Опубликовано 14 Август, 2022 - 11:41

Несмотря на не самые хорошие впечатления от масок из серии Oblepikha C-Berrica, я решила всё же заказать от бренда ещё одну маску, но особо ничего не ждала, конечной целью было написать развёрнутый отзыв, так как на просторе интернета именно об этом средстве их очень мало. Но меня приятно удивил конечный результат, поэтому совмещаем приятное с полезным и продолжаем тему бюджетных рабочих масок.

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Россия

Цена и место покупки: 152 рубля на [ссылка]

Aqua with infusions of Betula Alba Bark WaterWHH (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark ExtractWH* (экстракт белой берёзы), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея лекарственного), Flavocetraria Nivalis ExtractWH* (экстракт кладонии снежной), Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки аптечной), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы лекарственной); Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (провитамин В5), Heptyl Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hydroxypropyl Guar, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Menthyl Lactate, Parfum, CI 42051.

Внешний вид. Упаковка из мягкого пластика, выполнена по аналогии C-Berrica, цветовая гамма приятная. Спереди название средства,

сзади необходимая информация для потребителя. Состав, конечно, прочитать трудно на таком фоне, но что поделать. Дозатор большой, но удобный, ни разу не вытекало слишком много, изначально была защита от вскрытия в виде фольги. Крышка откручивающегося типа.

Органолептика. У маски приятная гелевая текстура, которая очень равномерно наносится.

По консистенции немного жидковата, поэтому наносить предпочтительнее кистью. Аромат свежий, травянистый.

Описание производителя:

Гель-маска для лица «Восстанавливающая» успокаивает, восстанавливает здоровый гидролипидный баланс, стимулирует регенерацию клеток, выравнивая и улучшая цвет лица. А высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи. Бетулин известен своим мощным противовоспалительным действием, он эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

Кожа до
Кожа до

Применение и результат. Как мы видим из описания, маска скорее успокаивающая, нежели восстанавливающая, о чём также нам говорит список активных компонентов, поэтому я брала её на вечернее время.

Наносится и распределяется она беспроблемно, хорошо скользит по коже, но если нанести слишком много, то будет стекать на одежду, поэтому важно не переборщить. За то время, что средство находится на коже, я не испытываю никаких неприятных ощущений, нет ни жжения, ни покалывания, хотя прочитав единственный отзыв на айреке, я ожидала на своей коже именно такой реакции.

Маска не застывает, но частично впитывается спустя 10 минут. А вот смывается проблематично – будто бы покрывает кожу плёнкой, которую водой невозможно сдвинуть с места. Мне на помощь приходят бумажные полотенца, которыми я удаляю остатки средства.

По итогу визуально разница до/после очень видна, я, если честно, совсем не ожидала такого.

Кожа после
Кожа после
Тон лица выровнялся, кожа немного посветлела, особенно участки с куперозом.
до/после
до/после
Поры стали чуть меньше, но незначительно. Успокаивающие свойства тоже хорошие, но не такие, как у других аналогичных масок, поэтому на зимний период она будет слабоватой. Зато летом отлично справится с раздражённой после солнышка кожей и подготовит к макияжу.

Насчет воздействия на акне/постакне сказать ничего не могу, так как такой проблемы не имею, но как мне кажется, реактивной коже маска не подойдёт, поэтому изначально проведите тес на сгибе локтя.

Мне результат понравился, маска отлично справляется с заявленными функциями, но с одним но – она может подсушивать, хотя в описании нам обещали удержание влаги. Я после применения использую мощные сыворотку и крем, поэтому никаких проблем не возникает.

К покупке рекомендую, а вот Провальные маски от Natura Siberica - разбор первый и Провальные маски от Natura Siberica - разбор второй обходите стороной - это деньги на ветер.

О своих любимых средствах для дополнительного ухода за кожей писала в этих отзывах:

Успокаивающая маска для ваших покрасневших и обветренных щёчек

Маска-крем Caudalie Мгновенная детокс маска INSTANT DETOX MASK

Маска, возвращающая коже упругость и эластичность. Экстракт сорго - что это? И почему я не встречала его раньше?

Мужчины тоже заботятся о своей коже. Любимая маска моего мужа, которая идеально подойдёт для решения проблем выработки кожного сала, чёрных точек и красноты.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет
  • Подошла коже с куперозом
  • Приятная консистенция
  • Равномерно наносится
  • Успокаивает
Недостатки
  • Может подсушивать
  • Трудно смывается
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
14.08.2022
Хоть кому-то она понравилась. На мне эта маска настолько бесполезная, что даже отзыв на неё писать руки не тянутся 🥲