Опубликовано 15 Март, 2021 - 14:48

несколько дней
    215р

Всем привет)
На протяжении последних лет 12 я пользовалась туалетной водой Summer White от Avon и была счастлива. Но в последнее время этот аромат мне разонравился, я из него "выросла". Всё-таки он больше для подростков, а я все больше отдаляюсь от школьных лет.
Мне стало хотеться чего-то послаже, постатуснее.
Так как в парфюмерии я абсолютно не разбираюсь и не могу отличить запах сандала от туберозы, то решено было "пристреляться" на более дешёвых водичках. Как раз пойму, что мне нравится и не нравится, а потом уже подберу подороже. Тем более, если запах не понравится, то не так жалко будет выбросить.
В магазине мне приглянулся этот красный флакончик. На фоне остальных склянок, он выглядел ярко, маняще. Понюхала - аромат нравится. Купила

Общая информация
Объем - 30 мл
Цена - 215р
Производитель - Россия, г.Казань, АО "Аромат"
Категория: цветочные

Дизайн
Флакон изготовлен из прозрачного стекла, выполнен в форме кирпичика со скруглёнными гранями. Крышка пластиковая, глянцевая, спереди удлиннена и покрывает всю поверхность флакона.

Закрывается не очень плотно и уже через неделю использования она у меня сломалась.
На крышке спереди имеется гравировка с названием. На обратной стороне - наклейка с указанием пирамиды аромата.

Мне идея с наклейкой безумно понравилась. Уже взглянув на нее, я могу понять стоит ли вообще нюхать эту воду, или поберечь нюх)

Флакон выглядит очень презентабельно. В отличие от картонной коробки, которую мне выдали при покупке. Выглядит она совсем уж по-детски и никак не вяжется с внешним видом флакона.

Дозатор удобный, не заедает. Распыляет воду мелкими каплями. Вода розоватого цвета.

Пирамида аромата
В пользу покупки меня склонила этикетка с указанием нот. Иногда нос меня обманывает, и в магазине мне запах не нравится, а потом нравится на ком-то. Или кажется сладким, фруктовым, а дома слышу цветы.
Тут я сразу вижу что беру. Пирамида проста.

Я выбирала по принципу: так, запах чая с бергамотом мне нравится, иланг-иланг с апельсином тоже, ваниль - отлично. Из неизвестного был только сандал. Я решила, что раз по отдельности эти запахи мне нравятся, то и вместе должны неплохо звучать.
Опыт применения
Прийдя домой, я сделала пару пшиков воды. Запах яркий, сильный. Сначала кажется каким-то очень спиртово-химозным. Бергамота я вообще не услышала. Минут через 10 я начала ощущать громкий запах иланг-иланга. Именно громкий, концентрированный. Будто нюхаешь аромамасло прямо из флакона.

Ваниль начинает чувствоваться часа через два и то, только на коже.
Стойкость средняя, аромат держится часов 5.
Шлейф имеется, запах входит в комнату раньше меня.

Я не понимаю, чем руководствовались дизайнеры и маркетологи при выборе названия и упаковки. По идее, это должен быть запах для молоденькой девушки. На деле - для яркой, шумной тети, даже бабы. От этой воды веет нахальством и дешевизной. Меня хватило примерно на 3 дня и то, в течение недели. Я окончательно убедилась, что это не мой аромат.
Выводы
К покупке не рекомендую. Подойдёт только ярым фанатам иланг-иланга. Да и то, можно найти исполнение по-лучше. Вода соответствует своей дешёвой цене и это явно деньги на ветер, а не бюджетная находка. Душный, громкий и навязчивый аромат.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Небольшой объём
  • Стойкость
  • Указана пирамида аромата
Недостатки
  • Аромат слишком химозный
  • Более женский шлейф
  • Хрупкий пластик на крышке
  • Чувствуется только иланг-иланг
PrettyTatkaне рекомендует