Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 06:38

Привет всем заглянувшим!

На днях в моём городе Пензе открылся дискаунтер под названием "Робин Фуд" - это что-то среднее между продуктовым магазином "Светофор" и обычной "Пятёрочкой" или "Магнитом".

Здесь представлены различные категории продуктовых товаров и магазин позиционируется как магазин сниженных цен.

Находится он по адресу: город Пенза, улица Лядова 64 - это район Дальнее Арбеково.

Вывеска оформлена в фиолетовых тонах и это довольно привлекательно.

Внутри нас ожидает небольшое помещение, в котором представлены различные категории продуктовых товаров.

Ах, да, на входе представлена информация об акционных товарах с указанием цен.

Итак, что же представлено в магазине Робин Фуд?

Здесь мы видим основные категории товаров, таких как фрукты, овощи, заморозка, колбасы, конфеты, различные напитки, чипсы, сухарики, сладости.

Если проанализировать цены и сравнить их с ценами в других магазинах города, то действительно многие позиции значительно ниже по цене.

Например ШОКОЛАД NUTS DUO. 39.99 в Робин Фуд и 84.99 в сети "Магазинов моего района".

То есть цена ниже в 2 раза!

Аналогично с маленьким Сникерсом. В Робин Фуд его цена 32.90, в "Магазине моего района" - 61.99.

Чипсы Lays гуакамоле здесь всего 124 рубля, тогда как в других местах минимум 149, где-то и 189.

Что касается ассортимента, то здесь всё довольно-таки печально потому что выбор не очень большой. Хотя в отличие от того же Светофора или Доброцена здесь присутствуют известные марки. Не увидела здесь ноунеймовских брендов.

Фрукты меня расстроили. Бананы по акции вообще стыдно продавать за деньги.

В отличие от других дискаунтеров, товары в основном расставлены на полках, а не разложено на полу в коробках.

Хотя что-то и в коробках, как везде.

Также здесь особенностью является площадь помещения, которая соответствует площади маленькой Пятёрочки или Магнита. Всё-таки Светофор, Доброцен и иные аналогичные магазины занимают довольно-таки большую площадь.

Оплата производится на кассе можно наличными или безналичной оплатой.

Мои покупки.

Корм Мираторг влажный для кошек купила, потому что состав был неплохой, но кот у меня привередливый и есть его не стал, даже не притронулся.

В целом я не могу сказать, что нахожусь в каком-то восторге от магазина. Здесь я не увидела каких-либо интересных новых для себя товаров, выбор не очень-то большой, а фрукты и овощи по виду оставляют желать лучшего.

Из положительного - действительно низкие цены на многие товары, известные бренды и более-менее порядок, товар расставлен в-основном на полках.

Если бы магазин находился в шаговой доступности, то забегала бы за сладостями, чаем, чипсами и энергетиками. Но он хоть и в моем районе, но расстояние более 7 остановок, так что специально ехать туда нет смысла.

Побывать рекомендую, возможно, найдёте для себя что-то нужное и более доступное по цене.

Лана Сноурекомендует
16.09.2024
Я думаю ассортимент они расширят, это же франшиза Скидкино. В тот же Гранат они больше товара везут (но там и площадь конечно в разы больше), но я думаю все равно ассортимент будет расширяться. Я к ним теперь за протеиновыми пирожными буду ходить. У них protein Rex брауни и пирожные по 39 р, когда в других сетях они по 120 Laughing out loud
16.09.2024
В Гранате Скидкино офигенный магазин, тоже там много чего беру. Там и ассортимент и цены огонь) Да, там площадь в разы больше, тут при всем желании столько товара не поместится.
16.09.2024
Ну у них один владелец, одни и те же управляющие, так что думаю тоже будет хорошо. Может еще точек откроют. Цены у них кстати ниже чем на Гранате.
Пока ниже, да.
17.09.2024
Поблизости такой сети я не видела
17.09.2024
Далековато мне добираться, а побывать любопытно.
18.09.2024
У нас нет такого магазина, ну или не встречался, хотя шоколад можно было бы прикупить там.
19.09.2024
Очень любопытно. Хоть и живу не рядом, но слышала об открытии. И захотелось все же посмотреть, что там