Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MAC
Подробности
Опубликовано 9 Март, 2021 - 16:50

Приветствую!

Блески для губ я очень люблю. Особенно с эффектом плампинга. И вот, у MAC вышла замечательная весенняя новинка - MAC Powerglass Plumping Lip Gloss. Конечно же, очень интересно попробовать продукт. А еще, в последнее время, мои губы находятся не в самом лучшем состоянии, поэтому блески - мое спасение.

Формат выпуска каждый блеск упакован в фирменную коробку, она черного цвета, а по окраску торца можно понять какой оттенок блеска внутри, но это тоже относительно. Потому что в линейке есть полупрозрачные финиши с блестками, так и цветное покрытие.

Каждый оттенок имеет свое название.Футляр. Выполнен из плотного пластика. Вытянутый, узенький. Через прозрачный пластик отлично видно какой оттенок и текстуру мы получаем.

На блеске написано название линейки - Powerglass. Выглядит лого весьма дерзко, как граффити.
Дополнительная защита в виде наклеек отсутствовала. Только упаковка.

Объем 2.8 мл

Произведено Канада

Где купить официальный сайт/корнеры MAC, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко

Стоимость

Состав

Дозатор работает очень хорошо, убирает все излишки блеска с палочки, сам не пачкается. Необычный аппликатор оставляет на себе необходимое количество блеска для нанесения. Не надо добирать или убирать излишки. Аппликатор фетровый, мягкий, хорошо распределяет блеск.

Им удобно делать ровный контур, хотя плотность блеска позволяет наносить его с погрешностью.

Отдушка слегка сладковатая, немного ощущаются мятные нотки. Но отдушка не на 100% перекрывает косметический запах продукта. Возможно, сказывается еще наличие большого количества ухаживающих масляных компонентов. На вкус блески не горчат. Хочешь не хочешь, а блески попадают на вкусовые рецепторы.

Консистенция/текстура блески весьма плотные, не растекаются. Хорошо распределяются, полупрозрачные. Цветной блеск 288 Asset Management не имеет вкраплений, однородный. Два остальных - содержат в себе блестки. Они слегка ощущаются на губах, если потереть их друг об друга.

288 Asset Management, 286 The Poutsiders, 297 Gee, That's Swell!

Оттенки с блестками: 297 Gee, That's Swell! и 286 The Poutsiders

В нанесении очень простые, их можно нанести не смотрясь в зеркало. Не растекаются.

Пигментация имеют легкую цветную базу, в которой есть блестки.

Ощущения на губах комфортные. Блески слегка холодят губы, что и дает плампинг эффект. Но он не ярко выраженный, все-таки блески мягкие, губы не дерет. Они не краснеют. Блестки немного ощущаются, когда соединяешь губы.

Поведение на губах замечательное. Ничего не затекает, нет белых полосок. Блеск плавно исчезает/cъедается.

297 Gee, That's Swell! - слегка розоватый оттенок, на губах не выглядит белесо. Наоборот, немного усиливает естественную пигментацию. Блестки в нем золотистые, однотонные.

На губахВ общем образе286 The Poutsiders - бежевый прозрачный блеск. Данный оттенок мне нравится больше, придает тепло губам. Да и блестки тут интереснее: розовые, коричневые. Искрятся они здорово. Я в восторге! И на губах ощущаются они меньше.Оттенок 288 Asset Management (без блесток с более ярким пигментом) - весьма базовый красновато-винный оттенок.

В нанесении особых различий нет, но тут чуть-чуть придется наносить аккуратнее, чтобы блеск не вылазил за контур.

Пигментация средняя, ближе к прозрачной. Придает красивый оттенок губ, но свой пигмент на 100% не перекроет даже при плотном нанесении.

Ощущения на губах. Блеск также обладает охлаждающим свойством. На губах почти не ощущается.

Поведение на губах. Блеск не растекается, пигмент не затекает в складки. Если нанести очень толстый слой, то может отпечататься на зубах. В остальном - претензий никаких. Сходит плавно.

На губахВ общем образе
288 Asset Management, 286 The Poutsiders, 297 Gee, That's Swell!

Стойкость у блесков средняя. 2-3 часа и они полностью исчезают с губ. Если кушать, то блеск исчезнет вместе с едой. Блеск сам по себе постепенно впитывается, оставляя за собой уходовую основу, что очень приятно.

Демакияж можно выполнить сухой салфеткой. Лучше всего работает влажная салфетка для демакияжа.

Ощущения после. Не могу сказать, что блески обладают чудесными уходовыми свойствами, но они однозначно улучшают состояние губ при регулярном использовании. Губы более мягкие, сухие корочки появляются реже, а те, что имеются - размягчаются. Ощущение прохлады и плампинга держится уверенно долго.

Расход заметный. Продукта не сильно много по объему. Если наносить пару раз в день, то за месяц можно спокойно использовать блеск.

Мне очень понравились блески. Они обладают приятным прохладным плампинг эффектом, который не щиплет, но ощущается долго. Текстура губ улучшается. И уходовые свойства есть. На губах блески выглядят красиво, не превращаются в белую полоску и сходят плавно. С удовольствием пользуюсь и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
09.03.2021
Какие они хорошенькие Smile И ты Innocent
09.03.2021
Твои оттенки мне очень нравятся! А у меня вот два прямо очень похожих Laughing out loud Хотя и у тебя те, что с блесточками, тоже похожие
11.03.2021
Какой странный аппликатор! Вот чего только не напридумывают) А так - блески красивые) Тебе все оттенки к лицу)