Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 13:08

Картина связана с событиями Гражданской войны в России зимой 1918 года. Оставленную большевиками Пермь занимают войска белой гвардии под командованием молодого генерал - майора Пепеляева. По приказу А.В. Колчака, Пепеляев должен укрепиться в Перми, а потом, с новыми силами пойти на захват Вятки, а дальше, объединенными усилиями с юга, востока и севера пойти на Москву.

Только где взять обмундирование, корм для лошадей, боеприпасы и оружие, чтобы драться с красной армией? Пепеляев встречается с крупнейшими богачами Перми и просит их помочь материально. Но никто из ушлых богачей не верит молодому генералу. Тогда Пепеляев накладывает на предпринимателей контрибуцию, денежные средства, которые они обязаны представить генералу утром следующего дня, иначе – расстрел.

Уставший генерал Пепеляев собирается отдохнуть после тяжелого перехода, но ему наносит визит таинственная посетительница, вокруг которой и закручивается вся интрига фильма. Очень хороший фильм, о судьбе русских людей в годы братоубийственной войны, о вере, любви и коварстве. Всем советую посмотреть, великолепный актерский состав.

Достоинства
  • Артур Ваха
  • Атмосфера и декорации
  • Интрига
  • Костюмы, исторические детали
  • Удачный подбор актеров
Недостатки
  • Раздетая Елизавета Боярская(((
Алла Дерюгинарекомендует
Актёрский состав отличный Wink
Еще бы! Smile
13.06.2021
"ему наносит визит таинственная посетительница, вокруг которой и закручивается вся интрига фильма." - шерше ля фам.
Я тоже об этом подумала!Smile
Интересный отзыв Smile
13.06.2021
Раздетая Елизавета Боярская(((
Хоть чем-то внимание привлечет)
Отличное чувство юмора! Laughing out loud
15.06.2021
мне вряд ли такой зайдет)
18.06.2021
Теперь уже и мне интересно что же там за посетительница) стало интересно посмотреть
Придется посмотреть!