Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 15:24

Я давно искала маску для увлажнения/питания моей, мягко говоря, проблемной кожи. Но почему-то все время забывала купить) Попадав в косметический магазин - покупала все, что угодно, но кроме маски)

Однажды сие чудо произошло - забежала в магазин за одним средством (была ограничена во времени) и купила эту масочку- Маска для лица Natura Siberica Восстанавливающая.

Меня сразу привлёк внешний вид. Я люблю минимализм в средствах, не сразу увидела, что это Natura Siberica) Но разглядев, решила, что приобрету. Простая, лаконичная упаковка в белых и зеленоватых оттенках. Natura Siberica редко меня подводила и в моём арсенале были удачные средства, почему бы и не попробовать маску для лица.

Обычный тюбик с отвинчивающиеся крышкой (увидела это только дома) объемом в 75 м. Честно говоря, не самое лучшее оформление. Но потом уже привыкаешь, да и внешний вид все равно не так важен, как внутреннее наполнение.

Текстура: Плотная, бело-кремового цвета с легким ненавязчивым ароматом.

Аромат: Странно, но факт. Я практически вообще не ощущаю никакого аромата! Совершенно! Что-то отдаленное, легкое, похожее на какое-то сладкое травянистое растение.

► Обещанные свойства производителем:

Натуральная сертифицированная Восстанавливающая маска для лица дарит силу и энергию уставшей коже, возвращая ей сияющий притягательный вид.

Женьшень сибирский стимулирует процессы обновления клеток, повышает тонус кожи и ее защитные функции. Действуя как активный антиоксидант, женьшень эффективно защищает кожу от ежедневного пагубного воздействия окружающей среды.

Арктическая рябина, насыщенная витамином С, разглаживает мелкие морщинки, снимает усталость и придает коже красивый ровный цвет.

Органическое масло облепихи, богатое бета-каротином и витамином Е, тонизирует, укрепляет и глубоко увлажняет кожу.

Органический экстракт календулы предохраняет кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды, снимает раздражение и улучшает цвет лица.

Мой тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности - в тёплое время года и склонная к сухости - в холодное. Плюс в придачу обезвоживание (это чаще всего происходит зимой и весной) и чёрные точки с периодическими воспалениями) Прямо комплекс какой-то.

Первое применение:

• Нанесла маску не толстым слоем на все лицо на очищенную кожу (просто умылась стандартно для меня,не наносила никаких дополнительных средств для увлажнения).
  • Многие средства для лица (даже маски) могут приносить мне дискомфорт при носке. Могут сушить, сильно ощущаться, стягивать, будут различные покалывания, в общем, дико неприятные ощущения.

Здесь все в точности наоборот! Нанесла, легла на диван и залипла в телефон. И практически бы забыла, если бы не одно НО. Все применение ощущалось какое-то лёгкое тепло) Это даже было приятно ?

• Подождала минут 20.
  • Ради интереса подошла к зеркалу посмотреть - маски практически нет! Моя кожа впитала её всю! На коже оставалась только какая-то плёночка, которую я благополучно смыла.
  • Эффект после первого применения: Моя кожа увлажнённая и напитана. Она такая была мягкой, что даже никаких кремушков не хотелось наносить. Что собственно и сделала) На утро эффект остался. Но к обеду все прошло.

ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

• Я наношу два раза в неделю.

► Седьмое применение:

• Техника все та же, все ощущения те же.
  • Никакого раздражения или аллергии маска у меня не вызвала.
  • Но. Если бы я наносила каждый вечер эту маску, то я бы находилась просто в необычайном блаженстве! После использования моя кожа живёт и радуется))
  • С каждым последующим применением коже все меньше и меньше требуется впитывать маску и её компоненты!
  • Седьмое применение
  • Кожа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛА БОЛЕЕ НАПИТАННОЙ И ЧЕРЕЗ БУКВАЛЬНО ПАРУ ПРИМЕНЕНИЙ Я МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ.
  • Ещё самое главное, что я заметила - это улучшился цвет моего лица! Раньше, когда на различных средств производитель писал, что средство может улучшить цвет- не верила! А тут такое)) Кожа действительно стала побледнее и холёная что-ли))
  • Уменьшает в разы покраснения на коже, успокаивает её.

СЕДЬМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
ПОСЛЕ СЕДЬМОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Подведём итоги. Маска у нас заявлена, как ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ.

Увлажняет и питает ли кожу? Да, чем больше я использую, тем кожа становится менее обезвоженной, улучшается общее состояние кожи лица.

Экономное средство? Да, я уже использовала минимум семь раз, но в тубе еще больше половины объема.

Повышает ли тонус кожи и её защитные функции, стимулирует обновление? Нет, ничего подобного я не заметила.

Разглаживает ли мимические морщинки? Мне 24 года, я пока не обладаю этой проблемой, поэтому и эффекта не заметила.

Улучшает ли цвет лица? Да, это я заметила 100%. Цвет действительно улучшился и кожа стала лучше и свежее выглядеть)

Также для меня эта маска не оказалась аллергенной (точнее не было ни на один компонент состава).

Снимает покраснения и успокаивает кожу.

Спокойно устранит небольшие шелушения на коже.

Рекомендую ли я? Да. Я не возлагала особых надежд на эту маску, но она меня приятно удивила, мне понравилась. Если я её еще увижу в продаже - приобрету. Хочу попробовать в летнее время года)

viNtaGeрекомендует
27.02.2018
как же я люблю этого производителя
27.02.2018
Ага, производитель часто радует крайне хорошими продуктами)
27.02.2018
Больше всего порадовало, что маска питает кожу и улучшает цвет лица!
Несомненно Smile
01.03.2018
Я с этим производителем не знакома, но мне понравилось описание
01.03.2018
Значит многое упустили))