. За одно нажатие выдаётся небольшое количество геля.Текстура гелевая, скорее жидковатая, немного мутноватая, без оттенка. Отдушка практическая такая же, как у других средств линейки - травянисто-мыльная, для меня неприятная.

За одно нажатие выдаётся недостаточно средства для всего лица, поэтому приходиться дозатор нажимать несколько раз. Неудобно и напрягает.

Распределяется гель отлично за счёт скользкой текстуры. Наносится тонким слоем. Через пару минут кожа начинает гореть и краснеть. Зрелище нездоровое, ничего приятного в нём нет.

И если красноту во время использования перетерпеть ещё можно, то жжение я могла выдержать лишь пять минут. После чего гель смывала тёплой водой.

Не смотря на гелевую текстуру, средство смывается на удивление быстро. За минуту можно удалить его полностью. Однако после умывания на коже как будто остаётся какая-то плёнка, которая не ощущается пальцами, но прекрасно ощутима кожей лица. Мне было некомфортно, поэтому спустя несколько применений после геля стала дополнительно умываться.

Краснота на коже сохраняется ещё около часа.

Результат при этом меня не радует. Ни в моменте, ни в перспективе я не замечала положительных изменений. Поры оставались на месте и почти в том же состоянии, тон кожи спустя час, а порой и дольше, возвращался в прежнее состояние. На себорегуляцию гель никак не повлиял. На воспаления тоже.

Ещё один камень в огород Сиберики - частота использования средства на этикетке не указана. Как обычно, в недрах Wildberries я нашла ответ представителя бренда:

Здравствуйте! Спасибо за внимание к нашей продукции. Сколько раз — зависит от возраста: до 25 лет достаточно 1 раза в неделю, после — каждые 3-4 дня на протяжении одного месяца. При жирном типе нужно делать пилинг до 2-х раз в неделю.

С конца февраля до начала мая, пока было холодно/относительно холодно, я пользовалась гелем регулярно, как минимум раз в неделю. Потом дело заглохло.

Что касается ещё ответов на WB, меня возмутило вот это:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на протяжении скольких дней после данного пилинга нужно использовать крем с spf?

Представитель бренда

Добрый день! Спасибо за внимание к нашей продукции. Поскольку каждый из нас индивидуален, мы не можем давать рекомендации по использованию того или иного продукта, в данном случае просьба обратиться к Вашему косметологу.

Эм. Если в уходе есть AHA и BHA кислоты, то SPF используется всегда. И не важно какая погода за бортом. Очень странно, что представители бренда эту информацию не знают.

Расход. Всего гелем я воспользвалась 11 раз, израсходовав при этом треть изначального объёма.

Итог. Глубоко очищающий пилинг для лица Berёza Siberica считаю бестолковым. На моей коже он не дал положительных результатов. Я знаю, что дальше им пользоваться не буду, поэтому убираю из своего ухода.

Ещё о Berёza Siberica:

►Очищающая маска

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
Может вам просто не подходит эта линейка?( Мне нравится умывалка и пилинг-диски, реально помогли в борьбе в воспалениями их стало значительно меньше.
12.06.2021
Видимо, да. Всё, что попробовала, достойно мусорки, а не места на полке с уходом. По моему скромному мнению.))