Опубликовано 10 Май, 2014 - 08:43

Эти шоколадные яйца покупали сыну в ГП Ашан, до этого больше нигде не встречала продукцию этой марки. Стоимость одной шт. - 30-31 руб., масса, как обычно, 20 грамм. Упаковка очень красочная, и на картинке коллекция выглядит заманчиво, посмотрим, так ли это.

Яйца российского производителя ООО "Мак-Иваново", соответственно производитель располагается в с. Железнодорожный, стр. 22 в Ивановской обл. Ивановский р-н. Реализуются не только по России.

Вкус шоколада относительно неплохой, во всяком случае лучше кондитерской глазури из заменителей какао-масла. Здесь состав хороший, содержание какао не менее 25% (молочный шоколад). Внешний вид яйца зависит от многого: растаяло или нет (если, к примеру, вы его купили, привезли домой и положили в холодильник, потом достали - оно может образовать белый налет, что свойственно какао маслу, также его в подтаявшем состоянии легко "помять"). В целом, как само шоколадное яйцо, так и его вкус, неплохие.

По поводу коллекции зверей "Веселые прятки", то их всего 9, в какой последовательности были подобраны звери, я не могу сказать, здесь, как представители домашних животных, так и скота (корова), а также экзотические (жираф, слон, к примеру). Главное, что звери знакомы даже маленьким деткам (детям лет 5 уже такие коллекции будут скучными, "детскими", скорее это для малышей).

На обратной стороне листовки с коллекцией, есть "стишок" про каждого зверя.

Про качество самих игрушек: игрушки цельные и устойчивые, как-бы прорезиновые, краска с них слезает быстро, местами царапины. Совпадение игрушек на картинках и в пластиковых контейнерах - неточное (на картинках красивее).

Мне понравился львенок, мы с сыном как раз Львы по гороскопу, Медвежонок же не очень, хотя сын ни той, ни другой игрушке не обрадовался.

В целом, шоколадные яйца неплохие, к тому же недорогие, я бы покупала и дальше, если бы сын был заинтересован в собирании этой коллекции.

Наталия31рекомендует
Львёнок симпатичный и позитивный
10.05.2014
не видела таких,но я обычно не беру шок.яйца,там мало шоколада Laughing out loud
10.05.2014
Выглядят не очень аппетитно, и игрушка так себе.
10.05.2014
Игрушечка симпатичная, но мы уж очень любим именно шоколад в Киндер-сюрпризе Smile
10.05.2014
У нас таких, к сожалению , не продают:-)
10.05.2014
Жаль, что у нас таких нет, красивые игрушки Laughing out loud