Опубликовано 9 Май, 2019 - 13:39

Только что закончила смотреть новый хороший сериал от netflix, и я довольна. Оценки на КиноПоиске не столь высокие, но для меня это достойный хоррор-сериал, который содержит не только скрим-элементы, но и интригует своим сюжетом до самой последней серии.

Здесь не такая жесткая и страшная история, как, скажем, в сериале "Призраки дома на холме", сериал тут больше ориентирован на широкого зрителя, он более мягкий, но у него не менее интересный сюжет.

Покои / Chambers - это новый сериал Нетфликс, вышел на экраны телевизоров в прошлом месяце.

Премьера состоялась 26 апреля, и пока что существует 1 сезон на 10 серий (по 35 минут сюжетного времени). Мое мнение - не продолжайте снимать.

Да я и не уверена, что его будут продолжать, поскольку, как мне кажется, концовка 10 серии обо всем рассказала. Если его продлят на 2 сезон, то боюсь, что сериал может либо скатиться, либо уйти в другое направление к братьям Винчестерам.

Основные данные о сериале: сезон, серии, статус и др.

• Дата выхода: 26 апреля 2019 г
  • Жанр: драма, ужасы, фэнтези
  • Кол-во сезонов: 1 (10 серий)
  • Длительность серии: 35 минут сюжетного времени (40 минутные серия)
  • Статус сериала: идет показ
  • Производство: США, Netflix
  • Режиссёр: Альфонсо Гомес-Рехон, Тай Уэст, Сидни Фриланд
  • Рейтинг КиноПоиска: 6.014

Основной сюжет:

Девушка, получившая в результате операции новое сердце, пытается раскрыть тайну происхождения органа и того, почему неожиданно скончался его предыдущий владелец. В ходе расследования она начинает постепенно меняться, словно перенимая странные и неприятные черты характера донора.

Этот сериал хочется смотреть залпом, поскольку интрига сильна и уж очень хочется узнать - что, почему и что будет дальше.

Основной сюжет заключается в том, что девушке-индеанке пересадили сердце молодой белой девушки. С тех пор в её жизни всё изменилось. Говорят, что клеточная память после пересаженного органа - это бред, но в сериале мы как раз это и наблюдаем. Только тут клеточная память интерпретируется как непонятное зло, которое некоторые из племени индейцев называют "Инциин" - "плохая внутри".

Девушка знакомится с семьей своего донора. Семья, конечно, очень переживает, что их дочь погибла, но как бы рады, что сердце спасло жизнь другой девушке. Вся история завязывается вокруг главной героини и этой семьи. Все члены семьи изначально какие-то... странные. Так и хочется всех подозревать во всяких грехах. До последнего не понимала, кто там в чем повязан. На скрине: мать, отец и сын семейства.

Периодически появляются и другие персонажи: подруга (слева) и ее мать (справа). Они выполняют определенную роль, без них история не была бы полна.

Ни о чём рассказывать не буду, просто скажу, что поскольку это хоррор-сериал, поэтому естественным образом было получить продукт, привлекающий различными пугающими моментами, нереальными событиями и жуткой историей.

Не буду подробно рассказывать о главных героях и давать их краткую характеристику, потому что в сериале упор сделан не на раскрытии их характера, а на то, что с ними происходит. Для раскрытия характера персонажа здесь нет места, мы просто наблюдаем, что с ними происходит. И это, поверьте, очень даже зрелищно. Мало что пугает до мурашек, но смотреть на наркоманию всегда интересно.

Но все равно не могу не отметить пару персонажей:

Собственно, главная героиня, девушка Саша из племени индейцев, актриса Севан Алира Роуз. Это, кажется, дебют актрисы в большом сериале, и она, на мой взгляд, справилась с ролью. Она играет подростка (более-менее, во сколько они там в колледжи уходят), фактически сироту, которую воспитывает ее дядя.

Дядя заслуживает отдельного упоминания, так как он классный мужик. И внешне выглядит здорово, в моем вкусе, и персонаж порядочный. Выражает реальное беспокойство за Сашу. История персонажа короткая, но раскрытая. Да так, что финал не порадовал прям очень.(((

Ума Турман как актриса никогда не вызывала у меня каких-либо эмоций, а фильм "Убить Билла" я не очень люблю.

Но то, как она показала себя в этом сериале, мне очень понравилось - прекрасная женщина, красивая, потрясающая актриса. Она вызвала у меня бурю эмоций от неожиданности, скажем так.

Я сто лет в обед уже не видела с ней фильмов, поэтому ее игрой восхищена. Она играла мать девушки-донора.

Наконец, сама девушка-донор, звали ее Бекки при жизни, а после смерти она присутствовала в Саше. Ну понятно, это из-за пересадки сердца. Саму суть человека не раскрывают, упор сделан на что-то мистическое, связанное с ней.

Еще в сериале есть брат Бекки - Элиот. Парень пытается помочь Саше, а чем - это уже смотрите сами. В целом, актер хорошенький, играет бывшего наркомана.

>>> Что я вижу в процессе просмотра:

1. Незаурядный сюжет. Он интересный с отличной актерской игрой. Это не просто дурацкий хоррор, который смотришь, и он пугает тебя звуками и выскакивающими монстрами, а мягкий хоррор с сюжетом. Из серии в серии сюжет поддерживается, нет отклонений.

Наверное, можно обвинить создателей в немного смазанной концовке, но это еще нормально. Претензий предъявить не хочется как-то. В кинематографе бывают совсем провальные картины, здесь же интересно, для чувствительных особ будет чем пощекотать нервы.

Для матерых хоррор-зрителей сюжет будет легким и лишенным "тяжести" переживаний.

2. Интрига. Она есть на протяжении каждой серии, и из серии в серию. Интрига заставляет хотеть смотреть дальше, каждый поступок и действие объяснено, в целом. С каждой серии интрига нарастает. К последней серии она достигла апогея, и финал сезона был неожиданным, вообще непредсказуемый.

Финал сезона, кстати, мне хотелось посильнее. Хотелось прям чтоб вдарило. Да, неожиданность была, но не такая прям, чтоб меня проняла... Но интересно!

3. Много динамики. И она касается не просто хоррор-обертки вокруг происходящего раз за разом, но и сменой частоты событий, а также сменой кадров.

Очень много локаций, красивые виды, шикарная атмосфера происходящего, имеются спецэффекты.

4. Игра актёров. Не могу не выделить снова Уму Турман, которая поразила меня в самое сердце. Только у меня оно свое, а у главной героини - пересаженное.

Все актёры мне понравились, все играют замечательно, не встретила ни одного преступления против актерского мастерства. Мне кажется, что все молодцы.

5. Атмосфера и музыкальное сопровождение - это что-то с чем-то.

Больше всего мне понравилась в сериале его "упаковка". Это невероятная атмосфера в разнообразных красках, потрясающие виды, необычные фильтры, цветовая гамма постоянно меняется, но совершенно не меняется отношение к сериалу. Было очень необычным видеть то, что происходит "внутри" главной героини.

Да тут просто бурю показывают с таким вкусом, что хочется смотреть сериал на большом экране.

Музыкальное сопровождение тоже интересное. В нём нет как таковой мелодии или музыки, временами включаются песни, в т. ч. самых популярных исполнителей, например Рианны, Найтвиш и др. Музыка бывала напряжённая и пугающая, и какая-то наркоманская.

Хотя упор, скорее, сделан на естественные звуки - звук вентилятора на потолке, звук ветра или бури, чавканья, шорохи всякие и др. В целом, очень понравилось муз.сопровождение, а некоторые песни перекочевали в мой плэй-лист. Например:

Chromatics - Lady

Deftones - Pink maggit

>>> Что я вижу в целом:

1. Качество картинки. Поскольку сериал совершенно новый, то он доступен в высоком качестве даже на бесплатных ресурсах. Этот сериала я смотрела на adultmult.

2. Озвучка. Перевод доступен на adultmult только в одном варианте - дубляж. Но дубляж своеобразный, через него слышно иностранную речь. Тем не менее, голоса переводчиков чистые, соблюдается основное настроение и интонации, эмоции героев. Можно включить на субтитры

3. Кому смотреть. Сериал смотреть советую абсолютно любому человеку. Он понравился мне, он понравился моей маме. Эта картина принадлежит определённому вкусовому предпочтению.

Если вы любите хоррор-сериалы, но очень боитесь страшных сцен, то это сериал как раз для вас. Здесь не так много ужасов, как можно ожидать, но от этого не менее интересно. Так что советую его абсолютно всем, кто хочет посмотреть сериал такого жанра.

КАК ИТОГ:

Сериал на КиноПоиске имеет не столь высокие показатели, и отзывы не совсем восторженные. Но оно и понятно - кто-то завысил свои ожидания, кто-то ожидал другого, кого-то просто не проняло. Меня вот не проняло, но все равно очень прям понравилось. Давно такого не видела!

А ожидания у меня вообще другие были - я думала, что это будет что-то типа детектива, что девушка Саша пойдет копать под ту семью, всякими расследованиями заниматься будет. Но нет, оказалось, что тут мистика и ужасы, и речь вообще о другом Laughing out loud Так что да, я довольна. На шедевр этот сериал не претендует, поэтому лично я к нему не буду требовательна.

Сериал смотрится легко, душа после него не болит (как болела после "Призраков дома на холме"). Как раз для впечатлительных, которым нельзя оставлять "душевное послевкусие".

К просмотру советую а сама пошла смотреть дальше сериалы, рекомендованные adultmult как "Смотреть похожее".

П.с. Мои отзывы на сериалы.

OceanSoulрекомендует
09.05.2019
Ооо,это точно мне понравится, я прямо уверена. Я подобное очень люблю)
09.05.2019
Кстати, Призраки дома на холме - это бомба Love я посмотрела меньше, чем за неделю, очень круто
09.05.2019
Очень люблю хорошую игру актёров и Уму, только из-за неё бы посмотрела.
Кажется, это что-то стоящее)) Спасибо, посмотрю Wink
09.05.2019
Некоторые скрины - не для впечатлительных.
"И когда это все смотреть?" Laughing out loud
10.05.2019
трешовато)))) мне описания со скринами хватило бррррррррррррррррр
Гляну с великим удовольствием. Давно ничего не смотрела интересного. Спасибо что рассказала.
Мне, с моей нервной системой такое запрещено. Да ну, пока описание твое прочитала уже извелась вся
13.05.2019
Интересно и захватывающе, обязательно положу в закладки и посмотрю этот сериал. Я как раз такие сюжеты предпочитаю, которые держат в напряжении с интересной развязкой Smile
14.05.2019
Со всем согласна, но Нэнси - это Ума Турман, а ту девушку звали Бекки))
Да, точно!
14.05.2019
О, хорроры я люблю. Только сейчас я начала новое аниме смотреть, не хочу пока прерываться. Кстати, Кать, а на каком сайте ты смотришь сериалы?
15.05.2019
Преимущественно на adultmult, там самый актуальный и без блокировки ресурс
05.03.2021
Кадры красочные, мне тоже должно понравится =)