Опубликовано 6 Март, 2023 - 06:07

около 1000 рублей

Всем привет! Не так давно я начала вводить сыворотки на постоянной основе в свой уход. Ранее я использовала только гиалуроновые под альгинатные маски, но, с осени прошлого года я начала использовать их в ежевечернем уходе, под крем или соло. Сегодня я расскажу о сыворотке с витамином С от бренда pura d'or:

Описание: огромная бутылочка из темного стекла. Имеется пипетка. Так же имелась защита от первого вскрытия - пленка на крышке. Но, так как витамин С в средстве в виде аскорбиновой кислоты, то он окисляется, поэтому, я переливаю в маленькую баночку, которую использую в ванной, а основную банку храню в холодильнике:

• Сроки годности - указан сбоку на наклейке. После вскрытия средство нужно использовать в течении года (но, я бы не растягивала, чтобы средство не окислялось)
  • Объем - целых 120мл. Это как 4 упаковки обычной сыворотки в 30мл.
  • Производитель - США
  • Для кого - для выравнивания тона и текстуры кожи
  • Цена - 17 долларов
  • Место покупки - я заказывала на айхербе

Сама сыворотка достаточно приятная, немного маслянисто-гелевая, имеет легкий желтоватый подтон и аромат апельсина (его эфирное масло содержится в составе).

Впитывается почти в ноль

остается лишь приятная увлажненность

Способ применения:

Перед сном нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Продолжительное использование помогает устранить признаки старения. Результаты зависят от индивидуальных особенностей организма.

- хорошее уточнение, что средство нужно использовать вечером. В составе кислота, ретинол (пусть и в микродозах), да и сам витамин С может на солнце окислиться. Еще не указано, нужно ли закрывать кремом. В принципе, в сыворотке есть базовые масла, поэтому некоторой коже может хватить и сыворотке без крема.

Обещания производителя:

перевод с бутылки:

и обещания с сайта:

• Эффективная запатентованная смесь из 8 ингредиентов
  • Витамин C 20%, ретинол, гиалуроновая кислота, феруловая кислота, аргановое масло, гамамелис, снежный гриб и витамин E
  • Универсальное средство для мужчин и женщин. Для кожи.
  • Ингредиенты высшего качества

Без сульфатов - Без парабенов - Синтетических отдушек - Без искусственных красителей - Без пестицидов - Органические ингредиенты - Без глютена - Этичный продукт

Витамин C профессионального уровня для обновления кожи в течение ночи с алоэ вера для дополнительного увлажнения, а также

• Ретинол помогает скрыть пигментные пятна и уменьшить признаки старения.
  • Гиалуроновая кислота способствует более здоровому виду кожи, окружающих глаз и лица, выравнивая тон и обесцвечивание кожи.
  • Феруловая кислота и суперантиоксиданты разглаживают мелкие и глубокие морщины и омолаживают кожу.

Обесцвеченный сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, аскорбиновая кислота (витамин C), пропандиол, экстракт коры гамамелиса (Hamamelis virginiana)*, экстракт спорокарпа снежного гриба (Tremella fuciformis), бетаин, глицерин*, гиалуроновая кислота, феруловая кислота, метилсульфонилметан, токоферол (витамин Е)*, масло из косточек арганы (Argania spinosa)*, ретинол (витамин A), масло семян жожоба (Simmondsia chinensis)*, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis)*, фитиновая кислота, цитрат натрия, матабисульфит натрия, ксантановая камедь, каприлилгликоль, каприлгидроксаминовая кислота, полисорбат 20.

- состав ооочень насыщенный. Он был бы идеальным для меня, если бы не эфирное масло апельсина. Все таки ингредиент очень аллергенный и вкупе с витамином С, ретинолом и кислотой может повышать чувствительность кожи.

Из плюсов, базовые масла - которые позволяют использовать сыворотку не закрывая ее кремом.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: я использовала как и рекомендует производитель - вечером. Иногда закрывала кремом, иногда нет, смотрела по потребностям кожи. Крем у меня всегда самый простой и базовый, чтобы не конфликтовал с другим уходом (сейчас это крем атопальм).

Сыворотка легко впитывается, не оставляя жирной или липкой пленки. До:

сразу после нанесения:Использовала я сыворотку где то 4-5 раз в неделю. Делала перерыв после использования кислотного пилинга в пару дней, чтобы не провоцировать кожу.

Наносила всегда на лицо, избегая зоны вокруг глаз (чтобы не провоцировать раздражение) и на шею.

Результат: мне понравился. За несколько месяцев использования я заметила улучшение тона кожи, уменьшение черных точек. Кожа приятная, увлажненная. Пигментные пятна после воспалений хорошо проходили. Но, эффект не быстрый. Первый эффект я заметила где то через 3 недели.

Но, с сывороткой нужно быть осторожным. Не наносить на области, близко к глазам, у меня это вызвало раздражение:

- все таки масла цитрусовых не лучшая вещь для чувствительной кожи.

Плюсы:

- приятная в использовании

- можно использовать соло

- эффективная при свежих постакне

- увлажненная и напитанная кожа

Минусы:

- может раздражать чувствительную кожу

Общие впечатления и выводы: мне понравилась. Сыворотка классная, пусть и не быстро, но хорошо работает с кожей. Постакне уходят быстрее, черных точек меньше. На существующую пигментацию особого влияния не заметила (сильно застарелые пятна), но со свежими сыворотка работает хорошо.

Куплю ли снова? - возможно да. Несмотря на масло апельсина в составе, сыворотка мне все таки очень понравилась

Рекомендую ли? - да, однозначно да, но при условии что масло цитрусовых не вызывает у вас негативных реакций на коже.

Мои другие сыворотки:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой от hello beauty для области вокруг глаз - которая заставит вас рыдать

Сыворотка от Натуры Сиберика с гиалуроновой кислотой, витамином С и облепихой

Сыворотка с цинком и ниацинамидом от art&fact - отличный помощник в борьбе с выспаниями

Бюджетная сыворотка от selfieLab с аминокислотами - отличный вариант для увлаженения кожи

Почти отличная сыворотка от Ив Роше с витамином С и салициловой кислотой, но, есть вопросики

Сыворотка от селфилаб с голубым ретинолом - компонент, который моей кожи не зашел

Неплохая, монокомпонентная сыворотка с пептидами от селфилаб для эластичности и упругости кожи

Green_Craneрекомендует