Опубликовано 21 Март, 2017 - 18:57

Привет всем, кто меня читает!

Моя коллекция помад недавно пополнилась несколькими весьма интересными экземплярами, сегодня расскажу вам об одном из них, который весьма меня порадовал.

Это матовая помада Velvet Matte Lipstick от NYX PROFESSIONAL MAKEUP в оттенке VMLS08 -DUCHESS

Где приобрести: ИМ nyxcosmetic (прямая ссылка).

Цена вопроса: 640 руб.

Объем: 4 г.

Упаковка: лаконичная черная туба из матового, приятного на ощупь пластика. В закрытом состоянии через прозрачную вставку можно разглядеть оттенок. Туба закрывается плотно, несмотря на отсутствие привычного нам щелчка, так что вероятность самопроизвольного ее открытия в сумке или косметичке минимальна.

Изначально помада была запаяна в пленку.

Запах: немножко шоколада, немножко ванили, в целом очень приятный и совершенно ненавязчивый.

По текстуре помада немного суховата, но совсем не той почти пластилиновой сухостью классических матовых помад. Наносится она хоть и с небольшим нажимом, но очень-очень мягко.

Оттенок: это прямо моя любовь. В стике он совсем шоколадно-коричневый, но при нанесении выдает красивый сливовый подтон. Честно, никогда не думала, что можно вот так взять и смешать шоколад и сливу!

Вообще по консистенции и специфической манере лежать на коже этот оттенок мне напоминает темные сливовые и черничные помады.

Финиш у помады мягкий бархатный, где-то между вельветом и сатином. Ждать пока он таким станет не нужно, помада не требует времени на засыхание.

Нанесение. Здесь есть несколько вариантов.

1) Чтобы помада полностью отдала свой пигмент, я советую наносить ее в два слоя. На губах этого не будет заметно, но в итоге вы получите оттенок как в стике.

2) Если вам не нужен такой оттенок как в стике, вы считаете его слишком ярким или вызывающим, то можно аккуратно накрасить губы в один слой и немного растушевать пальцем. Результат будет выглядеть более сдержанным.

3) Ну и мой любимый способ а-ля "зацелованные губы" либо губы после питья красного вина. Я это проделываю со всеми сливовыми оттенками. В центр губ наношу помаду в два слоя и растушевываю к краям ватной палочкой. (См. верхнее фото слева)

Мои впечатления в целом, которые относятся, конечно, только к этому оттенку.

❀ Носить помаду можно без контурного карандаша, она хорошо держит форму, не расползается за пределы губ, не образует белой полоски и не затекает в складочки. Все же с суховатыми текстурами в этом смысле гораздо легче.

❀ На сайте nyxcosmetic указано, что ее нужно наносить на предварительно увлажненные губы. Я этого не делаю. Нет, я регулярно пользуюсь бальзамами для губ, но не обязательно перед использованием этой помады. Мне наоборот кажется, что на жирноватые после бальзама губы, она ляжет не так хорошо и сцепление будет не таким крепким. Губы она подсушивает, но совсем слегка и не критично. По крайней мере для ухода за ними мне хватает обычного бальзама бельведер.

❀ Что касается шелушений и прочих недостатков, этот оттенок их не подчеркнет, но и не скроет. В этом смысле у меня сейчас не самые лучшие губы, об итоге судите сами по фотографиям.

❀ На губах помада совершенно не ощущается, покрытие (даже в два слоя) очень легкое, будто его и нет. Может немного отпечатываться на чашках/ложках во время еды и питья.

❀ Стойкость хорошая, со временем цвет слегка тускнеет, уходя с губ максимально незаметно. После еды конечно требует подправления.

❀ Снимает очень легко, любым средством для очищения кожи лица. Пигмент совершенно не въедается в кожу губ.

Вывод: я довольна и могу рекомендовать этот оттенок с чистой совестью. Мне в нем комфортно, ношу его регулярно с удовольствием без проблем, несмотря на всю его необычность. Это второе мое удачное знакомство с помадами NYX PROFESSIONAL MAKEUP после знаменитых Nyx Soft Matte Lip Cream.

Спасибо, что читаете, пусть ваши покупки вас радуют! ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Lizavettрекомендует
21.03.2017
Слежу за отзывами на эту помаду. Пока решила возобновить дружбу с nyx.
21.03.2017
Тебе прям очень идёт. Все больше убеждаюсь что в этой линейке мне просто не повезло с оттенком, а так линейка неплоха.
21.03.2017
Оттенок шикарный, давно меня так не цеплял конкретный оттенок!
Оттенок помады шикарный Smile
22.03.2017
Очень красивый оттенок! Вам идёт и при обычном нанесении, и при нанесении как на последнем фото Smile
22.03.2017
Света, тебе повезло с оттенком в том смысле, что он нереально красив и тебе очень подходит Love для коллекции хороший экземпляр, даже несмотря на все капризы синего пигмента)

MissKudr, Nadya Smith, Эс, OwenHarper, спасибо за добрые слова и комментарии)
23.03.2017
привет! Laughing out loud
способ а-ля "зацелованные губы" конечно на любителя, а вот эффект от классической так сказать покраски всей поверхности губ - приятен глазу)
я такие лиловые оттенки избегаю, у меня конфликт с оттенком кожи, но все же оттенок красивый...недавно купила похожий по ошибке (дурацкое освещение в магазине блин) марки Стеллари! ну лежит в общем помада-слива (хотя название шиповник у нее) Big smile
мне камея понравилась Love
30.03.2017
Вероника, привет!
Классическая покраска))) Big smile
Понимаю, я сама так на некоторые оттенки смотрю только на руке с чувством "красивый, гад, но не подходишь")
Камею эту люблю, у меня обычно такие вещи долго не задерживаются, а она со мной уже давно.
03.04.2017
еще на всякие неоновые - малиново-ягодные и оранжево-коралловые гляжу) красивущие оттенки) но вот на себе чтоб такую яркость...эээ...не представляю!
почему не задерживаются такие вещи? Shock теряешь?
03.04.2017
И теряю, и дарю) Я просто не умею выбирать украшения с расчетом на то, что они будут мне нравиться долгое время, поэтому многое мне надоедает чуть ли не сразу после покупки. Часто получается так, что шкатулка ломится от разной бижутерии, а ношу я только одни серьги)
Мне нравится как смотрится! Wink
05.04.2017
Lizavett, ааа понятно! я тоже люблю украшения...бижутерию покупаю, но не всегда ношу правда! и мне кажется, что все уже обыденное и надоело) хочется всегда нового и интересного прикупить)
а вот камеи у меня нет пока, надо это исправить)