Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 17:42

Не смотря на то что я все таки стараюсь обходить стороной серии книг из-за того что не всегда хватает времени что бы осилить их полностью я хочу рассказать об очень интересной фэнтези тетралогии "Водители дирижаблей", которая состоит из четырёх книг.

Эта книга "Шпионка поневоле" третья, о первой и второй я уже писала свои отзывы.

Рассказывает она о девушке Яне Брайл, которая начинает учится в магической полетной школе соседнего государства (точнее ее похищают и отвозят туда поскольку у нее есть дар, который в ее стране считается запрещенным). Однако если вы вначале думаете что эта серия обычная магическая академка, то ошибаетесь (хотя и среди таких книг встречаются довольно интересные) в этой книге есть все и по-немного: и учеба и приключения и передряги в которые с завидным постоянством умудряется попадать главная героиня и даже романтическая линия есть:

Заветная мечта сбылась: в кармане допуск к рейсам на любимом дирижабле, под крылом великая Регесторская империя — чего еще не хватает для счастья талантливой студентке Полетной школы? Самой малости — спокойно отучиться на третьем курсе, пережить пристальное внимание злобного преподавателя и разобраться с нездоровыми шутками своего воображения. Вот только времени на это у Яны Брайл остается все меньше и меньше, ведь угроза подкрадывается с самой неожиданной стороны, и от выбора юной магини будет зависеть не только собственная жизнь, но и судьба всего Регестора.

Третья книга рассказывает о третьем годе обучения Яны и ее подруг Ингрид и Хельги, после пережитых в конце второй части Яной и Ингрид событий в империи все больше и больше витает в воздухе слово "война", обстановка становится все напряжёнее и мрачнее. Яна можно сказать "заболевает" полетами, все ее мысли сосредоточены на ее планах на будущее - получить диплом и летать как свободный пилот дирижабля, поэтому даже учась она берется выполнять какие то заказы и .... попадает в постоянные приключения.

Вообщем как то получается так, что третья часть еще более динамичная, чем первые две, здесь переделки которые преследуют Яну просто на каждом шагу, но конечно все неприятности (из которых она как вы понимаете выходит всегда) ничто по сравнению с тем что ждет главную героиню в конце, честно это было очень.... мощно.... я такого даже не ожидала от автора, большего сказать не могу иначе это будет спойлер, но добавлю только, что после третьей части уже даже не знаешь чего от четвертой книги ожидать.

Что касается романтической линии, то в этой книге ее довольно много. Увы, мои мечты об интересном любовном треугольнике накрылись (((( Главная героиня определилась со своим выбором. правда кавалеров все так же осталось двое и оба хороши ))))

Добавлю только то что вся серия очень увлекательная, читается на "одном дыхании", практически сразу погружает в этот мир, где смешана и магия и техника. Причем если в первой книге у меня еще были какие то вопросы, то с каждой следующей автор все больше и больше раскрывает мир, где происходят события, больше раскрывает персонажей и их характеры, а также закручивает новые интересные линии.

Черный Ирисрекомендует