Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 18:21

Я уже привыкла получать за покупки в Перекрестке пакетики с Залипаками, о которых писала не так давно большой отзыв с мастер-классом. Но недавно мне вместо привычного яркого пакетика вручили совершенно другой - в белых тонах. Я очень удивилась, что Перекресток стал раздавать конфеты - рассматривать на кассе упаковку времени не было, а беглый взгляд решил, что это конфеты. Дома оказалось, что это новая акция от магазина, приуроченная одновременно к двум событиям - приближающемуся Новому году и выходу очередной части Холодного Сердца.

• Отзыв на мультфильм ЗДЕСЬ - делюсь мнением без спойлеров сюжета, только мысли, рассуждения и впечатления.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Получить их можно за покупку на определенную сумму в сети магазинов Перекресток:

• Совершай покупки в сети супермаркетов перекресток на сумму от 1000 руб. в Москве и Московской обл. Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. и на сумму от 600 руб. в других городах присутствия сети;
  • Получай 1 фигурку героя в подарок;
  • Собери всю коллекцию героев!

Из условий видно, что в Москве, Питере и их областях сумма покупки значительно выше, чем в других областях. В моей области она составляет от 600 рублей. Сумма моей покупки была более 1500 рублей, поэтому мне сразу дали 2 пакетика. Акция уже началась и продлится ориентировочно:

До 15 января

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»
Упаковка выглядит совершенно иначе, чем от предыдущей акции. С одной стороны - это круто, что дизайнеры не застряли в одной идее, а сделали что-то совершенно новое. По размеру она тоже значительно меньше.
Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

С другой дизайн выглядит довольно скучным и слишком взрослым - если отбросить изображение двух принцесс-сестричек останется скучный фон. Детей такие цвета совершенно не цепляют, да и праздником от него не веет. Но это личные ассоциации. К тому же, как я выше упомянула, при первом взгляде вообще решила, что это конфета. В очень похожих продаются конфеты у Акконда.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Снять упаковку нормально не удалось - она сильно бликовала, особенно на сгибах. Сзади есть информация о ее содержимом - кубик, фигурка и веревочка. Прочитав состав ожидаемого наполнения, я немного удивилась, особенно веревочке.

"Игрушка":

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Открыв пакетик, а открывался он довольно тяжело (очень плотно запаян), я обнаружила как раз кубик с веревочкой. Кубик мне понравился - сделан очень качественно, из плотного пластика. Можно использовать, как елочное украшение.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

С одной из сторон изображена красивая снежинка.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Кубик составной - его можно открыть, разделив на две половинки - верхнюю синюю и прозрачную нижнюю. Крепятся половинки очень плотно, поэтому нужно слегка приложить силу, чтобы разъединить их. Однако, именно такое плотное сцепление создает крепкое сцепление, позволяющее шарику спокойно висеть и не разваливаться.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Внутри находится "игрушка". Почему в кавычках? А потому что назвать игрушкой ЭТО язык не поворачивается.

Во-первых, она очень маленькая.

Во-вторых, она полупрозрачная. Что делает фигурку довольно невнятной.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

К качеству фигурки нареканий нет - у нее нет зазоров, "заусенцев" и прочего, что могло бы портить вид. Сам материал напоминает плотную резину.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

В первом пакетике был фиолетовый не то крокодильчик, не то еще кто-то. Я даже не сразу поняла, что за зверь. Только, прочитав на сайте, поняла, что это ящерица.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Во второй упаковке был снеговик, которого я помню по первой части мультфильма.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Фигурки не просто находятся внутри шара - они в нем прикреплены с помощью торчащего штыря. Снять тоже непросто - сидят они туга. Одного сняла я, другого снимала сестренка и он у нее "катапультировал". А так как это был полупрозрачный снеговик, то пришлось долго его искать.

Всего фигурок должно быть 16 - часть из них такие полупрозрачные, а часть обычные. Полупрозрачные должны светить в темноте, но у меня не светятся.

Мои мысли на счет акции:

Я была очень восхищена и довольна прошлой акцией на пластилин, так как делала из него классные игрушки. Эта акция вызвала у меня разочарование.

Во-первых, она очень узконаправленная - в первую очередь, конечно, рассчитана на детей. Особенно на девочек, так как по первой части не знаю ни одного мальчика, который бы был в восторге. Да и девочки далеко не все любят этот мультфильм. В сравнении с мультфильмом о драконах и их наездниках Холодное сердце и близко не стоит.

Во-вторых, игрушки МАЛЕНЬКИЕ. Как с ними играть? Моей 8-летней сестренке совершенно не интересно. 6-летней дочке моей подруги - тоже. Маленьким детям такое не дашь - слишком маленький размер, могут проглотить, да и моторика у них еще не так развита, чтобы играть с такой мелочью.

Вы просто сравните размер с игрушкой из киндера, чтобы понять насколько они маленькие:

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

На полку их не поставишь, как фигурку, тоже из-за размера - они будут не заметными. Даже кошке в качестве игрушки не подошли!

Единственным плюсом является коробочка-кубик, которую можно повесить или играть с ней. Глядя на ее размер и размер "игрушки" я понимаю, что последняя могла бы быть и чуть побольше, места бы внутри ей хватило. Хотя ситуацию бы все равно не спасло.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Больше всего эти игрушки мне напоминают Стирателей из Пятерочки - такой же размер и такие же бестолковые. Также по уровню бестолковости они могут сравниться со Скрепышами, хотя последним некоторые люди находили интересные применения. Этим игрушкам применение найти трудно. Шарики симпатичные, но на новогодней елке не будут смотреться, как реальное украшение, скорее как самодельные елочные игрушки из коробочек киндера, которые мы мастерили в детстве.

Не рекомендовать эту акцию нет смысла, так как пакетики выдаются в любом случае, если покупка выше определенной суммы, однако я не советую специально добирать продуктов, чтобы получить этот "подарок". Дети остаются разочарованными. По крайней мере моя сестренка и дети моих друзей-знакомых и родственников. С кем не разговаривала про эту акцию - никому она не понравилась. У большинства игрушки была потеряны в тот же день, особенно, если пакетик вскрывался в магазине, на улице или в автомобиле - игрушка вылетела из рук, "катапультировала" и нет игрушки.

Перекрёсток Фигурки героев «Холодное сердце-2»

Хотите порадовать ребенка сюрпризом - купите ему классический киндер, шарик чупа-чупса или SweetBox. А эти пакетики радости у детей не вызывают. Хотя качество у них выше, чем у некоторых выше перечисленных игрушек.

Я бы предпочла, чтобы продолжалась акция на "залипак", чем вот эту бесполезную "игрушку". А дети предпочли бы нормальные игрушки, как в старой акции от Магнита на драконов.

Ехать за покупками в Перекресток только ради получения "игрушки" "Холодное сердце-2" точно не стоит. Вторую звезду оставляю только за качество материалов - тут даже обидно, что такой мусор и сделан качественнее, чем многие игрушки, даже у того же киндера.

Вот такую красоту можно было слепить из пластилина по предыдущей акции:

Почитать о ней и о том, как такую прелесть слепить, можно ЗДЕСЬ

Акция Shell BMW - как купить акционный товар, дороже его рыночной стоимости

Акция от Shell и Ducati

Идеальный праздник от Икеа

Merrowне рекомендует
Про акцию не знала. Интересно было почитать. Но наполнение конечно невнятное.
18.11.2019
Хайп на мультике или, наоборот, привлечение внимания к нему. Никто из мох знакомых юмора не понял.
18.11.2019
Опять фигню какую-то раздают Big smile
Мальчишкам мне кажется, вообще будет не интересно) Да и девочкам - под большим вопросом...
18.11.2019
Моим не понравилась, слишком мелко. Девочкам нравятся Эльза и Анна, но в качестве куклы или крупной фигурки Big smile С которыми поиграть можно)
Да уж, проще купить Киндер, тем более судя по рекламе возвращаются к коллекционным игрушкам как в 90е Smile
18.11.2019
Киндер возвращается? Laughing out loud Это очень хорошая новость!
Я вообще то, что по акциям или не беру, или выбрасываю.
Бесполезный пластилин ( детей нет), стиратели ничего не стирают, а скрепыши - вообще жуть(((
18.11.2019
Пластилин мне нравился, но тоже на очень ограниченную аудиторию - даже не всем детям было интересно, не говоря о взрослых. В стирателей вообще долго не могла врубиться, когда впервые получила.
Акции странные. На них столько денег и ресурсов тратится, а толку( Интересная акция минилента, для детей и коллекционеров миниатюры самое то, но от нас Лента далеко, специально ехать тоже нет смысла.
В Перекрёсток редко захожу
Крокодильчик мне понравился! Я такого теперь хочу себе. Big smile
Мне кажется это ластик на карандаш.
18.11.2019
Это ящерица))) хотя на вид 100% крокодил Big smile По закону подлости, если пойдешь в Перекресток. то именно она тебе и не будет попадаться.... хотя кто знает! Ты везучая Laughing out loud
18.11.2019
Я вообще сначала подумала, что это лягушка, а потом хвост увидела)))

Надо просто его у кого-нибудь отобрать)
18.11.2019
я сразу такое в мусорку выкидываю Big smile
18.11.2019
Там им и место) Но реально раздражает, что тратится материал, деньги, а в итоге только природа засоряется.
18.11.2019
Боюсь эта мелочевка даже опасна для детей...
Вполне. Проглотить могут(
18.11.2019
Фигурки дурацкие и очень маленькие, у меня снеговик стал светиться на 3-й день. Чтобы светились, можно под лампой подержать, они "впитывают свет".
18.11.2019
Спасибо за подсказку! Как-то очень долго они свет впитывают( Помню, что браслеты были светящиеся, их так долго не нужно было держать.
Да уж от игрушки тут только название Puzzled
Точно! Разве что, как Фишку использовать. Но у нас уже потерялись(
не впечатлила акция...
И меня(
19.11.2019
Сожалеем. Надеемся, наши будущие акции вам больше понравятся.
Эти прозрачные - флуорисцентные! Светятся в темноте.
Но вам не повезло, попадаются цветные (раскрашенные)!! Очень симпатичные Love
Но да, малюсенькие и бесполезные Sad
18.11.2019
У меня не святятся( Хотя держала некоторое время под лампой. Выше девушка написала, что светиться стал через несколько дней.
18.11.2019
Вот вроде бы и прикольные всё эти игрушечки, но блин, сколько же их по комнатам валяется! Бывает из-за них пылесос забивается?
18.11.2019
Точно! Хотя моя сестренка даже прикольными не считает(
18.11.2019
Ну е моё! Это даже хуже стирателей(
18.11.2019
Может и не хуже (куда уж хуже?!), но и не особо лучше(
Племянница обожает такой "мусор", всегда спрашивает, видимо у детей пользуется популярностью
18.11.2019
А у меня ни кому не нравится( Пакетик понравился - интересно открыть было, а потом такое разочарование!
18.11.2019
я там не бываю, а вообще редко участвую в подобных акциях)))
19.11.2019
Еду покупать надо, а Перекресток очень удобен - и цены хорошие, и ассортимент нормальный в сравнении с другими магазинами в округе. Так что, если приехал затариться продуктами, в акции все равно будешь участвовать Big smile
Это верно:)
У меня просто всего 2 перекрёстка на город Big smile и все далеко от меня .
У нас все вокруге заполонили магниты да пятерочки Big smile если участвую, то только в их акциях
18.11.2019
Ну чего только не придумают! Согласна, это ерунда какая то. Хотя, как украшение на елку вполне сгодится, но нужно ли такое украшение?
19.11.2019
Вот если бы были не игрушки, а фигурки-украшения, пусть даже те же самые, что есть, даже пусть размер тот же, но у них была бы веревочка - было бы интереснее Laughing out loud К концу акции у меня их пара десятков накопится - как раз, елку украсить.
19.11.2019
ахах, я сперва подумала, что это просто силиконовая капля, а это ИГРУУУУШКА Big smile
19.11.2019
Big smile Первые ощущения были примерно такие же, пришлось вглядываться))
19.11.2019
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей акции. Мы обязательно учтем ваши пожелания и надеемся, что будущие акции понравятся вам гораздо больше.
Спасибо! Предыдущая акция была супер! Love
ерунда какая Big smile
Как не посмотри на игрушку, пусть даже она качественно выполнена, но такой размер малюсенький - для кого??
19.11.2019
Размер несуразный( Идея классная - игрушка в коробочке, но за счет коробочки размер игрушки совсем мелкий... Будь она размером, как киндеровская или чупа-чупсовская, было бы лучше.
Фигурки какие-то не впечатляющие Smile
Это точно!
19.11.2019
Лучше бы и вправду конфеты.
А то дают эти подарочки, а девать некуда, просто выкидываю.
Полностью согласна)
Да какое-то недоразумение... непонятно для кого сделаны((
20.11.2019
Я тоже как раз сегодня получила на кассе и не поняла, что за ерунда Sad
Какие крошки((( Жаль, что хорошая задумка была испорчена бездумным исполнением