Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 14:46

Здравствуйте.

Всю свою Ухаживающую косметику я покупаю в Магазинах или отделах натуральной косметики. Не так давно я познакомилась с косметикой марки Tete.

Это была новая для меня марка, но подкупило то, что делается косметика в Швейцарии (очень надеюсь, что это действительно так, хотя есть и подозрения в обратном - об этом напишу ниже). Пользовалась пока только гиалуроновой кислотой в двух вариантах (с разными добавками - пептидами и лифтинг комплексом), на сайте этой марки их можно найти в разделе Сыворотки.

Сейчас я хочу рассказать о гиалуроновой кислоте с комплексом пептидов. Так как возраст мой 39 лет, выбираю косметику антивозрастной направленности.

● Я покупала упаковку в которой 3 флакона средства по 10 мл. Можно покупать и по одному флакону, но по стоимости это дороже. Упаковка из 3 шт стоит 2100 руб, один же флакон 950 руб.

● Информацию о производителе, свойствах и применении можно прочитать на упаковке:

● Сыворотка (далее я так буду называть этот гиалуроновый комплекс) находится во флаконе из тёмного стекла, также есть пипетка (одна на 3 флакона).

Я пипетку нечаянно выбросила с первым флаконом, но можно прекрасно обходится и без неё. Тем более, что пипетка коротковата и не достаёт до дна.

● Хранение в холодильнике после вскрытия не требуется.

● Использовать сыворотку предлагается 2 раза в день, что я и делала. После очищения кожи сразу наносила её, а через 10-20 минут дневной крем. Вечером я могла после сыворотки ничего не наносить или нанести маску. В любом случае, сыворотка кожу не сушила и не стягивала.

● Производитель советует применять сыворотку 10-14 недель. Но упаковки из 3 флаконов у меня хватает на 8 недель. Так что считаю эту рекомендацию маркетинговым ходом, так как косметика недешёвая.

● Представляет собой сыворотка прозрачную гелеобразную жидкость, без запаха и цвета.

Я действием сыворотки довольна, но чудес она конечно не делает (всего за этот год я использовала 6 флаконов).

Сыворотка комфортна в использовании:

☑ быстро впитывается, не оставляет кожу липкой или жирной.

☑ не сушит кожу.

☑ экономна, а если наносить на влажную кожу, то расход ещё меньше.

☑ ощутимый и видимый эффект разглаживания кожи.

☑ подтягивающий эффект, хоть и не большой.

☑ увлажняет кожу, что даёт возможность при желании не использовать после неё крем.

Но действие любой гиалуроновой кислоты уменьшается и сводится к нулю, если воздух очень сухой. Так что увлекаться такими средствами и возлагать на них большие надежды не стоит.

................................................................................

Мои сомнения и подозрения относительно средств этой марки:

1) что изготовлена эта косметика вовсе не в Швейцарии. Сайт "Тете" существует только на русском языке и это скорее сайт интернет магазина, чем компании производителя. Также большой ассортимент по различным категориям наводит на определенные мысли.

2) что гиалуроновая кислота не низкомолекулярная, как заявлено производителем (как это проверишь). В этом случае цены сильно завышены.

Поэтому, несмотря на то, что , недолгосрочный (видимый) эффект всё же имеется, сыворотку я скорее всего покупать больше не буду.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
18.10.2019
О такой фирме не знаю, но странностей правда много
25.08.2020
Да, вы правы, это не швейцарская фирма. Все сайты только русс, белар, украинские. На англоязычных ресурсах ни слова об этой компании. Если проверить их адрес в Женеве, то никакого производства или даже офиса этой компании нет