Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 01:38

Всем привет)

Глиняные маски я люблю большой и горячей любовью. И хоть у меня нормальная - сухая кожа, чёрные точки атакуют меня постоянно. Стоит день некачественно очистить лицо, повсюду начнут появляться противные чёрные точки.

А глина отлично очищает лицо. Разводить сухую мне обычно лень, поэтому я всегда рада попробовать новую глиняную маску. Единственный минус масок из глины - они подсыхают на лице. И вот я встретила маску, которая почти не засыхает. Лишь чуть-чуть, и то, если её нанести потолще, то неприятных ощущений не будет.

Речь о маске The Skin House Pore Tightening Clay Pack.

Объем: 100 мл.

Цена: 1420 руб.

Где купить: Интернет-магазин The Skin House.

Производитель: Южная Корея.

Состав

Активные компоненты

Каолин, белая глина. Поглощает излишки себума, скопившиеся на поверхности кожи, и помогает избавить её от загрязнений, сосредоточившихся в порах. Глина подсушивает имеющиеся воспаления и ускоряет их заживление. Кроме того, каолин эффективно сужает поры и уменьшает количество чёрных точек.

Экстракт зелёного чая. Обладает себорегулирующими свойствами, смягчает огрубевшую кожу и улучшает цвет лица.

Масло чайного дерева. Борется с возбудителями акне и предотвращает развитие воспалительной реакции в сальной железе.

Гиалуроновая кислота не допускает возникновения сухости и шелушений.

Отличный состав, работающие компоненты.

Внешний вид

Красивая упаковка в сине-белых тонах. Минимум деталей.

Глиняная маска The Skin House Pore Tightening Clay Pack (green tea+tea tree)

Мне очень нравится дизайн средств у корейцев. Что мимимишный, что такой простой, но красивый, как у The Skin House или Coxir.

Глиняная маска The Skin House Pore Tightening Clay Pack (green tea+tea tree)

Есть информация на английском языке.

Внутри коробочки шайба с маской. Крышка легко откручивается. К маске прилагается лопатка, но ей удобно только набирать средство. Но никак не наносить на лицо. Для нанесения лучше использовать кисточку или пальцы.

В целом все очень компактно и без проблем открывается и закрывается.

Текстура. Запах

По текстуре маска густая кремовая белого цвета.

Глиняная маска The Skin House Pore Tightening Clay Pack (green tea+tea tree)

Но распределять её по коже легко. Она хорошо скользит. Покрытие плотное.

Глиняная маска The Skin House Pore Tightening Clay Pack (green tea+tea tree)

Запах у маски несильный, косметический. На коже не чувствуется.

Способ применения

Равномерно распределить маску по поверхности эпидермиса. Оставить на 10-15 минут. Тщательно смыть тёплой водой. Не рекомендуется давать маске засыхать на коже.

Я наношу маску на кожу, очищенную гидрофильным маслом+пенка, либо после умывания пенкой. Если нанести тонкий слой, то через 15 минут маска чуть подсохнет. Но все равно не будет такого камня, как с другими глиняными масками. А если нанести слой потолще, то маска не застынет вовсе.

маска сразу после нанесения

То есть на протяжении всех 15 минут мне максимально комфортно с ней находиться. Никаких покалываний, раздражений и прочего.

маска через 15 минут

Смывается Pore Tightening Clay Pack спонжиком, как и остальные глиняные маски. Это как дополнительное очищение. После умывания я наношу на кожу тонер и сыворотку. Иногда ещё и крем.

Результат

Результат отличный. Первое, что заметил даже мой муж - тон кожи выравнивается и есть эффект осветления.

кожа после маски

Кожа становится чистой чистой, гладкой гладкой. Покраснения уходят, поры сужаются. Главное при смывании спонжиком не усердствовать в трении.

Глиняная маска The Skin House Pore Tightening Clay Pack (green tea+tea tree)
На фото разное освещение. Но все равно заметен результат на порах.

От маски я в прямом смысле вижу результат на лицо. При регулярном использовании раз в неделю мелкие чёрные точки сходят на нет. Но только мелкие. От которых можно избавиться не выдавливанием.

Маска больше направлена на очищение, чем увлажнение, хоть в составе есть гиалуроновая кислота. Но могу сказать, что средство совсем не сушит и не стягивает кожу. Вот совсем. Если после обычной глины лицо нужно обязательно мазать кремом. То после Pore Tightening Clay Pack никаких неприятных стягивающих ощущений нет.

Маска подойдет нормальной, жирной, комбинированной и проблемной коже. Очищение даёт максимальное, какое можно получить от маски с глиной.

Расход небольшой. Зависит от толщины слоя нанесения.

Вывод

Если вы любите глиняные маски и очищение, которое они дают. Но не любите процесс их засыхания на лице и сухость. Обязательно попробуйте маску The Skin House Pore Tightening Clay Pack. Это максимально комфортная глиняная маска с потрясающим эффектом.

Margo.Larichevaрекомендует
Хочу попробовать эту маску Smile
очень люблю глиняные маски! Love
26.02.2020
да, они тоже мои любимый. еще альгинатные)
14.09.2023
А почему 0 звезд тогда?