Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 22:23

Доброго времени суток всем!!!

Недавно,несколько дней назад вышел новый:Пираты галактики Барракуда (2024, фильм). И мне уже кажется, что это какая-то шляпа, а почему? Даже дело не в барракуде. А хороший фильм редко будет иметь название больше двух слов, но тут уже постарались и растянули насколько возможно, ещё такая Барракуда. Не понятные отсылки на рыбу, или на Пиратов Карибского моря? Но мне стало интересно, и я его посмотрела...

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Расскажу более подробно о нём и своих впечатлениях после просмотра этого фильма:

Общая информация о фильме:

Год производства: 2024 год.

Премьера в мире: 22 августа 2024 года.

Страна: Россия

Татьяна Рассказова
Андрей Воробьёв

Время: 92 мин. / 01:32

Возраст: 6+

О чём фильм?/Мои впечатления после просмотра этого фильма:

Сюжет уже достаточно странный, начну с того, что фильм имеет три сюжета. Девятилетний мальчик который вдруг превращается в пирата, а точнее пират прикидывается девятилетним мальчиком. Это всё выглядит очень странно и рвано.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

То есть сначала его пуля в школе, затем он уже пират ,а потом уже ищет некий ретранслятор, который поможет ему вызвать своих друзей пиратов. И так идея прикольная в мальчика вселяется мужик. Но при просмотре получается полная чушь.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Фильм даже не понимает о чём он. То ли это комедия? То ли семейная комедия? То ли приключения?То ли фантика? А может всё таки боевик?

Об актёрской игре :

Говорить правильно или нет. Всё таки главную роль играет Борис Дейков, в роли девятилетний мальчик. И да он старается, он пытается, но не хватает ему опыта, харизмы и ещё неких навыков, которых к сожалению или к счастью, я не понимаю какие должны быть у ребёнка в возрасте девяти лет.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Всему этому ещё и сверху добавляет ложку мёда в бочку с дёгтем, не понимание режиссёра о чём фильм? Как объяснить актёру, как заставить его играть, вообще не понятно мне...И Андрей Герасимов, слышала, что он вроде хороший и даже успешный сценарист. Однако он не понимает о чём он написал он пытается угодить и взрослым и детям, и показать и боевик и фантастику и семейную комедию.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Только вот фантастика не захватывает, комедия не смешная, а боевик выглядит вообще каким-то надуманным.Про драму вообще рассказывать не буду. Конечно есть классная сцена была, это попытка превратить деревенских старушек в космических пиратов. С одной стороны было смешно и кринжово, но их настолько убого реализовали, что это не смешно и не кринжово.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Что говорить про графику, я думала. что летучий корабль, меня в принципе уже уничтожил своим уровнем от стоимости графики. Но нет, не задали новую планку. Графика настолько убогая, что если говорить что она на уровне 2000 -х, то это прям задрать планочку. Но нет графика на уровне, я так полагаю восьмидесятых девяностых. Может быть даже если говорить про американское кино, то семидесятых.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

Когда все уже привыкли качественному сиджаю, не берём американский сиджай, в который вбуханы огромные деньги, возьму: Сто лет Тому вперёд.Там не так много графики, но она есть и в неё веришь.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

А в этом фильме: Пираты галактики Барракуда (2024, фильм) вот лучше бы не было её совсем.

И если в Летучем корабле, мне понравилось звуковое сопровождение, кому-то нет, то здесь это было просто последняя капля блин последняя капля дёгтя в этой бочке и мёда. Потому что настолько запороть звук, это просто нужно постараться. а точнее саундтрек, хотя со звуком за бортом тоже есть определённые вопросы. Про его качество, про его пост отработку. И иногда кажется, что фильм снимали на пару дешёвых китайских телефонов.

Пираты галактики Барракуда (2024, фильм)

В итоге в фильме отсутствует полностью самоирония. Если фильм где-то сам над собой может посмеяться, постебаться, как вышло, так и вышло. Но в действительности фильм пытается заявить, что они не просто неудавшиеся семейная комедия. В конечном итоге, вместо приключения я получила банальное, неинтересное и скучное кино.

Если в поисках чего-то нового решили посмотреть этот фильм, остановитесь. Просто по той причине что ничего такого в этом нет. Лучше посмотреть что-то, что проверенное временем.

Не рекомендую: Пираты галактики Барракуда (2024, фильм) к просмотру!!!

Спасибо за просмотр моего отзыва!!! До новых встреч!!!

Недостатки
  • Бездарные диалоги
  • Выдуманные проблемы
  • Вялотекущий, скучный сюжет без намеков на экшен и
  • Местами странное поведение героев
Anastasiyacat36не рекомендует