Опубликовано 22 Январь, 2023 - 21:12

• Бренд: Natura Siberica
  • Объем: 50 мл
  • Страна производства: Россия
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: широко представлен во всех известных маркетплейсах, WB, Аптека. ру, Озон
  • Цена: 300-800 рублей

🌿Дизайн🌿

Баночка приятного мятного матового цвета находится в коробочке этнического стиля. На коробочке есть защита от первого вскрытия, логотип бренда и маркировка Vegan, что говорит о экологичности и этичности косметики.

Дизайн Natura Siberica

Вся необходимая информация о производителе и составе на коробочке, на баночке информации минимум.

Баночка пластиковая, но цветовое решение нисколько не удешевляет внешний вид.

🌿Состав🌿

Состав очень хороший, несмотря на то, что Экоголик выявил аллергены.

Aqua with infusions of Betula Alba Bark WaterWHH (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark ExtractWH* (экстракт белой берёзы), Aralia Mandshurica Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт аралии маньчжурской), Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки аптечной), Nuphar Luteum Root Extract* (экстракт лилии водной), Viola Odorata Extract* (экстракт фиалки); Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Sucrose Polystearate, Cetyl Palmitate, Panthenol (витамин В5), Caprylic/Capric Triglyceride, Alpha-Arbutin (альфа-арбутин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate, Niacinamide (витамин В3), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 42051.

Кстати, основные компоненты он даже не распознал. Хотя экстракты из березы далеко не редкость. Я им заочно ставлю 5. Не представляю, каким надо быть неудачником, чтобы в России на березу была аллергия)

Разбор состава с Экоголика

Двоечников-троечников вывела отдельно.

Компоненты, получившие плохие оценки от Экоголика

🌿Консистенция, цвет и аромат🌿

У крем-геля очень необычная консистенция, в баночке выглядит как белый жирный крем с небольшим количеством воды или прозрачного масла.

Консистенция крем-геля Natura Siberica
Если поставить баночку ребром, средство даже с места не сдвинется.

На коже ведёт себя хорошо.

Запах нежнейший и тонкий, очень слабая отдушка.

🌿Исходные данные🌿

Комбинированный тип кожи, преимущественно жирный.

Проблемная: чёрные точки, жирный блеск, расширенные поры, иногда прыщи.

Возраст 38 лет.

🌿Применение и результат🌿

Имея преимущественно жирный тип кожи, мои дневные средства для ухода за кожей сочетают увлажнение и матирование.

Крем-гель использую только утром, на ночь смысла нет ничего матировать, все-равно не поможет. На разовое применение крема требуется совсем немного.

Нанесение крем-геля
Нанесение не слишком комфортное, я к подобному не привыкла. При распределении крем-гель не тает и сразу не впитывается, а будто размазывается по коже.

Массажными движениями распределяю по лицу до полного впитывания, ощущение матовости уже появляется. Из-за этого боялась, что средство будет работать по типу заливания пор и придётся столкнутся с их забиванием. Но моя кожа воспринила крем-гель хорошо.

Матовось и сухость зачастую ходят рядом, но это не про это средство. Кожу оно действительно матирует деликатно, оставляя приятное ощущение увлажненности и нежности. Убирает небольшие шелушения.

Матовость, к сожалению, остаётся ненадолго, всего на пару часов. И это не зависит от количества нанесённого средства.

Храню крем-гель в холодильнике.

За четыре месяца ежедневного использования ушло всего полбанки. Аромат остался прежним, консистенция не поменялась.

Результат после 4-х месяцев использования
Негативных реакций крем-гель не вызвал, поры на месте, с постакне не борется, но кожа довольна.

🌿Подведение итогов🌿

Для жирной кожи в качестве матирующего средства вряд-ли подойдёт. Я через 2-3 часа уже использую матирующие салфетки.

• Легкодоступный, средняя цена 400 рублей за 50 мл
  • Красивый дизайн
  • Отличный состав для неаллергичной кожи
  • С увлажнением справляется на ура
  • Странноватая консистенция
  • Матирование на 2-3 часа
  • Приятный, нежный, нейтральный аромат
  • Есть маркировка Vegan. Подходит для веганов: использует только ингредиенты растительного происхождения без ГМО и не тестируется на животных
  • С постакне не борется

В принципе крем-гель мне понравился, но он не выделяется на фоне других опробованных средств. Матирование слабое, обещания по борьбе с постакне не выполняет, самый главный его козырь - это состав плюс хорошее увлажнение.

Можно ли тоже самое найти дешевле? Для меня однозначно да, для веганов, возможно, нет.

Опробованные средства для комби-жирной кожи:

Крем-гель Чистая линия за 97 рублей

Крем-гель Свежая косметика за 55 рублей

Флюид Beautific с мега-натуральным составом за 500 рублей

Корректирующий лосьон Avon за 650 рублей

Достоинства
  • Веганский состав
  • Легкодоступный в продаже
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Этичная косметика
Недостатки
  • Обещание по борьбе с постакне не выполняет
  • Слабое матирование
Katrina84рекомендует
22.01.2023
Спасибо за отзыв! Тоже пользовалась им, согласна с вами, не убирает постакне😌
23.01.2023
Хороший крем)
30.01.2023
Жаль что не справляется с постакне и с матированием, а как кандидат в мои покупки уже и был)