Опубликовано 7 Январь, 2024 - 14:09

4500 драм ( более 30 бел руб/ 1120 рос руб)

Привет!

Это наверное самый негативный отзыв из всей ветки. Еще раз убеждаюсь в том, что надо перед покупкой не бегло рейтинг общий посмотреть, а ПОЧИТАТЬ отзывы, где многие указывают на конкретную проблему, которая для меня может оказаться очень весомой.

Гель я покупала в магазинчике в ТЦ в Ереване, и здесь внимание СТОИМОСТЬ: 4500 драм. Это более 35 белорусских рублей (около 1000 рос руб). Когда в Золотом Яблоке он стоит 11 рублей.

Объем геля - 150 мл.

Состав геля:

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (органический экстракт клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (органический экстракт брусники), Astragalus Membranaceus ExtractWH (экстракт астрагала тибетского), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Trifolium Pratense Flower Extract* (экстракт клевера красного), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Aralia Mandshurica Leaf/Stem WaterWH* (гидролат аралии маньчжурской); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985.

Спасибо за экстракты, но меня вся эта псевдонатуральность совсем не интересует, меня интересует только результат на моей коже. Не мыло, не просто бесполезное еле пенящееся желе, а мягкое, но тщательное очищение - вот идеал!

Консистенция и аромат

Обычный гель, текучий, не густой. Прозрачный оранжевый, пахнет невкусно, чем-то старым и затхлым.

Пенится хорошо, но пена такая странная.. Ее вроде и много, но на лице она будто пустая, такие большие пузырьки, нет ощущения облака кремовой пенки. Возможно, объяснение странное, но я пыталась)

Гель для умывания Natura Siberica Oblepikha C-Berrica отзыв

Расскажу о своей коже, применение пенки

• очень жирная
  • расширенные поры по всему лицу
  • черные точки, много на носу и подбородке
  • кожа склонна к покраснениям, есть купероз
  • есть воспаления
  • крайне склонна к обезвоженности при неправильном уходе, буквально раз-два и кожа в ужасном состоянии, как пергамент

У меня вечером всегда двухэтапное очищение, сначала гидрофильное масло, затем пенка/гель. То есть гелю не нужно смывать макияж, спф, жир и прочее, достаточно просто смыть остатки масла и освежить кожу, на этом все.

Гель для умывания Natura Siberica Oblepikha C-Berrica отзыв

Гелем я пользовалась неделю утром и вечером, и сейчас я сама себе задаю вопрос - почему я не выбросила его еще в первый день, когда почувствовала неладное? Видимо, потраченные переплаченные денежки дали о себе знать, и я решила таки выжать все возможное из этого флакона.

Результат

• САХАРА. Сейчас я еще попытаюсь кое-что объяснить тем, кто любит рекомендовать сушащие пенки для комби и жирной кожи - эти типы кожи, как и любые другие, НЕ НАДО СУШИТЬ/ПОДСУШИВАТЬ, и неважно прыщи там, жир, черные точки, что угодно - ни одна кожа не должна страдать от сухости, это портит ЛЮБОЙ ТИП КОЖИ. Прыщи не пройдут, жирность не уменьшится, она наоборот ухудшится, так как кожа начнет пытаться восстановиться от шока сухости, выделяя все больше и больше себума.

Еще после первого умывания я почувствовала неладное, уж больно странная по консистенции пена как у обычного мыла (если вы воспользуетесь этим гелем, вы меня поймете), глаза щиплет, и после умывания, если подождать несколько минут, кожа прямо натянутая как барабан, стянутость дикая.

Я решила, что может это кислоты в составе (которых кот наплакал), и дальше все будет ок, но нет. С каждым днем кожа становилась суше, хоть я и делаю упор на увлажнение сейчас, и уже сразу после промакивания кожи полотенцем она стала как пергамент, даже в течение дня под слоем увлажняющего крема, СПФ и тона я чувствовала стянутость.

Уже к концу недели я стала ощущать реально адскую сухость сразу после умывания, и стало очевидно, что никакой магией кислот тут не пахнет - это просто иссушающая субстанция, замаринованная под соусом псевдоЭКО. Более того, этот гель даже близко не оправдывает сухость и стянутость как возможную побочку какого-либо хорошего эффекта - очищение он дает такое себе, никаком образом качество кожи не улучшает (а наоборот), да вообще ничего хорошего не делает.

Гель для умывания Natura Siberica Oblepikha C-Berrica отзыв

Итог: слишком много чести расписывать эффект этой гадости на столько слов, одна фраза - не покупайте, какой бы тип кожи у вас не был. Есть куча хороших бюджетных умывашек (например, Dr Botavikos), которые и хорошо очистят кожу, и не высушат ее.

Я бы возможно не была столь зла, купив этот гель за 11 рублей, но 30 рублей.. 30 рублей...

1/5, не рекомендую НИ ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ.

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Недостатки
  • ВОНЮЧАЯ
  • Доведет кожу до обезвоживания
  • Плохо очищает
  • Сильно стягивает
  • Сильно сушит
katerina2198не рекомендует