Опубликовано 25 Март, 2020 - 16:04

В первые дни нового года я забрела в канцелярский магазин, чтобы пополнить запас шариковых ручек, и вспомнила, что уже давно собиралась купить ежедневник на этот год, но все никак не могла найти подходящего (о ручках, конечно же, в итоге забыла))).

Стоя перед большим стеллажом с блокнотами всех мастей, я поймала себя на мысли, как важна эта маленькая книжечка и насколько трудно выбрать то, что действительно нравится и чем будет приятно пользоваться весь год. Я перебрала кучу разных блокнотов, но все никак не могла определиться: то слишком массивный, то маленький, то картинка не по вкусу, то слишком дорогой. И вот наконец мне удалось выудить из какого-то дальнего угла ежедневник, который отвечал абсолютно всем моим требованиям.

Ежедневник BG My best day

Картинка

Первое, на что обращаешь внимание, это оформление обложки. Если картинка нравится, то и блокнот будет приятно брать в руки. А это немаловажно, когда речь идет о том, что будешь видеть и использовать каждый день. Я искала какое-нибудь позитивное изображение, но не детское с ми-ми-мишными зверятами или приторными девчачьими цветочками. Просто чистую однотонную обложку тоже не хотелось. Выбрала блокнот приятного нежно-зеленого цвета с изображениями машин, самолетов, небоскребов, пляжей, кабинетов и прочей бизнес-тематики. Просто, понятно и несет энергетику движения, бодрит. А ежедневник как раз и должен мотивировать на активность. Это большая редкость, чтобы статичное изображение так хорошо и ярко передавало ощущение движения – меня это просто покорило. Дизайнер умничка.

Обложка

Для меня также было важно, чтобы обложка была твердой. Все-таки у нее должен быть запас прочности на один-два года повседневного использования. Одновременно мне не хотелось брать что-то тяжелое и массивное из кожзама или похожих материалов, чтобы можно было спокойно носить его в дамской сумочке, когда возникает такая необходимость. Еще принципиальным атрибутом подобных вещей для меня является гладкая пленка на обложке. Она предотвращает повреждения, и с нее легко стереть пыль и другие загрязнения. Я люблю наклеивать на обложку стикеры или просто бумажки с заметками на скотч. На такой поверхности они держатся отлично и не оставляют следов. А еще на ней можно писать маркером для доски. В общем, сплошные плюсы.

Цена

Еще до покупки ежедневника я решила для себя, что не буду брать ничего дороже двухсот рублей. Дорогие изысканные блокноты бывает жалко использовать для повседневных нужд. В итоге они просто складируются годами в ожидании чего-то достаточно важного, что можно было бы в них записать. Мой ежедневник обошелся в 88 рублей, поэтому я с легким сердцем сразу же приступила к его заполнению. А через пару лет, когда он уже исчерпает свой запас свободных страниц, его не жалко будет выбросить. Расставание со старым ежедневником стоит продумать в день первой встречи))

Страницы

Толщина страниц напрямую влияет на вес блокнота, поэтому для повседневной записной книжки я предпочитаю как можно более тонкую бумагу. Страницы моего блокнота достаточно тонкие, поэтому стопочка из 160 листов не выглядит и не ощущается громоздкой. Бумага белая, слегка просвечивает записи на другой странице, но не критично, почти не деформируется от давления ручки. Страницы не датированы, но есть место для обозначения даты и дня недели. Есть разлиновка с различными значками и указанием рабочих часов слева. Они мне не мешают, хотя я ими и не пользуюсь. Просто пишу что мне надо, не обращая на них внимания. Меня бы устроили и просто чистые листы, и разлинованные без каких-либо надписей. Я пользуюсь ежедневником не так часто, точнее, не так много в нем пишу. Почти за три месяца у меня «ушло» чуть больше десяти страниц.

Размеры

Формат моего ежедневника А6 – оптимальный вариант, в котором и записи делать удобно, и помещается он практически куда угодно. По толщине он около 1,5 см, но это пока пустой, а я обычно набиваю подобные блокноты какими-то бумажками, и они начинают топорщиться.

Дополнительная информация

В самом начале ежедневника есть страница с персональной информацией о владельце, включающая имя, номер телефона, адрес и даже группу крови! Прямо армейский жетон какой-то, а не ежедневник. Сомневаюсь, что стоит писать там все свои персональные данные. Даже в случае утери вполне достаточно номера телефона владельца.

Также есть календари с 2018 по 2021 год. Думаю, до конца срока службы блокнота мне их хватит. Сейчас все пользуются в основном электронными календарями на телефонах и других гаджетах, но когда ежедневник находится рядом, я все чаще прибегаю к бумажной версии.

Календарь

Как можно понять по моему отзыву, данный ежедневник устраивает меня по всем параметрам и приносит много пользы в повседневной жизни.