Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 19:14

Сегодняшний отзыв будет наиболее полезен девушкам, которые не пользуются кусачками. Ведь ножницы, о которых пойдет речь – вполне могут справиться с кутикулой, и более того, именно для этого они и предназначены. Но будем последовательны, и рассмотрим все по порядку.

Итак, сами ножницы. Как всегда – в футляре.

Как всегда с защитным колпачком.

Конечно, надо отдать должное и заметить, что в отзыве на маникюрные ножницы сложно рассказать что-то новое, чего Вы еще не знали. Так что начну я с общих характеристик.

Ножницы имеют маркировку: артикул S3-12-20 (Н-02).

Цена: 127 гривен 50 копеек / 448 рублей.

Производит их харьковская фирма «Сталекс».

Марка стали – 20х13.

Длина режущей части составляет 20 ± 1 мм.

Полная длина ножниц 91 ± 1 мм. Если сравнивать их с другими моделями этого же производителя, то очевидно, что Н-02 это одна из самых миниатюрных версий.

Замечу, что они не только самые короткие, но и едва ли не самые узкие (я про рабочие части).

Если наглядно сравнить их, и другие похожие модели, то разница конечно очевидна.

Рабочие части действительно очень тоненькие!

Все заточено очень добросовестно.

Ими очень удобно срезать заусеницы! За счет тонких полотен ножницы прекрасно захватывают кожу заусеницы, срезая ее под самое основание. В этом конечно неоспоримое преимущество данной модели. К тому же край режущего полотна ножниц насто сильно заужен, что найти для них аналогичную замену будет сложно.

Раньше я такими ножницами срезала и кутикулу, но все же, теперь мое предпочтение отдано кусачкам (я наконец-то подобрала подходящие – и влюбилась). Однако это вовсе не преуменьшает ценность данных ножниц, ведь несмотря на всю изящность ножниц Н-02, они вполне подойдут для срезания ногтей. Хотя все производители и мастера маникюра рекомендуют выбирать для этого модели помассивнее. Но я как простой обыватель скажу, что и такая модель ножниц ногти тоже срежет (если надо).

Но в тоже время, ради объективности стоит заметить, что в любом хорошем маникюрном наборе всегда идет как минимум 2 пары ножниц. Так что я бы все же рекомендовала покупать такие ножницы в паре с более крупными моделями, например, такими как Н-11.

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Достоинства
  • Достаточно удобны в применении
  • Хорошее качество
  • Хорошо заточены ножницы
  • Цена соответсвует качеству
Недостатки
  • Пока не нашла отрицательных сторон
Как раз ищу тоненькие ножнички
29.06.2016
Я вот как-то даже с трудом не могу представить как обрезается кутикула ножницами? Щипцы-то понятно,но ножницами! Все равно не понимаю Shock
Юльченка Мо, рада, что комментарий был Вам полезный)))

Tin-Tin, я точно так же раньше не понимала как это можно пользоваться кусачками, да еще и здоровенными))) Но насчет ножниц для кутикулы - то тут все зависит от состояния самой кутикулы, если она не сильно выступает, то ее будет сложно срезать ножницами).
29.06.2016
Да уж,никогда бы не подумала,что и такие методы есть! Спасибо за информацию! Smile
Tin-Tin, всегда пожалуйста)