Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 15:21

Молочные десерты стали все разнообразнее и вкуснее. А я такое очень люблю. Поэтому, когда увидела, что в Магните появились неопробованные вкусы, да еще и по хорошей стоимости - взяла мелким оптом.

С брендом "Чудо" я знакома давно. Еще по студенчеству была акции, когда нужно было собирать какие-то баллы с упаковок, отправлять куда-то..

Так у меня появилась флешка и сковородка. Если бы продукция не нравилась, не стало бы так мучатся, а здесь - "страйк".

Сковорода уже свое отжила, а флешка до сих пор служит.

Давно производитель таких акций не делала, но качество также стоит, чтобы купить - не испортилось, где-то только улучшилось.

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды появился уже давно в линейке, а мне удалось его попробовать только сейчас. Исправляюсь и наверстываю.

Внешний вид

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Здесь всё стандартно - это пластиковый плотный стакан. Он прозрачный и крепкий к внешним воздействиям. Можно рассмотреть, что внутри и понять - действительно несколько слоев.

Крышку представляет фольгированная часть, на которой указан бренд и вкус.

Также на упаковке есть наклейка, по ее периметру нанесена информация для потребителя. Текст читаемый.

О вкусе

Визуально консистенция однородная. Только открываешь упаковку и видишь просто белый слой. Кому-то может понравиться перемешать все, а я просто отделяла порционно чайной ложечкой.

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Состав меня не смущает, несмотря на некоторые неполезные слова в нем:

Взбитая творожная основа (творог, сливки, йогурт, сахар, стабилизаторы (E1422, гуаровая камедь, камедь тары, пектины), желатин), фруктовый наполнитель (вода, сахар, голубика, брусника, глюкозно-фруктозный сироп (G*), стабилизаторы (E1442, гуаровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизатор «Княженика», регулятор кислотности – лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный)

В любом случае, это гораздо полезнее, чем сладости и\или выпечка.

Производитель обещает 2 слоя. Я бы даже сказала, что там 3 - часть молочного суфле окрашивается джемом и он становится фиолетового оттенка, а сама ягодная часть десерта уже воспринимается отдельно.

Процент жирности продукта заявлен 4,2%,, и калорийность незначительная:

Такая порция как раз имеет вес 100 граммов.

Сладость

Хочу отметить отдельно, что продукт не приторный, а совсем немного сладкий. Не такой, что неприятно сводит скулы. А даже в сочетании с ягодным джемом получается совсем не приторно.

Я - сладкоежка, но очень понравилось. Получился какой-то уравновешенный вкусовой оттенок.

Ягодная часть

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Наполнитель не подвел. Я не чувствую чего-то невкусного, химического. Очень похоже на ягоды протертые с небольшим количеством сахара. Но так, что не ощущаются его кристаллики. Очень необычный.

Не понимаю, из чего состоит, но вкус непривычный. Я, например, голубику пробовала пару раз, а бруснику и княженику познала только в этом десерте.

Не могу сказать, соответствует ли заявленному вкус, но это крутое сочетание именно в этом творожке.

Количество нормальное относительно такого процента творожного суфле. Больше было бы приторно, а это здесь лишнее.

В общей массе можно рассмотреть неоднородные части. Это какие-то кусочки ягод, но непонятно, какие именно.

Я задавалась вопросом, что такое княженика?

Плод — сочная многокостянка, в зрелом виде сладкая на вкус, по величине и форме похожа на обыкновенную малину, но цвет её более сложный. Аромат спелых ягод напоминает ананас.

Получается, малина со вкусом ананаса. Но вот этого оттенка вкуса я совсем не почувствовала. Больше поверю, что там обычная малина, только какая-то без косточек. Иначе они бы ощущались.

Наверное, этот ингредиент здесь представлен ароматизатором. Но очень натуральным. Словом, не понятно.

Суфле

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Оно шикарное, я бы так не поняла, что это не воздушный шоколад, а молочный продукт, подай его в другой формате.

На молочное что-то не похоже, но в хорошем смысле слова. Отдельно похоже по вкусу на творожный сладкий сырок.

Консистенция однородна и очень приятная на вкус. Очень деликатно по количеству подсластителя и воздушная, хорошо взбитая. Даже визуально видно пузырьки. У меня они вызывают приятные ассоциации и аппетит.

Творожок Чудо Воздушный Заповедные ягоды отзыв

Единственный минус такого десерта - количество. 100 грамм - очень мало, съедается в момент. И цена - без акции отдавать 50-60 рублей за маленькую баночку, даже хорошего вкуса ради, не очень.

А вот по акции, рублей за 35, просто идеальное сочетание. Приобрести можно почти в любой сетевом магазине.

Мне особенно понравилась такая деликатность в сладости - это приятно есть, настолько уравновешенно и нежно по вкусу, что только восторг!

Обязательно рекомендую попробовать. Даже тем, кто к молочным продуктам равнодушен - вы тоже получите удовольствие от такой дегустации!

Это, как минимум, необычно.

Katik2988рекомендует
06.11.2021