Опубликовано 8 Март, 2022 - 13:27

Продолжая подбор средств с iherb я не могла пройти мимо фирмы PURA D'OR. Их обширный выбор средств по уходу за волосами, многообещающие составы и привлекательная цена натолкнули меня на покупку сразу двух средств с влиянием на кожу головы, одно из которых

✳ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС PURA D'OR HAIR THINNING THERAPY INTENSE MOISTURIZING MASQUE ✳

Мои волосы: тонкие, не густые от природы. Частые осветления краской не добавляют им эластичности, поэтому склонны к обламыванию, тусклые, малоэластичные. Сухие по длине, но кожа головы часто грешит чрезмерной жирностью, при этом иногда проявления перхоти.

✅ УПАКОВКА ➡️ ➡️ ➡️

Довольно интересный и удобный формат: приходит коробочка со всем необходимым! Комплект из 8 масок и 8 шапочек. На фото 1 пару я уже вскрыла, и только потом была фотосессия, решила не портить общий вид.

✅ ЦЕНА ➡️ ➡️ ➡️

1500 руб

✅ КОНСИСТЕНЦИЯ ➡️ ➡️ ➡️

Очень плотной маски! Однородная, густая, держащая форму.

СОСТАВ ➡️ ➡️ ➡️

Итак, в СОК АЛОЭ ВЕРА добавлены основные активы:

(перед ними стоят лишь 2 Эмульгатора)

ПЕННИКА ЛУГОВОГО МАСЛО - для жирной и сухой кожи: Успокоение кожных покровов. Для волос: Увлажнение, Питание, Омолажение и Защитная функция: тончайшая пленка препятствует испарению влаги.Стойкость к нагреванию и окислению.Витамин Е в активной форме и жирные кислоты; ГИДРОГЕНИЗИРОВАННЫЙ ЭТИЛГЕКСИЛ ОЛИВАТ Натур альтернатива силикону. Ощущение гладкости; СКВАЛАН; 2 АНТИСТАТИКА; СТАБИЛИЗАТОР ВЯЗКОСТИ; ГЛИЦЕРИН; РИСОВЫЙ ВОСК: удерживает влагу, гигроскопическая пленочка препятствует потере воды; Жирные кислоты, Сквален,Фосфолипиды,стимулирование клеточного обновления, Антиоксидант, Восстанавливает и Разглаживает чешуйки волос, Кондиционирует; МАСЛО ПОДСОЛНУХА; МАСЛО АРГАНЫ; АМЛА:Стимулирует кровообращние, Питание луковиц, Ускорение роста.Укрепление волос.Лечение перхоти и Выпадения волос; МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА:Регенерация, Устранение перхоти и себореи, Укрепление волос; МАСЛО КЕДРА:От выпадения и жирной себореи, Перхоти; ЭКСТРАКТ ГИБИСКУСА:Эксфолиант и Антиоксидант,Сохраняет влагу, Увлажняет. Противовоспалительный, Препятствует образованию комедонов и полезен при Куперозе, Регенерирует; ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ:Укрепляет стенки сосудов и капилляров, Препятствует нарушению их проницаемости и ломкости;Антиоксидант,Противовирусная активность; ЭКСТРАКТ КРАПИВЫ:Антисептик; Тонизирует,Стимулирует рост-улучшает кровообращение; Антисеборейное, Антикупероз; 2 БЛОКАТОРА ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОНА:КОРА АФРИКАНСКОЙ СЛИВЫ и ФИТОСТЕРОЛЫ, DHTнередкая причина выпадения волос+Стимулируют выработку коллагена I типа, уменьшение воздействия УФ излучения; ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ РОЗМАРИНА:стимулирование микро циркуляции крови, Дезинфицирует и противогрибковый; ФО ТИ: возвращение цвета седым волосами; СО ПАЛЬМЕТТО:Активация волосяных фолликулов; настолько эффективно, что иногда сереноя полностью блокирует прогрессирующую потерю волос.Стимуляция коллагена.В компании блокаторов ДГТ творит чудеса; ФИТОЭСТРОГЕНы; ЭМОЛЕНТ; ЛЕЦИТИН; ТЫКВЕННОЕ МАСЛО; НИАЦИН; БИОТИН; КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ; ЭКСТРАКТ и ФИТОСТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ЯБЛОКА:Укрепление корней и длины; ТРИПЕПТИД МЕДИ:Активирует дремлющие стволовые клетки;Стимулирует рост волос; КАТАЛАЗА ЭНЗИМ; КОФЕИН; ЭМОЛЕНТ; ЛИНОЛИЕВАЯ КИСЛОТА: Устраняет сухость кожи головы,обилие перхоти и выпадение волос; СТЕАРИЛ ГЛИЦИРРЕТИНАТ:антибактериальный; ЭСТОЛИД ПЕННИКА ЛУГОВОГО; ЛИЗАТЫ=пребиотики; ГРИБ РЕЙША: Антиоксидант,Питание,мощное осветление; 2 КОНСЕРВАНТа; ФОСФОЛИПИДЫ:Увлажнение, кондиционирование,При недостатке фосфолипидов повреждается липидный барьер, кожа становится сухой и раздраженной; ЭКСТРАКТ ПЛАНКТОНА: Увлажнение,УФ защита,Устранение покраснений даже при куперозе, Защита при перепадах температур; РЕТИНОЛ; ПАНТЕНОЛ; СТЕАРИЛ ГЛИЦИРРЕТИНАТ; ВИТ Е; МАСЛО ЖАСМИНА; МАСЛО ВАНИЛИ; ЛИМОННАЯ КИСЛОТА.

Наверное впервые мой обзор будет выглядеть как список полезностей! Те активы, что привнесут существенную пользу выделены. Подчеркну, что состав шикарный! Помимо всех известных активов, влияющих на разогрев луковиц таких как кофеин и кайенский перец, влияние на корни окажет практически 80% состава. Так же очень богат на функции увлажнения и глубокого питания (даже драгоценные масла Аргана и Амла) помимо этого присутствуют отличные натур пленкообразователи с антистатической помощью, призванные навести внешний лоск и удержать влагу внутри. Немаловажными составляющими выступают и активы, успокаивающие и восстанавливающие кожу головы от перхоти, сухости, жирной себореи, воспалений и даже купероза! Отдельно выделю удивившие меня 2 блокатора Дигидротестостерона, Трипептид меди (один из моднейших и подающий большие надежды пептид), Пребиотики, Экстракт Грибов Рейша и Фо ти(так популярный на iherb из-за возможности вернуть цвет седине).

НАНЕСЕНИЕ ➡️ ➡️ ➡️

Наносится и распределяется легко. Плотная структура при соприкасновении с влажными волосами тает, легко обволакивая длину. На кожу головы ложится не ощутимым слоем - нет эффекта пакета или перегруза. Не вызывает зуд или тепла. Полный комфорт.

Сразу после надеваю шапочку и хожу в зависисмости от свободного времени от 15 мин до 1 часа. Феном дополнительно не грею.

Смывается водой так же как и все более легкие кондеи и маски. Волосы хорошо увлажнены, плотные, дополнительной жирности как по длине так и на коже не чувствуется. Не утяжеляет. Эффект как от хорошего бальзама!

При всей легкости первого дня, надо отметить, что на частоту моек влияет! Мою на день раньше чем обычно! Это если наносить на кожу головы! В более привычном нанесении данного формата средств: по длине, на загрязнение не влияет.

Укладку облегчает т.к. внешний лоск сохраняется после высыхания. Антистатический эффект отлично держится даже в зимнее время.

Расход экономный: на мою густоту и длину одного пакетика хватает на 3 использования.

ЭФФЕКТ ➡️ ➡️ ➡️

Самый важный аргумент к покупке: Маска рабочая! За пол года использования длина волос заметно отросла, край стал более плотным, что дает понять, что ➕ломкость и обламывание волос уменьшилось.

➕Рост, который можно отметить по срастанию краски увеличился! Появилось много новых антеннок. Для чистоты эксперимента в это время для ухода за кожей головы я пользовалась только данной маской и Сывороткой этой же фирмы. Возможно, они отлично работают именно вместе и, если хотите такой же эффект, приступайте сразу к двум.

✅Что касается ощущений: очень кофортная маска! Волосы приятно напитаны, плотные и красиво лежат. Не создает эффект сосулек или перегруза не смотря на такой общирный состав и мои тонкие волосы. Для густых и плотных волос думаю, так же подойдет, добавив пользы и внешнего вида.

✅Чувствительная кожа головы за всё время ни разу не выдала ни перхоти, ни зуда, ни дополнительной жирности. Так же не появились воспаления или покраснения (учитывая даже зимние шапки).

Конечно, окрашенным волосам необходимы еще некоторые аспекты, к примеру кератин или хорошее очищение, а так же, несмываемое средство, кстати именно его с этой маской уже не так не хватает! Я использовала всех своих любимцев комбинируя с маской по длине.

Как ИТОГ, могу смело рекомендовать Маску всем, кто ищет рабочий эффект для любого типа волос! Отличный состав, видимое действие как по длине так и на коже, сдержанная цена и лекгость покупки! Повторю ли я? ДА! И еще опробую другие средства фирмы.

TAntimakeupрекомендует
08.03.2022
Был, был такой интернет магазин iHerb, припоминаю 😄