Итак второй фильм про забавную семейку, где двенадцать детей. События происходят через несколько лет после тех, что были показаны в первом фильме "Оптом дешевле".
На этот раз эта семья уезжает на отзыв- на озеро и встречается с такой же семьёй- давними соперниками. Фильм получался забавный. Хотя юмор по большей части связан с насилием и увечьями.
Смысл фильма всё тот же- отношения родителей и детей. Особенно отцов, которые излишне требовательны к своим детям. Поэтому львиную долю экранного времени занимает показ главного героя. Все остальные показаны постольку поскольку. Некоторые дети вообще одну реплики за весь фильм произнесли.
Ну а мать семейства вообще показана без недостатков. Она фактически не занимается воспитанием детей,а занимается воспитанием мужа.
Но в целом кино хорошее. Вполне можно посмотреть на выходных всей семьёй.