Опубликовано 29 Май, 2021 - 12:34

105.58
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Потихоньку заканчиваю пользоваться средствами из серии Berёza Siberica. В очереди на выбывание - очищающий гель для умывания для проблемной кожи.

Заказывала на аптека-ру, после применения скидки цена составила 105 рублей 58 копеек. На момент публикации отзыва средство стоит почти 220 рублей. На сайте organic-shops за гель попросят 349 р.

Упаковка. Пластиковый прозрачный пэт флакон с зелёным оттенком.

Информация напечатана на наклейке. Описание.Состав и прочее.Флакон с помповым дозатором белого цвета.Установлен стоппер, что удобно при поездках, например.С дозатором сначала возникли проблемы, он просто не работал. Внизу можно было увидеть, что трубочка повреждена.В некоторых ситуациях это может быть критично. Я думала, что это как раз тот случай. После частичного снятия этикетки выяснилось, что средство-таки пошло по трубке, но застряло посередине.Я уже перелила средство в другой флакон, благо таких достаточно, а потом решила дозатор "почистить" - пропустить через него воду. И вот это да! Дозатор заработал! Неужели.😑

Текстура гелевая, скорее жидковатая, легко растекается, прозрачная с еле зметным зелёным оттенком.

Отдушка геля схожа с другими средствами - мыльная, травянисто-косметическая. Терпимая, но мне не нравится. За одно нажатие дозатор выдаёт небольшое количество средства, но этого вполне хватает, чтобы хорошенько вспенить и умыться.Использовать больше средства за раз нет смысла, так как вспенить будет сложнее, ещё и часть непременно стечёт с рук. Так что одно нажатие - вполне оптимально. Кроме того, чем хуже вспенен гель, тем дольше его придётся смывать.

Во время умывания гелем никаких неприятных ощущений на коже нет. Если умыться второй раз, то на коже может возникнуть покалывание. За весь период использования средства каких-то других отрицательных реакций не возникло.

Хорошо вспененный гель смывается без особого труда. Очищает кожу средне. Макияж рекомендую дополнительно удалять мицелляркой или любым другим специальным средством, так как даже с нестойкой декоративной косметикой гель справляется плохо.

После умывания кожа просто чистая, без вау-эффекта и восторгов. Немного стягивается, поэтому уход я наношу как можно скорее. Поры чище не стали.

Если пройтись по описанию, то из заявленного выполнено очищение кожи от грязи и себума. Всё остальное, как всегда, осталось на этикетке. Выравнивания рельефа и тона кожи не заметила. Воспаления если появлялись, то проходили сами по себе, гель никоим образом не влиял на скорость созревания или уменьшения воспалений, не предотвращал их появление. Кожа жирниться меньше не стала.

Расход. Использовала уже 48 раз. Чуть больше двух недель применяла регулярно, потом от случая к случаю. Во флаконе осталось чуть меньше половины.

Итог. Очищающий гель для умывания Berёza Siberica оказался посредственным, на мой взгляд. Остатки средства изведу как жидкое мыло, потому что ничего интересного в виновнике отзыва нет.

У меня остались гель-пилинг и пэды. Когда-нибудь я и о них напишу.

Ещё о Berёza Siberica:

►Гель-пилинг

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
Я с использованием этого геля, заметила, что на скорость уменьшения воспалений и на количество их появлений гель повлиял, так же чище стали поры, но макияж предварительно тоже рекомендовала бы смывать гидрофильным маслом или мицелляркой, особенно, если в уходе есть spf, так как ни один гель его не смоет((