Опубликовано 29 Июль, 2019 - 18:36

Я поклонник комедийных сериалов, поэтому искала очередную комедию и наткнулась на Мертв для меня, жанр был указан как комедия. Но я так не считаю. Скорее, черная комедия, драма и даже детектив.

Про сюжет. В центре событий две подруги, они знакомятся в первой серии, у одной умер муж, которого сбила машина (Джен), а у другой (Джуди)...всё очень преочень странно в личной жизни.

Джен осталась одна в большом доме с 2мя детьми, безумно вспыльчивая и агрессивная, она одержима идеей найти убийцу мужа и сдать его полиции.

А Джуди, спокойная, но несчастная, без мужчины, детей и крыши над головой, помогает своей подруге от всей души. Но это только на первый взгляд, на самом деле, ей движет немного другое.

В основе сериала «Мёртв для меня» лежит история вдовы, которая скорбит по рано ушедшему мужу и её подруги, которая скрывает определённый секрет. По определению создателей жанр сериала – черная комедия. Что же за секрет скрывает подруга и от чего на самом деле умер муж? И умер ли он вообще?

В главных ролях:

Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Эдвард Эснер, Макс Дженкинс, Джеймс Марсден, Сэм МакКарти, Люк Росслер, Диана-Мария Рива, Индиго Кэри, Сьюзи Накамура

Игра актеров безукоризненна, оторваться от сериала невозможно. Сюжет закручен и интрига держит тебя на крючке до последнего. Дополняет эту атмосферу отличная музыка. Да и Нетфликс умеет делать качественные сериалы и никогда не скупится на картинку.

Мои впечатления от сериала. Не пожалела, что потратила своё время, интересно, смотрится взахлёб. Не успокоилась, пока не досмотрела первый сезон, жаль, что он не такой большой, всего 10 серий. Определенно рекомендую, особенно любителям черной комедии.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Много поворотов сюжета
  • Шикарный сценарий
Юлия Дмитриевнарекомендует