Всем привет!
Новогодние праздники все ближе и ближе, поэтому все производители пищевой промышленности начали запускать в продажу лимитированные запуски продуктов, которые посвящены этим событиям. Для представители брендов, которые выпускают сладости, это вообще двойной праздник, ведь многие покупают сладкие подарки. Поэтому каждый год нас стараются удивить и привлечь внимание.
Вот и Nestle- производители шоколадок Kit Kat не остались в стороне и выпустили к праздникам новинку - KitKat Senses “Christmas Edition” с молочным и белым шоколадом со вкусом корицы и с хрустящей вафлей.
Цена: 69 рублей (по акции)
Объём: 108 гр
Срок годности: 6 месяцев
Где приобрести?
Я покупала шоколадку в магазине Пятёрочка, есть она также в других сетевых супермаркетах.
Сложно не заметить, что это именно новогодняя новинка, потому что она стилизована именно под этот формат. 😊
Но при этом фирменный стиль все равно остаётся неизменным.
По рисунке на упаковке видно, что нас ожидает внутри. Получается - это рисунок виде Деда Морозов на самой плитке. Это интересно, поэтому давайте скорее откроем и посмотрим!
И вот здесь конечно получилось смешно! 😂 Вживую это выглядит гораздо менее эффектно чем на картинке, издалека этот рисунок больше похож на случайное пятно.
Вблизи конечно более понятно.
И даже можно увидеть детализацию.
Жаль только, что Деда Мороза немного «расплющило».Ну да ладно!
Плитка разделена на порционные полосочки, отламывать их достаточно легко, но только не в том месте, где расположен рисунок, там шоколад крошится сильнее и ломается неравномерно.
Внутри нас ожидает стандартный вид - это прослойка хрустящих вафель и кремовой начинки. На первый взгляд ничего необычного и шоколадка очень похожа на стандартный Кит-Кат.
Но что отличает эту плитку от стандартной, так это в первую очередь - аромат. Да, при разламывании палочек практически сразу вы ощущаете лёгкий аромат корицы.
Ну и вкус, конечно же вкус, он тоже содержит в себе нотки корицы.
Причем, на первый взгляд, кажется, что это похоже на обычный Кит-кат по вкусу, но уже спустя секунд 10 понимаешь, что здесь есть корица, и она ощущается, о да!
Но для тех, кто боится взрывного и терпкого вкуса, могу сказать, что корица здесь является лёгким дополнением, которое вовсе не «заглушает» все, а наоборот даёт необычное сочетание вместе с нежной начинкой и очень вкусным молочным шоколадом.
А в том месте, где расположен белый шоколад, это сочетание раскрывается ещё ярче.
Если честно, Я ожидала увидеть ее и в составе, но увы, здесь только ароматизаторы:
сахар, масло какао, сухое цельное молоко, мука пшеничная (содержит глютен), какао тёртое, жир специального назначения (масло пальмовое, эмульгатор (лецитин подсолнечный)), сыворотка молочная сухая, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизаторы натуральные, какао-порошок с пониженным содержанием жира, вещество для обработки муки (сульфат кальция), соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия).
В молочной шоколадной массе: сухой общий остаток какао – не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какао – не менее 2,5%, сухой молочный остаток – не менее 12%, молочный жир – не менее 2,5%. В белой шоколадной массе: сухой общий остаток какао — не менее 20%.
Но не смотря на это, вкус корицы передан очень натурально и не химозно!
Сам молочный шоколад вкусный! Нежный, буквально тает во рту, типичный кит-кат, который знаком многим.
Ну и конечно же приведу КБЖУ на 100 граммов:
Энергетическая ценность на 100 г: 527 ккал / 2205 кДж; белки: 6 г; жиры: 28 г; углеводы: 62 г.
В принципе это указано и на упаковке.
И вся остальная информация в том числе.
Что хочу сказать по итогу? Мне шоколадка очень понравилась! Это такой же качественный и вкусный кит-кат, который любим многими людьми, но при этом он дополнен приятным ароматом корицы. Такое сочетание вкупе с празднично-оформленной упаковкой и самой плиткой, действительно даёт небольшое ощущение какого-то приближающегося, хорошего праздника. Ещё нужно дополнить все это мандаринками, и хоть ненадолго забыть все трудности, которые сейчас нас окружают. Боже, пошла просто какая-то лирика от шоколадки..
Но Я хочу отметить, что уже купила и съела две упаковки за последнюю неделю. Еле остановилась и успокоилась, могла бы есть эту шоколадку хоть несколько дней подряд, но боюсь, что при таком раскладе к новому году не смогу пролазить в двери.Но к покупке этот Кит-кат Я определённо советую!
А на этом у меня всё! Огромное спасибо за ваше внимание! ❤️