Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 14:50

150 руб. по акции

Когда я отрастила волосы, начала постоянно их крутить на бигуди. А так как мои волосы прямые от природы и плохо держат кудри, приходится постоянно пользоваться лаком для волос. Моей последней покупкой был лак для волос от Taft.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Лак для волос Taft Power Невидимая фиксация

Степень фиксации - 5 Мегафиксация

Бренд - Taft

Производство - Хенкель Рус, г. Москва

Место покупки - я брала в магазине Рубль Бум, но данный лак представлен много где

Стоимость - по акции в районе 150 руб.

Объём - 225 мл.

✔ Как и полагается, УПАКОВКА у средства - жестяной баллон под давлением. Оформление стильное, в чёрных тонах. Вот очень нравится: всё лаконично, без лишнего "перегруза" и ярких цветов.

На упаковке есть вся необходимая информация: спереди название и бренд, а на обороте - остальная информация. Срок годности указан на дне баллона. Как такового снимающегося колпачка у лака нет, он цельный. Сам распылитель уже встроен в колпачок.Нажатие лёгкое, плавное, распыление мелкодсперсное. Струя выдаваемого лака средняя, не самая большая, но и не самая маленькая.

ТЕКСТУРА. При попадании на кожу/волосы сначала появляется небольшая влажность, но она быстро засыхает, не образуя липкости.

ЗАПАХ мне понравился. Он практически не отдаёт спиртом (как большинство лаков), чувствуется приятная кислинка. Не резкий и не слишком интенсивный. Не режет нос и горло. Стойкий. Иногда я ощущаю его даже в течении дня. Но, ещё раз повторюсь, что запах пришёлся мне по вкусу, поэтому такая стойкость мне даже нравится.

✔ Никакого ЦВЕТА лак не имеет.

СОСТАВ

Alcohol denat., Dimethyl Ether, Aqua (Water, Eau), Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Parfum (Fragrance), Isopropyl Myristate, Panthenol, Benzoic Acid, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Eugenol

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распылите лак на уложенные волосы с расстояния 30 см. Для объёма Распылите лак непосредственно на корни волос. Наносить короткими нажатиями.

✔ А вот что нам ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Без склеивания, без утяжеления, без жесткости волос.
• До 24 часов фиксации без следов.
• Помогает защитить волосы от пересушивания.
• Помогает защитить укладку от влажности и ветра.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня гладкие тонкие прямые волосы без объёма. Неокрашенные. Длина ниже лопаток. Кудри держатся плохо, поэтому без укладочных средств никуда.

Хочу перечислить достоинства лака:

1. Удобство в нанесении. Сюда хочу отнести и качество распылителя (работает исправно, не засоряется, лёгкий нажим), и характеристики (мелкодсперсное) самой струи.

2. Не оставляет белого налёта на волосах. Бывало, попадались мне лаки, после вычесывания которых оставался белый налёт на волосах, который не смывался даже шампунем. А с этим лаком такого нет.

3. Не склеивает волосы, не делает их каменными. Нет этого "хруста", который можно почувствовать при надавливании пальцами. Наощупь волосы не жёсткие, а относительно мягкие.

4. Вычесывается лак тоже без особых проблем.

Ни зуда кожи головы, либо аллергии средство не вызвало.

На этом, пожалуй, "+" заканчиваются и начинается один большой (лично для меня) недостаток - слабая фиксация. Мои волосы этот лак держит плохо. Хоть степень фиксации и заявлена, как Мегафиксация (5 уровень). Вот фото сразу после нанесения.

А вот - через 5 часов. Осталась лишь небольшая волна, и то в основном на кончиках. Ну а к вечеру картина совсем уж печальная - волосы почти прямые. Причём в этот день не было сильного ветра, дождя, снега и высокой влажности. Это был тёплый солнечный денёк.

Да, лак не склеивает волосы, не делает их жёсткими, но ни о какой обещанной фиксации 24 часа и речи быть не может. На сто процентов уверена, что ни от какого дождя, снега или ветра лак укладку НЕ защитит.

Хоть недостаток всего лишь один, но для меня он очень весомый, т.к. фиксация у лака слабая. Я могу закрыть глаза на склеенность и жесткость волос, но такую слабую фиксацию простить не могу. Поэтому ставлю лаку 3 звезды и больше не буду его покупать. Хорошо, что я купила его по акции, на свою полную сьоимость он, на мой взгляд, не тянет. К примеру, у меня до этого был лак от Wellaflex, так вот он держит намного лучше! Жаль, что я не успела написать на него отзыв.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным.

Ещё больше отзывов можно найти в моём профиле.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Невидимый на волосах
  • Хорошо вычесывается
  • Хорошо распыляется
Недостатки
  • Слабая фиксация
Luna9988не рекомендует
27.04.2022
У меня уже очень давно нет лака для волос, но вот помню давно была пенка от Taft и она мне нравилась. Такая слабая фиксация - это, конечно, не порядок... Что же будет при сильном ветре?! Даже на 1 час не хватит?!
27.04.2022
Ой, при сильном ветре и повышенной влажности кудри моментально распрямятся) Вообще Taft огорчил, уже и не хочется покупать лаки данного производителя.