Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 17:06

Всем привет! Я уже знакома с косметикой Летик и уже пользуюсь, но исключительно для тела. Теперь я решила попробовать ещё и косметику для волос. Решила начать с кератинового спрея для волос.

Спрей для волос Letique Кератиновый Hair Spray.

Общая информация

• Где купить? На официальном сайте Letique, а также в официальных магазинах и на островках в ТЦ.
  • Цена - 950 рублей
  • Объем - 150 мл
  • Производитель - Россия
  • Срок годности - 24 месяца.

На обратной стороне флакона вы можете найти состав, способ применения, противопоказания и другую информацию.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Спрей способствует разглаживанию поверхности волос, сохранению их увлажненности и восстановлению их структуры. Аминокислотный комплекс и растительные компоненты помогают защитить волосы от вредного воздействия окружающей среды, облегчают расчесывание, придают волосам силу и блеск.

Комплекс растительных экстрактов повышает эластичность и прочность волос, а аминокислоты укрепляют их структуру, снижая хрупкость и ломкость волос.

Экстракты макадамии и кокоса возвращают локонам здоровый вид и блеск. Соединение всех этих компонентов делает ваши волосы красивыми, шелковистыми и объёмными

СОСТАВ

Состав не совсем натуральный, конечно. Но при этом в составе много натуральных экстрактов, такие как кокос, макадамия, береза белая, крапива, ромашка и и.д.

Aqua, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-16, Hydrolyzed Кeratin, Hydroxyethyl Urea, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-12 Dimethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Betula Alba Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Lawsonia Inermis Extract, Equisetum Arvense Extract, Humulus Lupulus Cone Extract, Arctium Lappa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, F3Acetyl Tripeptide-2, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Didecyldimonium Chloride, Citric Acid, EDTA.

Рассмотрим состав на сайте Экологик. Здесь видим, что есть неодобренные ингредиенты, но очень много натуральных экстрактов, которые входят в состав.

УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка сделана из темного пластика. На флаконе размещена наклейка фирменного, сочного цвета компании Letique - цвета морской волны. На наклейке нарисованы орех макадамия и кокос. Крышка из прозрачного, темного пластика плотно закрывает помповый дозатор-спрей.

Флакон удобно держать в руке. Спрей хорошо распыляет содержимое. Жидкость внутри как водичка, мутно-белого цвета. Очень приятный, яркий аромат. Мне очень ощущается именно кокосовая отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Спрей рекомендуется наносить на чистые, влажные или сухие волосы по всей длине. Также рекомендуется отступить 3-5 см от корней. Очень приятно, что данный спрей не требует смывания.

На мою длину мне требуется 4-5 нажатий. Я обычно использую сразу на влажные волосы и потом ещё раз на сухие. Мои волосы не очень послушные, слегка волнистые, быстро и сильно путаются. Я ждала от этого средства:

• более лёгкое расчёсывание;
  • средство не жирнит;
  • более гладкие волосы;
  • легкий, натуральный блеск.

________________________________

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

нанесение / распределение

Наносится и распределяется спрей очень легко. Расплавление средства у меня не вызывает никаких негативных реакций и ощущений.

внешний вид и состояние волос

Наносила я на влажные волос 2-3 раза в неделю и дополнительно ещё на сухие волосы. Пользуюсь около месяца. Эффект ярко заметен стал две недели назад. Волосы стали более послушными и гладкими. Расчёсывать стало легче. Имеет накопительный эффект, так как эффект появляется постепенно.

липкость, жирность

Волосы не жирнит. Липкости я тоже не заметила.

расход

Расход средний. При моей частоте использования месяца на 4 хватит.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Волос стал более гладким, напитанным, появился натуральный блеск. Очень хорошо стали расчесываться волосы. Теперь они не путаются так безнадежно.

Данный спрей рекомендую. Очень хорошее уходовое средство на каждый день.

Также можете почитать другие отзывы на средства данной косметики.

Спрей для тела Letique Algae

Антицеллюлитная сыворотка Letique Algae serum

Маска-лифтинг для лица и век Letique Sorbet Face Mask

Гель для душа Letique LIQUID BRONZE

Гель для умывания Letique Cosmetics ЛОТОС-АЛОЭ ВЕРА

Крем для лица Letique Rich treatment cream

Обертывание для тела Letique Холодное с ламинарией и мятой

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Безумно приятный аромат
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
Ally0811рекомендует
08.02.2021
Спасибо за полезный отзыв!
09.02.2021
заинтересовали, стоит попробовать такой спрей