Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 14:09

Наверно это будет моя любимая книга из серии Водителей дирижаблей, про Яну Брайл.

Скорее всего из-за развития отношений Яны и Гарса, их спорами, недопониманием друг друга. Просто наслаждалась их разговорами, особенно когда ведется повествование от обоих лиц.

И один такой разговор привел к тому, что Яна с Хельгой отправились в соседнее государство. Где начались новые проблемы, новые истории и новый, очень интересный персонаж.

Дальнейшие поступки и решения Яны немного раздражали, может потому что я поступила бы совсем по-другому, но самопожертвенность просто лилась из нее, такое чувство, что она шла к смерти, нечего не обдумав.

А вот поведение и поступки Гарса я стала понимать намного лучше, каждый его шаг для меня был логичный, и в этой книге он стал моим любимым героем.

После середины книги оторваться очень сложно, потому что все происходит очень быстро, после битвы вроде бы спасение и снова в другой бой и т.д. Напряжение не отпускало до самого конца. Единственно, что расслабляло и можно было передохнуть, повествование от Кирэн(принцессы), так и не поняла значимость этого персонажа.

Шикарный конец книги: выбраться из плена вроде бы и удалось, но понимаешь, что впереди ждет более важная и опасная битва,так же отношения между главными героями примут новый поворот в 4 книге " Мастер полета"

Достоинства
  • * интересный сюжет
mmariiiyрекомендует