Опубликовано 1 Август, 2017 - 14:41

Производитель: ООО «Натура Сиберика», г.Москва

Объем: 75 мл.

Цена 300 рублей

Внешне самый обычный тюбик, приятный глазу дизайн с зелеными листочками и золотистым логотипом. Крышка откручивающаяся. Выкладывать кучу однотипных фотографий тюбика не вижу смысла, покажу лицевую сторону и описание с обратной стороны:

Как всегда очень много надписей об органических компонентах.

Применение стандартное: нанести на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Смыть водой через 15 минут. Использовать дважды в неделю.

Для чего эта маска:

Дарит силу и энергию уставшей коже, возвращая ей сияющий притягательный вид

Ну, и привычная для Натуры Сиберики надпись:

Не содержит парабенов, SLS, SLES, PEG, силиконов, синтетических отдушек, красителей, гликолей, минеральных масел.

Хотя про SLS и SLES могли бы и не писать, в масках их итак не бывает. А вот в тоник для лица они запихали SLS и "забыли" об этом упомянуть.

Консистенция как у советского жирного крема.

Аромат сложный, пахнет кремовой основой и травами, и на мой взгляд, аптекой.

При нанесении маска не впитывается в кожу, и не засыхает. Просто как густой жирный крем. Консистенция на любителя, лично мне не понравилась. Как-то чересчур жирно…

Маска жирная и смывается водой трудно!

Результат.

А тут меня ждало разочарование, так как результата на себе я не заметила никакого. Использовала я ее в разных ситуациях. Как-то у меня закончился крем для лица, и пока не был куплен новый, использовала эту маску почаще. Увы, кожа не ожила и не засияла.

Поскольку маска «восстанавливающая», то я пробовала с помощью нее восстановить свою кожу после пребывания на пляже. Думала, что здесь-то она проявит себя и покажет хорошие результаты. Но нет, и в этом случае толку от нее я не увидела. Вообще. Нанесла, подержала, смыла. И как будто ничего и не делала.

Пользовалась я ею и весной, когда после зимы кожа уставшая. И ощущение, что я просто нанесла густой питательный крем, подержала и смыла. Обычно после масок кожа более свежая, напитанная, увлажненная.

Но, с этой маской ни-че-го! Ни увлажнения, ни тонизирования, ни выравнивания тона кожи…

С минусами разобрались, теперь плюсы:

- большое количество натуральных ингредиентов в составе (если верить описанию),

-маска не навредила (не вызвала аллергии, не забила поры).

Я думала, поставить "4" или"3", и решила что все же "3", так как для меня это маска-пустышка, никакая.

Так как эффекта я не увидела, то рекомендовать к покупке не буду.

Отзывы на другие маски для лица:

ночная маска Натура Сиберика

экспресс-маска V.i.Cosmetics

маска для кожи вокруг глаз

маска-пилинг Teana

маска для сияющего цвета лица Clarins

омолаживающая ягодная Planeta Organica

Альгинатная маска «Пряный аромат моря»

Альгинатная маска антикуперозная

Super_malinkaне рекомендует
01.08.2017
Видела такую маску в магазине, но не купила и хорошо
01.08.2017
Некоторые их продукты очень люблю, а некоторые не очень нравятся.
01.08.2017
Жалко, что маска себя не оправдала.
01.08.2017
не вижу смысла в этой маске Puzzled
01.08.2017
Такие пустышки меня огорчают даже больше средств с негативным эффектом, те хоть выбросить не жалко и забыть, а такие часто подолгу пылятся на полках.
01.08.2017
Бывают более удачные натуральные маски.
01.08.2017
Спасибо за отзыв, не куплю
01.08.2017
ничесе, а стоит 300 руб....Я купила от планеты органики за 110 руб. маску с мхом (серия арктика), вот она то рабочая (хоть и в другом направлении работает). просто цена - ну что это за дела такие
01.08.2017
Маска ничем похвастаться не может Sad
01.08.2017
Жалко, что эффекта никакого от неё нет, всегда огорчают продукты пустышки Puzzled
01.08.2017
У меня тоже как-то была маска от Natura Siberica, и я ее сначала совсем не поняла, показалась пустышкой. Но как выяснилось позже, она неплохо увлажняла кожу и приводила ее в довольно сносное состояние Smile. Правда, я в последнее время пользуюсь, по большей части, тканевыми масками Smile
01.08.2017
Читая отзывы на продукцию этой тм почему то всегда жду чуда....но нет, чуда не случается. У меня пара масок была от НС и ни одна по душе не пришлась ни мне, ни моей коже.
Жирная и эффекта от маски нет, тут конечно и за состав нет смысла покупать.
Я в ней в последнее время все больше и больше разочаровываюсь
02.08.2017
Какая-то посредственная маска, напоминающая обычный крем(
02.08.2017
Пробовать как-то не тянет.
02.08.2017
Для моей жирной кожи не подойдет. Да и зачем, если маска бесполезная Sad
неудачная маска(
Восстанавливающую маску от Сиберики не покупала, а вот маска Детокс мне не понравилась. Из понравившихся антивозрастная маска и ночной крем.
06.08.2017
Да эта маска заслужила даже меньше,чем три звезды по моему мнению -если ничего не дает коже совершенно, я для лица средства от НС не пробовала, только для волос и то как-то средненько они мне подошли(
07.08.2017
Маска ни о чем, у меня подобная есть от сиберики только в бело-фиолетовом тюбике и тоже никакая Tongue
09.08.2017
такую маску лучше не покупать Smile
16.09.2017
Вот как у Натура Сиберика так удается...создают или абсолютно провальные продукты, или же просто шедевры
01.10.2017
palmero, вот это в точку!! согласна.