Опубликовано 6 Январь, 2012 - 13:10

Фильм "Время" хотела посмотреть еще тогда, когда он шел в кинотеатрах, но к сожалению мне не удалось. Хотя в последующем я об этом совсем не пожалела. Сие творение смотрела дома вместе со своим молодым человеком, который был настроен скептически и сказал, что это очередная разрекламированая фигня. От части он оказался прав.

Начало фильма дейстивительно очень и очень интеригует. Люди генетически запрограмированы на то, что в 25 лет они перестают стареть, только минус в том, что на оставшуюся жизнь им дается всего год, а остальное время нужно заработать. Сюжет раскручивается вокруг молодого человека Уилла (Джастин Тимберлейк), несправедливо обвиненного в убийстве с целью грабежа времени..... Дальше рассказывать не буду, смотрите сами.

Теперь о моих впечатлениях.
Вообще идея фильма оригинальна, интересна и незамылена, как у большинства выходящих в прокат новинок. Но вот воплотить и довести до ума её не смогли. Не знаю чья это вина, то ли сценариста, который торопился и не обращал внимания на детали когда работал над сценарием, то ли режиссера, который вообще не вдумавался то, что снимает. У меня сложилось впечатление, то что я смотрю недоработанный фильм, который только что смонтировали и не замечая ошибок выпустили на экраны. Очень-очень много непродуманных моментов, например главная героиня бегает весь фильм в короткой юбке на 10 сантиметровых шпильках. Ну ладно, это ерунда, может у неё другой обуви нет! Но один момент меня прям взбесил: Главные герои сидят дома, можно сказать в одном нижнем белье. И тут слышат что вот-вот к ним кто-то ворвется. Уилл кричит своей спутнице: "Одевайся!". Через мгновение показывают, что они уже убегают, а на ней короткая юбка и ....... черные колготки!!!! Представляете, колготки успела надеть, убегая от погони!!! Я думаю девушки меня поймут, надеть колготки - задача не одной секунды и даже не одной минуты. И подобных "косяков" на протяжении всего фильма полно!

Вывод: Я возлагала на этот фильм бооольшие надежды, ждала чего-то супер-динамичного и нескучного. А в итоге получилось, что такая необычкая задумка воплотилась в некое непонятное кинцо. Актерский состав мне симпатичен, но они тоже не дотянули. Единственный кто порадовал это Алекс Петтифер в роли злодея.
Я знаю, что в меня полетят сейчас минусы и тапки, но я высказала свое личное мнение.

Ставлю за идею 5 звездочек, но одну снимаю скучное воплощение и одну за "косяки". Ну и, конечно же, рекомендую, потому что всё-таки посмотреть этот фильм стоит!
Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Банальная развязка
  • Не хватает драйва
  • Недоделанный
  • Очень затянутый
Kitnissрекомендует
06.01.2012
А я все никак не соберусь его посмотреть..
Марусенька, за отзыв держи [+]
Вот и я никак не соберусь его посмотреть Smile Марусичка +1
06.01.2012
Валюша, Викуля, смотрите "Время".
Хочу увидеть ваши впечатления!
Спасибо за плюсики!
06.01.2012
Маруся как посмотрю обязательно отпишусь Wink
06.01.2012
Маруся, ты такая наблюдательная!!!Я бы, чесслово, не заметила колготуськи)))))))
07.01.2012
Танюшка, спасибо!
Мне эти их промахи прям по глазам бьют! Их невозможно не заметить!
17.01.2012
Муж смотрел, а меня так и не соблазнил на просмотр этого фильма.
Марусь, +1.
17.01.2012
Фильм можно посмотреть чисто "для галочки", на большее не потянет!
Спасибо!
Это редкость что на фильм столько плюсуют, значит отзыв действительно хороший.
19.01.2012
Харольд, спасибо!
13.02.2012
Про колготки повеселили Big smile
Ловите плюс!!! +++++
13.02.2012
Summer, Wink
Они подумали, наверное, что никто не заметит или внимания не обратит! А вот и нет! Big smile
24.02.2012
Да, а как можно выпрыгнуть из окна 3-4 метровой высоты на каблуках и не сломать ноги, ваще трындец...
26.11.2013
на счёт каблуков и колготок полностью согласна!)))
30.01.2016
"Ну и финал фильма! Если честно я ожидала чего-то такого! Ну чтоб вскрикнуть: "ВАУ!!!!" А получилось: " И это всё?"
Сложилось абсолютнейшее ощущение, что мне показали фильм не до конца. О чём он? Смысл какой?"

Просто с языка сняли. Такое же впечатление, все ждала, ждала какого-то момента, а потом бац, и титры...