Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:23

Нашла название этого фильма в списке самых шокирующих и тяжелых фильмов. Решила посмотреть ради интереса.

Сюжет фильма довольно прост- овдовевший одинокий мужчина Сигэхару Аояма долгие годы находится в депрессии ,связанной с потерей жены, его старый друг решает помочь- он предлагает ему завести знакомство, но Аяома отказывается по причине того,что скептически относится к подобному, но все же поддавшись на уговоры друга он соглашается , вместе они решают провести кастинг, замаскированный под кинопробу,чтобы лучше узнать личности девушек и выделить из них достойную. Пересмотрев множество кандидаток, которые ему не понравились, Сигэхару впадает в уныние и тут в помещение входит Она - красивая, молодая женщина, балерина, которая бросила балет из-за травмы. Аяома буквально сражен красотой девушки, ее молчаливым очарованием, он берет у нее номер телефона и вскоре приглашает девушку в ресторан, для обсуждения "проекта кинофильма". Между ними завязываются близкие отношения, но постепенно Аяома понимает,что с появлением этой девушки в его жизни происходят ужасные события, которые приводят его к раскрытию страшной тайны о прошлом его избранницы...

Фильм и правда тяжелый, этого у него не отнять, есть несколько неприятных тошнотворных моментов.

фильм "нечувствительный"

Sky_moonрекомендует
Заинтриговали!

Начало вроде спокойное)))
надо решиться на просмотр
18.12.2014
смотрела трейлер, фильм не решилась))
после того как зашевелился тот мешок... началась какая-то вакханалия.
18.12.2014
эхехе...нужно посмотреть обязательно! чем больше противного, тем больше интересного Big smile
18.12.2014
ну если нервы крепкие, то посмотреть можно) В противном случае- лучше не стоит.
26.12.2014
ох, Японцы да, умеют шокировать) что стоит Королевская битва...под настроение думаю посмотрю Кинопробу, люблю себе нервишки потрепать))
10.03.2015
Я такие фильмы не люблю.
19.06.2015
не люблю Японские фильмы
24.08.2015
я в раздумиях - смотреть или нет.. вроде и заинтриговали, но останавливает то, что фильм тяжелый
  • 10.09.2011 - 23:15
    царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя- не в зданиях из камня и дерева
    Я атеистка, фильм решила посмотреть из-за той правды, которую он раскрывает (хотя свято верующих ничем не проймешь, но на меня оказал сильнейшее впечатление)   Фильм о церкви, а точнее о той её стороне, которую не все мы знаем. Плохой т.е0 Безмуно мне понравился. почему?
  • 10.05.2020 - 16:47
    Такое не забывается! Мистический антураж, настоящий дом-замок, известные актеры и легенда создают то, чего сейчас уже не встретишь ни в одном фильме!
    Когда-то я посмотрел этот фильм в кинотеатре на большом экране и при полном зале, негде было упасть яблоку, ни одного свободного места не было. Как сейчас помню всё и живы воспоминания. Думаю, что у многих были подобные моменты в жизни, которые отпечатываются и не забываются.
  • 21.10.2014 - 12:01
    Один из любимейших фильмов. Атмосферный, поучительный, завораживающий.
    Фильм «Отзвуки эха» снят по одноименной книге Ричарда Матесона. Этот автор для меня один из лучших, любая его книга или даже небольшой рассказ захватывают сюжетом, описанием, логикой, а характеры героев прорисовываются им так, что начинаешь верить в их существование.
  • 30.05.2018 - 15:50
    Хотите потусить в заброшенной психушке?.....До утра!
    Еще раз привет! На сей раз я пишу отзыв про ужастик, который я посмотрела случайно. Помню приехала к бабушке и включила канал "НСТ". Там частенько крутили 247 ужастики. Вообще, забавно было... я ходила регулярно на маникюр, а в салоне по телевизору фоном включали этот канал.
  • 29.09.2017 - 14:28
    Айзек - уже не торт
    В этом фильме есть множество мелких ошибок и одна здоровенная - главная. Ошибища размером со Вселенную, на фоне которой прочие недочёты - как мелкие чёрные дырки. Ошибон этот - в том, что там сектанты показаны выросшими!
  • И никто не знает, какие кошмары скрываются за этой ровной морской гладью.
    Ничего ранее не слышал об этом фильме, мне его порекомендовал посмотреть один хороший человек в другом отзыве на старое кино. Тоже морской тематики, кстати говоря. Но только если там люди столкнулись с неведомым порождением глубин бездны, то конкретно в этом фильме виной всему яйцеголовые.
  • 18.04.2020 - 19:26
    Восхитительный и в то же время жутковатый фильм. Последняя работа Стенли Кубрика! Сложные эмоции от просмотра.
    Привет!) Под натиском навалившейся в последнее время информации из серии конспирологических теорий и прочего мой поход по Ютубу вычленил из этой каши рекомендации одного очень популярного и неоднозначного фильма. Фильм я бы назвала легендой!
  • 03.12.2017 - 15:37
    Книга написанная в соавторстве с не человеком, заставляет не только задуматься!!!
    Приветствую всех читателей! Не так давно просмотрела интереснейший, слегка состарившейся мистический триллер! И кратко о главном: Дата выхода 1999 год. Режиссер - Роман Полански. Жанр - детектив, триллер. Есть ограничения по возрасту +18 лет!   Ну теперь более подробно о сюжете!
  • 21.01.2019 - 21:32
    Отличный фильм своего времени +скрины
    На днях я решила пересмотреть фильм "Рука-убийца " 1999 года выпуска. Это был один из любимых моих фильмов в детстве. Помню, даже в видео-прокате его брала. Смеялась я над ним не переставая. И вот, мне стало дико интересно, вызовет ли фильм подобные эмоции у меня сейчас.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 22.05.2020 - 02:30
    Фильм - гиперболизированная трагедия. Смотрела фильм в 15 лет и в 30. Расскажу как поменялось мое мнение о нем.
    Собственно, название фильма говорит само за себя. Фильм повествует нам о событиях в жизни маленьких женщин, которые привели их к печальному финалу. Режиссер фильма - София Коппола. Сейчас ей 49 лет. Фильм вышел в широкий прокат в 1999. Соответственно, снимала она его, когда ей было 28-29 лет.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 10.05.2020 - 16:47
  • 22.06.2020 - 10:01
    Анализ фильма и героев. Фильм стоит внимания, однозначно..📝
    Всем привет. Речь сегодня пойдет о фильме "Ворошиловский стрелок". Наткнулась на него я совершенно случайно. Думала, что посмотреть и в рекомендациях на ютубе он мне попался. Решила заценить и не ошиблась.   . Главная героиня - Екатерина, внучка Ивана Федоровича Афонина .
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.