Опубликовано 12 Август, 2019 - 10:59

Мне очень нравятся двухслойный творожок Чудо, он намного вкуснее остальных йогуртов, на мой взгляд. И недавно у них появился новый вкус, да еще и не простой. Кроме сочетания тропических фруктов производитель добавил в йогурт популярные семена чиа.

ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки - Магнит

Вес - 100 г

Цена - 30,50 руб. со скидкой, полная цена около 40 руб.

Изготовитель - ОАО "Вимм-Биль-Данн", Россия

УПАКОВКА

Эти творожки Чудо имеют небольшой объем, да и съедаются довольно быстро. Но они довольно сытные, для полноценного завтрака не подходят, а в качестве перекуса очень даже хорошо. Если перевернуть баночку, то можно рассмотреть нижний слой из фруктового наполнителя.

Десерт творожный Чудо Гавайский микс с семенами чиа

Можно заметить, что нижний слой с наполнителем довольно маленький и тоненький. Мне даже показалось, что в других вкусах этого творожка начинки немного больше, а тут как-то скудненько, так скажем.

ВЕРХНИЙ СЛОЙ

Творожок очень нежный и воздушный, он очень вкусный. Он слегка сладковатый, практически без кислинки, как в кисломолочных продуктах. Вкуса он не имеет дополнительного, это обычный творожный йогурт с легкий и муссовой консистенцией.

НИЖНИЙ СЛОЙ

Второй слой с наполнителем из фруктового сиропа. Именно сиропа, а не джема. Он довольно жидкий, в нем нет кусочков или мякоти фруктов. Манго и ананас вместе дают тропический вкус фруктов, который больше похож на маракуйю. Вкус приятный, не химический.

ОЖИДАНИЕ:

РЕАЛЬНОСТЬ:

Десерт творожный Чудо Гавайский микс с семенами чиа

Этот слой не слишком сладкий, с легкой кислинкой. Он довольно вкусный, но его слишком мало. Если в творожках Чудо с каким-нибудь ягодным вкусом, у меня мог остаться нижний слой, то здесь его наоборот не хватает. Мне бы хотелось, чтобы его было в 2-3 раза больше, тогда бы этот творожный десерт получился бы намного удачнее и вкуснее.

СЕМЕНА ЧИА

Семена чиа классно сочетаются с легкой кислинкой тропических фруктов, но вот с самим творожком он не очень идут. Она такие желеобразные, легко раскусываются, но их не очень много. Не скажу, что этот йогурт мне очень сильно понравился, он просто неплохой, но я ожидала от этого вкуса большего.

СОСТАВ

Взбитая творожная основа (творог, сливки, йогурт, сахар, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь, тары камедь, пектины), желатин), фруктовый наполнитель (вода, сахар, манго, ананас, загустители (Е1422, пектины, гуаровая камедь), семена чиа, регулятор кислотности – лимонная кислота, краситель – каротины, натуральный ароматизатор “Манго”)

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Энергетическая ценность
126 кКал
Белки - 4.4 г
Жиры - 4.2 г
Углеводы - 17.6 г

Десерт творожный Чудо Гавайский микс с семенами чиа

ОЦЕНКА: 3/5. Новинка меня не впечатлила, другие вкусы творожка Чудо мне нравятся больше. Попробовать можно, но я его еще покупать точно не буду. К сожалению, выше тройки не могу поставить оценку.

Минусы:

• семена чиа не сочетаются с творожком
  • нижнего слоя слишком мало
Kalelevrarрекомендует
Согласна, средненький.
Не пробовала.
такой воздушный.)
Нежный десерт Smile
12.08.2019
куда теперь только не кладут эти чиа - каждый новый вкус йогуртов обязательно будет с ними Big smile
12.08.2019
С семенами чиа еще не пробовала Smile
Пробовала Smile На завтрак замечательно подходит
12.08.2019
Я пробовала этот десерт, мне очень понравился Smile
12.08.2019
не пробовала) больше всего люблю с вишней!
Начинки мало положили Sad
Мне тоже нравятся эти творожки)
12.08.2019
Как же я люблю эту вкусняшку Love постоянно беру разные вкусы
12.08.2019
Раньше часто подобные десерты покупала, а сейчас что-то жмусь Big smile
Не хочется пробовать Smile
12.08.2019
Я не пробовала ещё. Во ВкусВилл покупаю йогурт с чиа, нравится)
12.08.2019
Пробовала, мне не очень понравился(
Как раз такой купила))
12.08.2019
Выглядит очень аппетитно и ярко)
Жаль, что нижнего слоя маловато
Выглядит очень вкусно Smile
13.08.2019
Обычно у марки хороший творожок)
15.08.2019
От марки "чудо"я давно не в восторге!
Отзывы о пище-это прямо твоё)
18.08.2019
А мне он понравился.)
18.08.2019
Класс! Увижу - попробую))