Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 08:10

359,99 руб

Всем привет! Думаю, почти каждая девушка с наступлением холодов ощущает сухость кожи лица и чувствует необходимость в использовании увлажняющего крема.

Однако найти хороший и подходящий крем довольно сложно, особенно, когда кожа проблемная.

Так, я перепробовала уже не мало увлажняющих кремов для лица, которые не помогли достигнуть нужного эффекта и даже вызвали новые проблемы.

В этот раз выбор пал на Увлажняющий крем-гель для лица из линейки Bereza Siberica.

Упаковка : милейшая коробка, внутри которой находится баночка крема.

​​​​​​

При открывании баночки можно увидеть защитную мембрану.

Стоимость : 359,99 рублей.

Но во многих магазинах можно купить дешевле, так как часто делают день скидок.

Состав :

вода, гиалуроновая кислота, витамин в3, ромашка, витамина В5, экстракт аралии маньчжурской, экстракт фиалки, альфа-арбутин, экстракт белой березы, экстракт лилии водной, органический гидролат белой берёзы

Обещания производителя :

Крем-гель для лица обеспечивает интенсивное увлажнение на 24 часа, устраняет постакне, делает кожу чистой, гладкой и сияющей. Белая полярная береза содержит в несколько раз больше бетулина, чем береза, растущая в средних широтах. А высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи. БЕТУЛИН известен своим мощным противовоспалительным действием, он эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс. Гиалуроновая кислота, B5 эффективное сочетание ингредиентов для мощного увлажнения кожи. Витамин B5 надежно удерживает влагу и обладает выраженным успокаивающим действием. Альфа-арбутин эффективно борется с пигментацией, выравнивает тон и текстуру, устраняя несовершенства кожи.

Способ применения :

Применение: нанесите небольшое количество крема на сухую чистую кожу лица.

Инструкция на упаковке выполнена красочно и необычно, а сама упаковка приятна на ощупь, но думаю, это не столь важно 😅

Текстура: белая мягкая консистенция, при нанесении легко распределяется по коже.

​​​​​

Моя кожа: сухая, с пост-акне и единичными воспалениями.

Мне было одновременно страшно и интересно, как крем повлияет на мою кожу, вызовет ли новые воспаления или наоборот, уберёт старые.

Опыт использования : предварительно очистив кожу пенкой для умывания, я нанесла небольшое количество крема на кожу и была удивлена, что крем так и остался на коже белым осадком, что видно на первом фото.

​​​

Фото сразу после нанесения крема.

Я решила подождать и дать крему впитаться, но и спустя 10 минут он всё также остался на коже, как раз это видно на втором фото.

Фото спустя 10 минут после нанесения.

Итог: после первого нанесения я осталась не довольна кремом, но решила дать ему время и продолжила наносить на кожу каждый день. Решив поэкспериментировать, я нанесла крем перед сном и утром удивилась, что состояние кожи было очень хорошим.

Также заметила, что с использованием крема, новых воспалений не появилось, а старые стали заживать гораздо быстрее.

Так что из плюсов данного крема можно выделить то, что он действительно помогает проблемной коже бороться с воспалениями. Но две звезды убираю за белый осадок, который крем оставляет, если нанести его утром или днём.

Данный крем не подойдёт в качестве основы под тональный или bb, опять же из-за белого осадка, который он оставляет.

В целом, если брать его исключительно ради нанесения на ночь и борьбы с воспалениями, то однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Более чем бюджетная цена
  • Борется с воспалениями
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Без смывания стягивает кожу
  • Оставляет белый осадок на коже
Darina Stiрекомендует
16.03.2022
очень странно, что у вас белый "осадок" остаётся! у меня ничего подобного,все отлично впитывается, хотя кожа жирная и под бб крем мне отлично подходит...
17.06.2022
Да, такое ощущение, что девушка не умеет пользоваться кремами, тоже пользуюсь им как обычно все ок и под тональнее матовый лёг идеально, она шматанула его на лицо как маску и думает, что он впитается, на фотке прям видно